Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 10.00


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Юридический форум » Разное » Курилка » Кто что делает в настоящий момент...
Кто что делает в настоящий момент...
ЯнтарьДата: Суббота, 15.09.2007, 12.30 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (baribino)
пытаюсь найти людей, кто бы мог устроить экскурсию по крышам питера

А внизу, поинтересуюсь, смотреть уже нечего? surprised
 
baribinoДата: Суббота, 15.09.2007, 14.30 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Янтарь)
А внизу, поинтересуюсь, смотреть уже нечего?

ну почему? есть чего и много чего, но в эту поездку хочется соверешенно нестандартного подхода к экскурсиям по питеру, вот и ищем всяко-разно. И кажется, даже уже нашла и человечка и места


Я тот, кто я есть
 
ЯнтарьДата: Суббота, 15.09.2007, 14.44 | Сообщение # 243
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
baribino, я посмотрела на сайте крыши.ру крыши разные, московские и питерские, и признаюсь, питерские крыши не внушают...(надеюсь, не обвинят меня в отсутствии патриотизма smile ). Я говорю, конечно, не о известных архитектурных объектах, а о жилых домах, пусть и в исторической части города. Не новые эти крыши, помягче сказать.
 
baribinoДата: Суббота, 15.09.2007, 19.45 | Сообщение # 244
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Янтарь, это и понятно. Но все же хочется экстрима

Я тот, кто я есть
 
winterДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13.20 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
В настоящий момент я как истинный варвар питаюсь остатками вчерашнего салатика и куриной грудкой, не отрываясь от монитора... (Врачи меня проклянут! ТАК питаться низзя)
...А потом собираюсь покататься на машине. Может даже, за грибами скатаемся...


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
АндрейЮрьевичДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13.36 | Сообщение # 246
ИО Модератора
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
А я сейчас отвечаю на вопросы знакомой 11-классницы по Олимпиаде...
Вопросы, я вам скажу, жуть...

Пара примеров: 1) какой избиратель нужен России?; 2) Какое государство можно назвать справедливым; 3) Что влияет на мнение избиратеелй во время выборов? 4) почему возникают межнациональные конфликты? И таких 21 вопрос!!!

У меня уже голова пухнет ...Мы такого в школе даже не проходили...
Сижу, по крупицам придумываю!!!


Жизнь есть игра. И важно, не сколько она продолжалась, а как была сыграна.
 
winterДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13.53 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
АндрейЮрьевич, избирательное право - мой конёк! За плечами несколько предвыборных кампаний, два халтурных диплома по муниципальному праву... Вопросики, скажу я, не ахти какие сложные.
Quote (АндрейЮрьевич)
2) Какое государство можно назвать справедливым;

Государство с развитым гражданским обществом! Это если кратко...

... А вообще, я согласна с тем, что нынешние школьники как-то уж слишком перегружены информацией! Из них кого пытаются сделать? Мой сын когда школу закончил, я вздохнула с облегчением - ведь не на всякий вопрос по тому или иному предмету я могла ответить...


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
АндрейЮрьевичДата: Воскресенье, 16.09.2007, 14.21 | Сообщение # 248
ИО Модератора
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
winter, это точно... Думаю, что этому должны учить во время высшего образования...А если человек решил в 11 классе поступать на мат фак., то нафига ему эти выборы...
Для школьной программы, думаю, достаточно знать, что такое Конституция, что такое государство и право (в общих чертах) и некоторые свои права...А чтоб заставляли еще свои выводы делать и предложения оп совершенствованию законодательства выдвигать, то это - ПЕРЕБОР!!!


Жизнь есть игра. И важно, не сколько она продолжалась, а как была сыграна.
 
winterДата: Воскресенье, 16.09.2007, 15.18 | Сообщение # 249
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
АндрейЮрьевич, мне почему-то кажется, что в основном школьными заданиями занимаются родители: там рефератик, сям докладик... Очень образованных детей - единицы! Им это в силу своего НОРМАЛЬНОГО умственного развития просто не понять! Тащат детей не поймёшь куда!... Выборы, инфраструктура (это по географии у моего было!)...
Эх, а у нас дождь пошёл. Не поезжу я сегодня за рулём... Наверно.


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
Афина_ПалладаДата: Воскресенье, 16.09.2007, 17.43 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
АндрейЮрьевич, "А чтоб заставляли еще свои выводы делать и предложения оп совершенствованию законодательства выдвигать, то это - ПЕРЕБОР!!!"
А мне кажется - нет. smile кто сказал, что от детей требуется реально действующая программа? Их учат думать и делиться мыслями и мнением, и не беда, что они нам могут показаться наивными и несамодостаточными.
Я не думаю, что НОРМАЛЬНЫМ детям необходимо давать определение правового государства и гражданского общества, но если они смогут изложить своими словами, каким должно быть справедливое и правовое государство - разве не это цель вырастить ДУМАЮЩЕЕ поколение, умеющее выразить свое мнение?
Мы вот по истории не пересказывали параграфы из учебников, а обсуждали, что было бы лучше для России - конс.монархия, абсолютизм, республика. Можно ли было избежать февр.революции. Наши суждения были горячи и наивны и не были похожи на умные трактаты, но нас учили думать и излагать свое видение.

winter, "Им это в силу своего НОРМАЛЬНОГО умственного развития просто не понять!" А все потому, что рефератики и доклады за них пишут родители, или знакомые соседи happy
А проблемы Роскольникова чем легче? Самоубийство Катерины из "Грозы" - свидетельство сильной личности или слабости - это фигня?

Короче, уважаемые мои софорумчане, не согласна я с Вами.

 
АндрейЮрьевичДата: Воскресенье, 16.09.2007, 18.38 | Сообщение # 251
ИО Модератора
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Афина_Паллада,
пусть вот на литературе учатся свои мысли высказывать, а уж политику и политологию оставьте более образованным людям...
Я ж говорю, зачем детям все это знать...Ей, допустим, политика в 11 классе нафиг не нужна, она на мат. фак собирается поступать...У нее даже экзамена такого не будет...А они ей про выборы, про то, какой избиратель нужен России...
Вот скажите, Афина, какой избиратель нужен России...??? Вот зачем Вам это???
Предмет "Право" или "ОБществознание" должно преподаваться в общих чертах...

Quote (Афина_Паллада)
Их учат думать и делиться мыслями и мнением, и не беда, что они нам могут показаться наивными и несамодостаточными.

А что если ребенку хочется о другом подумать...А не о выборах...Например, о том же Раскольникове или путях развития Российского государства...мож на запад, мож на восток???...


Жизнь есть игра. И важно, не сколько она продолжалась, а как была сыграна.
 
winterДата: Воскресенье, 16.09.2007, 22.52 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Афина_Паллада)
Мы вот по истории не пересказывали параграфы из учебников, а обсуждали, что было бы лучше для России - конс.монархия, абсолютизм, республика. Можно ли было избежать февр.революции. Наши суждения были горячи и наивны и не были похожи на умные трактаты, но нас учили думать и излагать свое видение.

Совершенно верно! Мы учились думать, спорить, искать пути... Но сегодня в школах ситуация такова, что дети БОЯТСЯ думать. Мой сын в 7 классе заявил, что не имеет права получать хорошие оценки, потому что у них бьют и гнобыт хорошистов и отличников. А двойки - это круто. И вот они там друг перед другом хорохорились... Потом немного поумнел, стал рассуждать. А "учитель" его за рассуждения так осмеял перед всем классом!.. И он мне в одной из бесед заявил: "Я лучше дураком буду, чем такое унижение за нестандартное мышление ещё раз пережить!"
А его вопли по поводу ненужности математики! Как я ни увещевала, что в жизни нужно всё, пригодится когда-то... Нет! Куда там! А ещё и учитель литературы заявила, что деньги считать они научились, а остальная математика им ни к чему... Я была в шоке. А спиногрыз ухмылялся - вот, мол, одна ты такая, дурочка...
И что? На свой филфак по конкурсу не прошёл. Пошёл в колледж на... программиста! Где не только какая-то дискретная математика, но и высшая...
Это я к тому тут изливаюсь, что нынешняя школа может убить в ребёнке желание думать. А нас к этому всегда приучали.


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!

Сообщение отредактировал winter - Воскресенье, 16.09.2007, 22.53
 
North_girlДата: Понедельник, 17.09.2007, 04.23 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Обучение в школе изменилось до неузнаваемости. Малой учится в 3-м классе (Боже, еще 8 лет учиться!!!), так ему такие задания дают-глаза на лоб лезут. А у сотрудника ребенку по математике дали задание-разделить 188 на 2 части чтоб в каждой было по 100. Оказывается надо в цифре 188 провести черту по середине восьмерок. И это математика???!!!
 
Афина_ПалладаДата: Понедельник, 17.09.2007, 09.21 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
"а уж политику и политологию оставьте более образованным людям..." И потом собираемся строить правовое государство, гражданское общество и удивляемся, что же общество у нас политически не активное...
Не согласна в корне.

"Ей, допустим, политика в 11 классе нафиг не нужна, она на мат. фак собирается поступать..." Это уже вопрос образования: зачем математику черчение преподают, биология, география, литература ей тоже нафик не нужна, да и история? Кино посмотрит - и ладно. А то ладно отечественную историю, так ведь еще про жанну д арк читать надо, древних греков и персов. Нафига?

Это отдельный дискуссионный вопрос - нужны ли нам всесторонне развитые личности или узкие специальисты, не соображающие абсолютно ничего вне пределов сферы своей деятельности? Мне лично - нет, как специалист, он, может, будет гений, но как социальная личность - мне такого человека жалко.

"У нее даже экзамена такого не будет...А они ей про выборы, про то, какой избиратель нужен России... " А что, математик живет только в своей математике? Видимо, для таких людей и нужны абсол. монархии, чтобы за них думали и решали.

 
winterДата: Понедельник, 17.09.2007, 19.17 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Однажды на работе всем коллективом ломали головы наз задачкой. (Это я возвращаюсь к теме современного образования). Так вот, ученику 1 класса на дом задали... "Встретились четверо друзей - Маша, Ира, Ваня и Сережа. Все пожали друг другу руки. Сколько рукопожатий совершили ребята?" Решайте!
...Скажу сразу - мы делали это практически, ибо другим способом не получалось...


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
ЯнтарьДата: Понедельник, 17.09.2007, 22.30 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (winter)
Это я возвращаюсь к теме современного образования

Я сожалею, что я не писатель-сатирик, а то пропадает такой материал, полученный из учебников начальной школы (начитавшись и отсмеявшись, моя сокурсница принялась писать учебники сама...а что остается - если хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам). Я лично попалась на мифе про Геракла и Омфалу (повторюсь, учебник для 1 класса smile ) - когда я сама окончательно запуталась в перипетиях, зачем Геракл переодевался в женское платье, и в остальных водевильных подробностях... Потом как-то первокласснику, которого мне "одолжили" на пару недель, задали 3-4 страницы из "Махабхараты" (тут не то, что написать - не выговорить). Причем все эти педагогические "подкопы" с авторскими программами к четвертому классу плавно заканчиваются и наступает "одинаково" для всех. Подружке звоню недавно, она про уроки заговорила, мол, задали сегодня житие Господа нашего Иисуса Христа сделать в картинках к завтрашнему дню... я говорю, у евангелистов (всех четырех biggrin ) и то на это ушло больше времени... Похихикали малость.
 
North_girlДата: Вторник, 18.09.2007, 06.36 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Молодцы наши баскетболисты!!! Вчера в новостях услышала- 1 место, а пророчили 7-е,хоть они нас порадовали!!!
 
winterДата: Вторник, 18.09.2007, 21.47 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
North_girl, молодчинка! Ещё спортом интересуешься... А у меня уже сил ни на что не хватает! На работе одна. Косяк не только клиентов, но и коллег, которым постоянно что-то надо! Сегодня вечером, сидя у компьютера и тупо пялясь в монитор, который изображал проект заявления об обеспечении иска, я поняла, что хочу коньяка... А его категорически не пью!
...Вместо коньяка выпила пивка после автотерапии - вождения. Хорошо успокаивает. Но чего-то маловато... Так что в данный момент я, помимо шлёпания тут сообщений, пытаюсь убедить мужа продолжить пивную диету. А он всё есть хочет! wacko


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
AdministratorДата: Вторник, 18.09.2007, 22.01 | Сообщение # 259
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (winter)
пытаюсь убедить мужа продолжить пивную диету

biggrin beer
 
baribinoДата: Четверг, 20.09.2007, 21.23 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
скучаю sad

Я тот, кто я есть
 
Юридический форум » Разное » Курилка » Кто что делает в настоящий момент...
Поиск: