Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 01.51


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Принуждают к увольнению
Принуждают к увольнению
alagodinaДата: Понедельник, 20.08.2007, 23.06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, прошу вашей помощи!
Дело в том, что я работаю в некоммерческой организации главным бухгалтером уже 4 года. К сожалению, в последние полгода сменился председатель правления, теперь он всем заправляет, ни за что при этом формально не отвечая. Он довел до больницы бывшего генерального директора, нынешний пляшет под его дудку. Теперь он принялся за меня с тем, чтобы на моё место поставить своего человека. Мне было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Ситуация очень некрасивая. Понятно, что вряд ли я останусь работать в этой фирме. Этот человек мне глубоко неприятен, типичный самодур, высасывающий из фирмы деньги, которого кроме этого ничего не интересует. Кроме того, у него отсутствует элементарная этика, он позволяет себе орать на подчиненных и унижать их на глазах других сотрудников. Я все уже на нервах, срываюсь по пустякам.
Конечно, я бы с радостью ушла, даже несмотря на то, что там очень хороший коллектив. Но мне скоро будет 50 лет, да и хочется уйти на работу не в фирму-однодневку, а подобрать действительно что-то стоящее.
Но мне поставили ультиматум - либо я сама пишу заявление, либо они найдут к чему придраться (бухгалтера меня поймут, придраться можно всегда).
Не знаю, что делать, просто согласиться на увольнение, значит,человек поймет, что может делать что хочет, ищу потихоньку работу, но на это нужно время. Думала уйти на больничный, но оплачиваться он будет не более 16000 тысяч.
Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь грамотный выход из положения! А то прямо при мне юристам дали задание найти, каким образом меня можно уволить!


Сообщение отредактировал nde1 - Понедельник, 20.08.2007, 23.41
 
nde1Дата: Понедельник, 20.08.2007, 23.39 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (alagodina)
А то прямо при мне юристам дали задание найти, каким образом меня можно уволить!

Ну, мы Вас так просто уволить не дадим, так что не переживайте. И потом, те юристы по сравнению с нашими - дети. А "дали задание" - берут на испуг.
Quote (alagodina)
Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь грамотный выход из положения!

Это зависит от того, чего Вы хотите. Если хотите бодаться с работодателем - я Вам помогу. Надеюсь, коллеги в стороне не останутся. Только сразу должен предупредить, что на Вас будут давить, а это испорченные нервы.
Quote (alagodina)
Не знаю, что делать, просто согласиться на увольнение, значит,человек поймет, что может делать что хочет

Так Вы определитесь, что Вам важнее: нервы или поставить самодура на место?
Ждём ответа... cigar pepsi


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

Сообщение отредактировал nde1 - Понедельник, 20.08.2007, 23.40
 
alagodinaДата: Вторник, 21.08.2007, 18.38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
nde1, нервы, конечно, важны, но он и так мне уже их столько попортил. Так что, конечно, хочется поставить человека на место.
Но, наверное, первично просто выйти из этой ситуации без ущерба для себя, чтобы спокойно собраться с мыслями, найти новое место. А для этого нужно время.


Сообщение отредактировал alagodina - Вторник, 21.08.2007, 18.38
 
nde1Дата: Вторник, 21.08.2007, 18.46 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
alagodina, так что Вы мне скажете, Вы будете настаивать на своём или же нет?

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
alagodinaДата: Вторник, 21.08.2007, 18.48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
nde1, на своем - это на чем?
 
nde1Дата: Вторник, 21.08.2007, 20.35 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
alagodina, Вы что решили?
Quote (alagodina)
Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь грамотный выход из положения!

Я советую остаться и не давать спуска самодурам. А как считаете Вы?


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
alagodinaДата: Вторник, 21.08.2007, 20.54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (nde1)
Я советую остаться и не давать спуска самодурам. А как считаете Вы?

Я бы очень хотела, но, боюсь, шансов мало, у него есть знакомая бухгалтер, которая напишет какое-нибудь заключение, на основании которого он и будет пытаться предпринять какие-нибуть действия sad А бухгалтерия это такая область, где идеально ничего не бывает, тем более, он сам давал устные указания сделать так, как считал нужным он, и что я считала иначе. Но это никак не подтвердишь.

Наверное, оптимальным было бы договориться, что я работаю, пока не найду другую работу. Но если он на это не согласиться, то может уменьшить мне премию и вообще всячески вредить. А я кроме как уйти на больничный, получать эти 16000, а потом уволиться, ничего больше не смогу сделать.
У него неоспоримый аргумент, что размер премии определяет он, а без премии оклад совсем маленький sad
Млжет, я могу доказать, что он своим поведением способствовал ухудшению моего здоровья?

Сообщение отредактировал alagodina - Вторник, 21.08.2007, 20.57
 
nde1Дата: Вторник, 21.08.2007, 22.40 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (alagodina)
Млжет, я могу доказать, что он своим поведением способствовал ухудшению моего здоровья?

Сверхсложно. Пока Вы будете доказывать, Ваше здоровье ещё больше ухудшится.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
alagodinaДата: Среда, 22.08.2007, 10.23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Значит, остается только больничный или отпуск?
 
nde1Дата: Среда, 22.08.2007, 17.14 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
По всей видимости, да. Иного безболезненного варианта я не вижу. Может, кто другой здесь подскажет...

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
LoveДата: Четверг, 23.08.2007, 11.42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
alagodina, полностью согласна с nde1. Если начали Вас выживать, то на этом они не остановятся, это точно. Что то доказывать не вижу смысла. Дурака уже не исправишь, а нервы не востанавливаются. Вас в отпуск отпускают? Если да, то идите в отпуск и ищите работу. Лучше заниматься этим, чем что то доказывать дуракам. Конечно, можно пойти на принцип, ну думаю, что психологически выдержать это сложно. Удачи Вам smile
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Принуждают к увольнению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: