Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 16.04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Разное » Библиотека » Новинки электронной юридической библиотеки
Новинки электронной юридической библиотеки
AdministratorДата: Понедельник, 09.07.2007, 00.11 | Сообщение # 1
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
В данной теме будут размещаться сообщения о новинках электронной юридической библиотеки

Трудовое право России. Учебное пособие для вузов. Колобова С.В.
Название: Трудовое право России. Учебное пособие для вузов.
Автор: Колобова С.В.
Издательство: М.: ЗАО Юстицинформ
Год издания: 2005
Страниц:
ISBN:
Описание: Предлагаемое пособие призвано дать студентам и слушателям учебных заведений знания теории трудового права и нормативных материалов, регулирующих трудовые отношения в современных условиях. Комментарии к действующему трудовому законодательству, приведенные авторами, преследуют не только цель сориентировать читателя в обилии законов о труде, но и будут способствовать повышению уровня правовой культуры всех интересующихся проблемами трудового права...


Трудовое право России. Учебник. Миронов В.И.
Название: Трудовое право России. Учебник.
Автор: Миронов В.И.
Издательство: ООО "Журнал "Управление персоналом"
Год издания: 2004
Страниц:
ISBN:
Описание: Автор: Миронов Владимир Иванович, доктор юридических наук, профессор, руководитель секции трудового законодательства Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, член Независимого экспертно-правового совета, эксперт Комиссии по правам человека при Президенте РФ, судья в отставке, автор более 300 работ по трудовому праву, праву социального обеспечения, гражданскому процессу.

Универсальность данной книги подтверждается не только ее объемом, но и использованием при ее подготовке предыдущих наработок как автора, так и большого числа отечественных и зарубежных специалистов.


Квалификация преступлений (учебное пособие). Епихин А.Ю.

Название: Квалификация преступлений (учебное пособие)
Автор: Епихин А.Ю.
Издательство: Сыктывкар
Год издания: 2005
Страниц:
ISBN:
Описание: Квалификация преступлений, пожалуй, самое важное звено в доказательственном процессе при производстве по любому уголовному делу. Оценка факта жизненной реальности дознавателем, следователем, прокурором или судом всегда влечет определенные правовые последствия (возбуждение уголовного дела, задержание подозреваемого, арест, признание лицо виновным в совершении преступления и назначение ему наказания). При неправильной квалификации (судебной ошибке) существенно ограничиваются права и законные интересы личности, интересы общества и государства.
Настоящее пособие включает общие вопросы квалификации преступлений и направлено на уяснение научных основ квалификации. Оно предназначено для студентов юридических вузов, изучающих уголовно-правовые и уголовно-процессуальные науки. Вместе с тем, оно будет полезным и для правоприменителей – дознавателей, следователей, адвокатов, судей, а так же граждан, интересующихся вопросами применения права.
Содержание настоящего пособия включает не только текстовой, но и графический язык, позволяющий схематично отразить некоторые сложные для восприятия элементы. В конце – помещен проверочный тест, с помощью которого можно определить уровень усвоенных знаний.

 
КэтДата: Четверг, 26.07.2007, 22.00 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Курс семейного права. Загоровский А.И.

Название: Курс семейного права
Автор: Загоровский А.И.
Издательство: Одесса: "Экон." тип.
Год издания: 1909 (!)
Страниц: 574
ISBN:
Описание: Данная книга носит энциклопедический характер. В ней дается история семейного права и рассматриваются основные его институты в том виде, в каком они сложились к 1909 г. в России, Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Италии, Франции, Швейцарии. При подготовке книги к изданию орфография ее текста была приведена в соответствие с современными правилами


Административное право России. Бахрах Д. Н.

Название: Административное право России
Автор: Бахрах Д. Н.
Издательство: М.: НОРМА
Год издания: 2002
Страниц: 441
ISBN:
Описание: В учебнике раскрываются особенности, содержание, значение административного права как отрасли российского права. Главное внимание автор уделяет административно-правовому статусу гражданина, государственного служащего, значению, структуре, содержанию, формам и методам деятельности исполнительной власти Анализируется система мер административно-правового принуждения и порядок их применения Учебник создан на основе курса лекций, прочитанных студентам академии и университета Предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов и вузов.


Руководство к толкованию и применению законов. Для начинающих юристов. Васьковский Е.В

Название: Руководство к толкованию и применению законов. Для начинающих юристов
Автор: Васьковский Е.В.
Издательство: М.: Бр. Башмаковы
Год издания: 1913 (!)
Страниц: 158
ISBN:
Описание: Первое, что должен усвоить каждый, кто хочет сделаться юристом практиком, это-умение обращаться, с законами и вообще с источниками права. Без такого умения он будет не в силах ступить самостоятельно ни шагу: юрист, не знающий как находить, толковать и применять законы, столь же беспомощен как врач, не приобретший навыка в исследовании больных и назначении лекарств.
Настоящее сочинение имеет целью служить пособием для молодых юристов, желающих овладеть искусством применения источников действующего права на практике. Этому искусству автор посвятил специальное теоретическое исследование. 7) "Учение о толковании и применении Гражданских законов", 1901. Все экземпляры этого сочинения уже распроданы; но так как оно было помещено также в "Ученых записках Новороссийского университета" (т.84, 1901 г.), то интересующиеся могут найти его там." Здесь сделано извлечение из указанного исследования с некоторыми поправками и дополнениями соответственно поставленной себе автором задачи, именно: исключен весь так называемый ученый аппарата, а взамен того добавлены параграфы о сущности процесса применения юридических норм на практике и о критике подлинности источников нашего действующего права. Кроме того, при изложении приемов критики, толкования и применения норм приведены попутно мнения по этим вопросам Сената и примеры из его практики.


Налоговое право России. Краткий учебный курс. Белых В.С., Винницкий Д.В.

Название: Налоговое право России. Краткий учебный курс.
Автор: Белых В.С., Винницкий Д.В.
Издательство: М. Издательство НОРМА.
Год издания: 2004
Страниц: 315
ISBN:
Описание: В работе в соответствии с учебной программой рассматриваются основные понятия, принципы, институты налогового права. Большое внимание уделяется субъектам налогового права, элементам налогообложения, правовому режиму взимания отдельных налогов, проблемам ответственности за нарушения налогового законодательства. Теоретические положения курса проиллюстрированы примерами из судебно-арбитражной практики. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов, а также для всех, кто изучает и применяет налоговое законодательство.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Воскресенье, 19.08.2007, 16.04 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Будущее русской адвокатуры. Васьковский Е. В.

Название: Будущее русской адвокатуры
Автор: Васьковский Е. В.
Издательство:
Год издания: 1893 (!)
Страниц:
ISBN:
Описание: Данная работа вышла в 1893 г. Е.В.Васьковский на рубеже XIX-XX вв. был известнейшим русским юристом, доктором гражданского права (с 1901 г.). Им были написаны "Организация адвокатуры" (СПб, 1883), "Учебник гражданского права" в двух выпусках (1894-1896), "Основные вопросы адвокатской этики" (1895).


Адвакатура и власть. Яртых И.С.

Название: АДВОКАТУРА И ВЛАСТЬ
Автор: И.С. Яртых
Издательство: М.: Издательство «Юрлитинформ»
Год издания: 2003
Страниц: 176
ISBN: 5-93295-093-5
Описание: В книге в исторической последовательности раскрываются вопросы взаимодействия адвокатуры с органами государственной власти - судебной и исполнительной. Соотношение государственного руководства деятельностью адвокатуры и корпоративного самоуправления оценивается как степень независимости адвокатуры. Исследуется роль решений высших органов судебной власти - Верховного Суда Российской Федерации и Конституционного Суда Российской Федерации - в укреплении и развитии правового статуса адвоката - представителя и защитника. Для учащихся юридических учебных заведений, адвокатов, работников суда и правоохранительной системы, широкого круга читателей.


Право и факт в римском праве. Покровский И.A.

Название: Право и факт в римском праве.
Автор: Покровский И.A.
Издательство: Киев, Типография Императорского университета Св. Владимира Н.Т. Корчак-Новицкого
Год издания: 1898 (!)
Страниц:
ISBN:
Описание:


Криминалистическая энциклопедия. Белкин Р. С.

Название: Криминалистическая энциклопедия.
Автор: Белкин Р. С.
Издательство: М.: Мегатрон XXI
Год издания: 2000
Страниц: 334
ISBN: 5-901391-01-2
Описание: «Криминалистическая энциклопедия» — первое в отечественной литературе фундаментальное справочное издание, содержащее статьи о терминах и понятиях криминалистической науки, используемых в практике правоохранительных органов, суда, адвокатуры и др. В статьях книги нашли свое отражение все разделы криминалистики и некоторых смежных с нею наук, содержание и тактика следственных действий, рекомендации по расследованию наиболее опасных преступлений. В книге содержатся биобиблиографические данные об ученых-криминалистах и хронологический указатель этапов развития криминалистики и экспертных учреждений. Специальный реферативный раздел содержит краткое описание содержания наиболее значимых для науки и практики работ по криминалистике.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Разное » Библиотека » Новинки электронной юридической библиотеки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: