Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.05.2017, 22.42


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Один специалист, две должности
Один специалист, две должности
MariaДата: Вторник, 16.10.2007, 11.46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Можно ли главного бухгалтера назначить одновременно и финансовым директором, т.е. финансовый директор- главный бухгалтер?

Мария
 
EvilAngelДата: Четверг, 18.10.2007, 09.41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Такое совмещение вполне допустимо.

Сообщение отредактировал EvilAngel - Пятница, 19.10.2007, 11.54
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Один специалист, две должности
Страница 1 из 11
Поиск: