Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 16.12.2017, 19.51


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Испытательный срок - 3 месяца!!! (Имеет ли право работодатель требовать отработку 2х недель?)
Испытательный срок - 3 месяца!!!
jekaДата: Пятница, 19.10.2007, 09.52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Устроился на работу в частную организацию... Раньше работал в гос. учреждении и многое не нравиться в новой конторе. Договор создавался не в течении 3х дней,а в течении целой недели - это меня насторожило сразу =) На работу приняли с испытательным сроком в 3 месяца. Отработал уже почти 2 месяца. Хочу уволиться,не желая здесь отрабатывать ещё 2 недели...

В 71 статье ТК РФ (Результат испытания при приеме на работу) оговаривается!!!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Могу ли я не отрабатывать эти 2 недели? Спасибо.

 
Афина_ПалладаДата: Пятница, 19.10.2007, 12.05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вы верно все ответили. Оформляете письменно уведомление, на своем экземпляре получааете поддтверждение, что уведомление вручено (секретарю или кто принимает входящую документацию).
 
jekaДата: Пятница, 19.10.2007, 13.03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Афина_Паллада)
Вы верно все ответили. Оформляете письменно уведомление, на своем экземпляре получааете поддтверждение, что уведомление вручено (секретарю или кто принимает входящую документацию).

Я еще не отвечал... просто интересуюсь!!! Хотелось бы получить ответ на вопрос или рекомендацию! =)

 
nde1Дата: Пятница, 19.10.2007, 16.32 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
jeka, у Вас ответ в самом вопросе. Афина_Паллада, указала правильно.

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
jekaДата: Пятница, 19.10.2007, 17.04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (nde1)
ответ в самом вопросе

Извините!!! Я так понял...я за 3 дня пишу заявление и сваливаю по истечении этого срока?
 
nde1Дата: Пятница, 19.10.2007, 19.04 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Да.

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
ЦБСДата: Пятница, 19.10.2007, 19.11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Значит так, когда я работал в гос.учреждении культуры (МУК ЦБС) при увольнении меня заставила директор отрабатывать 2 недели, а мне надо было уезжать, а она видите-ли не поверила и уволила меня по статье. Вот что я сделал: я написал жалобу мэру города, начальнику отдела культуры, министру культуры Ростовской области, министру труда Р.О., в Гос.ТрудИнспекцию, в прокуратуру области и ее - директора МУК ЦБС - Каримову Е.И. уволили не только за нарушение и незнание трудового кодекса, но и за неграмотность, как руководителя! А в Трудовом Кодексе четко написано (ст.80) на предусматрение администрации, это не обязательное условие, хотя у меня и администрация (директор) не согласилась-это ей стоило должности!

МУК ЦБС
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Трудовое право » Испытательный срок - 3 месяца!!! (Имеет ли право работодатель требовать отработку 2х недель?)
Страница 1 из 11
Поиск: