Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 19.29


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Нужно ли государству такое количество юристов? (юристов штампуют ,а без стажа на работу не берут.....)
Нужно ли государству такое количество юристов?
Афина_ПалладаДата: Вторник, 11.09.2007, 08.34 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Mantis, "может просто получают его на всякий случай, чтобы расширить кругозор и лучше понимать общественные процессы..." Согласна.
 
EvilAngelДата: Вторник, 11.09.2007, 09.04 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Tanit)
так как обман, вечно пишут заоблачные з.п.

Э-э, о какой такой з.п. речь идет? Вы практику ищете или работу? Некоторые студенты еще и платят за практику. Хотя если найти чтобы платили за практику конечно хорошо, ведь от работы шестеркой удовольствия мало sad
 
TanitДата: Вторник, 11.09.2007, 19.20 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (EvilAngel)
Э-э, о какой такой з.п. речь идет?

хм....ну, в принципе да...какая там з.п.но я бы по возможности хотела уже курса с 3-го работать, а тоесть...чтобы практика перетекла в работу...конечно, не требую я многого, понятное дело. что платить будут копейки. Хм..просто нужен стаж, а то потом вообще никуда не устроюсь, без стажа работы после вуза ты никому не нужен. ведь так?


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
WerewolfДата: Вторник, 11.09.2007, 20.28 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Tanit)
без стажа работы после вуза ты никому не нужен. ведь так?

Нужен если блат есть biggrin


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
TanitДата: Вторник, 11.09.2007, 20.40 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Нужен если блат есть biggrin

дяяя уж...но нету......
да и разве не здорово чего-то добиться самому или сейчас это никак?!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
ИванДата: Среда, 12.09.2007, 08.20 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Tanit)
да и разве не здорово чего-то добиться самому или сейчас это никак?!
- Можно, нужно, и только так и нада. Дерзайте!!!!


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Среда, 12.09.2007, 11.42 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Tanit)
дяяя уж...но нету......
да и разве не здорово чего-то добиться самому или сейчас это никак?!

Теоретически можно победи на паре международных конкурсов и увидишь за тобой придут... возможно даже ночью .....и возможно даже в серых плащах ..... biggrin

Quote (Иван)
Можно, нужно, и только так и нада. Дерзайте!!!!

Даже для себя потом не стыдно будет ...что тебя не посадили на место юритса....а ты сам пришёл.... и локазал что ты достоин там сидеть...... это будет трудно...но как говориться через тернии к звёздам......

ИМХО у меня тернии явно щаЗ приобладают smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Среда, 12.09.2007, 12.40 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
у меня тернии явно щаЗ приобладают
Ну а как ты хотел


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
haterДата: Среда, 12.09.2007, 13.09 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Работу найти можно, даже в небольших городах. Юристов тьма - из них львиная доля вылупилась на свет совсем недавно, поэтому конкуренция не слишком жесткая. Работать курса с 4 - не проблема также (разумеется, за весьма скромные деньги). Начинающему сложно не устроиться, а усидеть, ежели ему повезло оказаться в теплом месте.
Мне лично повезло - помимо сдачи экзаменов, собеседований и прочего помог случай - в результате я всего с 1 годом стажа уселся на хорошее место. Правда, работать приходится зачастую с 8 до 22 - но это оправданно, осознанно и необходимо. Теперь, как говорит Werewolf wink доказываю, что достоин тут сидеть.

А блат.. я живу в городе с трехсоттысячным населением. Юристы друг друга знают, знают также бизнесмены, руководители организаций и проч. Так что блат, разумеется, с момента начала проф.деятельности начинает играть юристу в минус. И к таким "блатным" неизменно будет понятное отношение. Мораль: завидовать "блатным юристам" - глупо.

 
TanitДата: Среда, 12.09.2007, 17.02 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Иван, спасибо! прибавили мне оптимистичного настроя!!!!
я вот только на втором курсе, но этим летом мне удалось побывать в МосГор суде и в Арбитражном ..послушать дела! и я точно поняла, что мне это интересно!!! так что дерзаю я)))

Werewolf, угу....тк и нужно..всегда что-то преодолевать, так интереснее!
удачи...преодолеть их)))

Добавлено (12.09.2007, 17.02)
---------------------------------------------

Quote (hater)
Мораль: завидовать "блатным юристам" - глупо.

точно!!!
"хочешь жить умей вертеться" - так что прорвёмся и без блата!!! ;-)


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
EvilAngelДата: Четверг, 13.09.2007, 12.37 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Tanit)
мне удалось побывать в МосГор суде и в Арбитражном ..послушать дела! и я точно поняла, что мне это интересно!!! так что дерзаю я)))

Слушать и участвовать это совсем разное, для некоторых юристов это стресс. Знаю одну опытную юристиху, она многое знает, но на процессе трясется и слов связать не может. Да и не только она и среди мужской части есть такие. Но это действительно очень интересно, соперничество захватывает, хочется еще. smile
 
TanitДата: Четверг, 13.09.2007, 14.28 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (EvilAngel)
юристиху

прикольное слово)))

EvilAngel, даа....пока и мне не всегда сложно справиться с волнением....тоже трясти начинает...иногда...но если очень хочется стать юристихой))) ...поэтому буду стараться перебарывать себя!
у вас же выходит?


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
haterДата: Четверг, 13.09.2007, 14.34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всё это очень относительно, конечно. Одно могу сказать точно - из виденного мной числа судебников внятно и чисто говорят единицы, еще меньшее число связывает свои рассуждения в цельные логические цепочки. И уж совсем небольшое число свои логические цепочки умеет так преподать, что у судей глаза загораются от интереса. Поэтому - спрос на специалистов-практиков - есть, однозначно. Более того, молодым везде у нас дорога, хоть и объездная: и в судах, и в ряде иных органов работники зачастую относятся с полным пониманием к новичкам - это обычная этика "ветеранов" - и не топят их, иногда даже наоборот, вытягивают.
 
TanitДата: Четверг, 13.09.2007, 14.36 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (hater)
Более того, молодым везде у нас дорога, хоть и объездная: и в судах, и в ряде иных органов работники зачастую относятся с полным пониманием к новичкам - это обычная этика "ветеранов" - и не топят их, иногда даже наоборот, вытягивают.

это не может не радовать!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
WerewolfДата: Четверг, 13.09.2007, 16.32 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Tanit)
Всё это очень относительно, конечно. Одно могу сказать точно - из виденного мной числа судебников внятно и чисто говорят единицы, еще меньшее число связывает свои рассуждения в цельные логические цепочки. И уж совсем небольшое число свои логические цепочки умеет так преподать, что у судей глаза загораются от интереса. Поэтому - спрос на специалистов-практиков - есть, однозначно. Более того, молодым везде у нас дорога, хоть и объездная: и в судах, и в ряде иных органов работники зачастую относятся с полным пониманием к новичкам - это обычная этика "ветеранов" - и не топят их, иногда даже наоборот, вытягивают.

Санёк я аш прослезился!

Quote (hater)
Всё это очень относительно, конечно. Одно могу сказать точно - из виденного мной числа судебников внятно и чисто говорят единицы, еще меньшее число связывает свои рассуждения в цельные логические цепочки. И уж совсем небольшое число свои логические цепочки умеет так преподать, что у судей глаза загораются от интереса.

+1

Quote (Tanit)
Поэтому - спрос на специалистов-практиков - есть, однозначно

На хороших специалистов практиков спрос огроменный!!!

Quote (hater)
Более того, молодым везде у нас дорога, хоть и объездная: и в судах, и в ряде иных органов работники зачастую относятся с полным пониманием к новичкам - это обычная этика "ветеранов" - и не топят их, иногда даже наоборот, вытягивают.

Смею не согласится...многие "Ветераны" бояться, что новички могут окзаться ловчее, и в последствие умнее....и когда приходит новичок...ветеран сразу даёт знать "кто в доме хозяин" делая так что новичок сразу опускает руки, и всегда соглашаеться с ветераном даже когда тот не прав...боясь того что в итоге всё равно заткнут рот новичку потому что он новичок, типа один хрен он только пришёл и ничего в этой теме не видел еще..... таких очень много ведь конкуренция среди юристов немаленькая...другое дело когда ты один такой в организации....никто не давит...ошибся ...наорут ...можно съехать на то что ...мол исправлюсь молодо -зелено и тд.... но с другой стороны никто не укажет на твои ошибки на стадии развития.....потом сам поймёшь где ошибся когда увидишь последствия... smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
winterДата: Пятница, 14.09.2007, 20.58 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ну, и я сунусь в дискуссию...
От юриспруденции была далека всегда. потому что высшее образование имела, работа и профессия мне нравилась. Но муж захотел поступать на юриста, а у него с русским проблема. Провернули аферу - на вступительны я писала за него, а он за меня. Правда, он так и не написал ничего, пришлось мне за полчаса накорячить текст (не привыкать!)... Волею судьбы меня зачислили. На каждом курсе порывалась бросить учёбу, но народ отговаривал - доучись, потерпи... Доучились мы, получили дипломы - и я поняла, что эта отрасль мне гораздно интереснее!
...А вообще, как где - не знаю, но у нас в регионе юридическое сообщество очень тесно общается. Авторитет и репутация правоведов известны. Поэтому начинающему юристу трудоустроиться сложно. Я, к примеру, свою репутацию зарабатывала представительством. Примелькалась у судей и прокуроров (которые знали меня в совсем другой ипостаси!), пошли слухи, что девочка-то ещё и мозги имеет... И теперь я делаю карьеру. И у меня обязательно получится!
А ведь цели такой никогда не было. Само как-то пришло. Судьба!


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
EvilAngelДата: Понедельник, 17.09.2007, 07.33 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Tanit)
у вас же выходит?

Ну да, где выходит, где нет, главное внимательно дело изучить и на неожиданности не нарваться, а то бывает так идешь на суд с твердыми позициями, а на суде на тебе: оказывается твой доверитель тоже не безгрешен и ничего тебе не рассказал wacko Вообще я на суде не так часто бываю, в основном частная практика, а так вышло что я по корпоративной стезе пошел, здесь суды не такие частые. Хотя мечтаю стать адвокатом, но это пока лишь мечты, как воплотить это на практике пока не знаю, не так уж это и легко smile
 
Афина_ПалладаДата: Понедельник, 17.09.2007, 09.22 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
winter, "От юриспруденции была далека всегда. потому что высшее образование имела... и профессия мне нравилась" smile
 
EvilAngelДата: Вторник, 18.09.2007, 07.49 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Это значит юристы-те кто не имеет высшего образования и кому не нравится профессия....в суд подам, за клевету и оскорбление biggrin biggrin biggrin
 
Афина_ПалладаДата: Вторник, 18.09.2007, 11.12 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
EvilAngel, своеобразная логика. для юриста biggrin biggrin
 
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Нужно ли государству такое количество юристов? (юристов штампуют ,а без стажа на работу не берут.....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: