Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 16.04.2024, 23.32


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Ответственность за СМС услуги
Ответственность за СМС услуги
EvilAngelДата: Пятница, 28.09.2007, 14.29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Какую ответственность несут поставщики, которые предлагают приобрести посредством СМС запросов мелодии или картинки для сотовых телефонов за неисполнение обязательств или мошенничество, как их можно привлечь, Ваше мнение, предложение?
В настоящее время действующее законодательство не позволяет осуществлять легально СМС-бизнес в той форме, в какой он существует.
В случае если баланс после отправки СМС запроса к услуге уменьшился на сумму большую, чем указано в сообщении об СМС услуге, претензию необходимо отправлять оператору связи.
А если случилась непоставка, как найти "поставщика" СМС услуг?
У меня лично проблем не возникало, поскольку я данными услугами не пользуюсь, но тема достаточно актуальна и хотелось бы узнать Ваше мнение, может у кого есть практические советы?
 
WerewolfДата: Пятница, 28.09.2007, 14.39 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
ИМХО такая деятельность вообще должна лицензироваться в минсвязи .....и в рекламе должен указываться номер лицензии ...вот по ней то мона и найти поставщика данных услуг..... а так мона в милицию обратиться пусть сделают "контрольную закупку" и если у них та же фигня будет.... пусть возбуждаются..... выявляют еще обманутых..... пусть обманутые пишут заявы.... и потом соответственно ЭКШЕН со стороны правоохранительных органов..... так же мона еще отдел "К" приплести ...чтобы найти этих негодяев..... воть..... smile

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
EvilAngelДата: Пятница, 28.09.2007, 15.12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
К сожалению всем известно, что "мобильный" отдел милиции не любит работать, у меня бывший одногруппник там работает, после обеда все разъезжаются по делам своим, а работать не хотят из-за бумажной волокиты, а план всегда можно поднять, вот только ради плана и работают....иногда. Кроме того здесь имеет место быть вопрос о доказательствах...что насчет них? Понятно, что можно выяснить у оператора когда, засчет какого звонка была списана сумма, но как доказать, что ты не стер мелодию перекинув на другой телефон с помощью блютуф.

Добавлено (28.09.2007, 15.12)
---------------------------------------------
В ст.9 закона "О защите прав потребителей" указано, что "исполнитель (продавец) при осуществлении обслуживания обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес)" - право абонента на информацию о контент-провайдере.
И еще вопрос: если деятельность операторов лицензируется, почему они не контролируют деятельность таких мошенников (ну это понятно-деньги) и почему эту деятельность не контролируют госорганы, хотя бы в части определения ответственности операторов связи за действия контент-провайдеров (для общего размышления)?

 
WerewolfДата: Пятница, 28.09.2007, 16.37 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Есть по телеку ряд програм где слово угадать надо и получишь бабло ..... предупреждают о стоимости разговора ( минута для каждго оператора) звонишь туда а там говорят что ваш звонок зафиксирован и позвоните попожже и сбрасывают ..... и так каждый раз.... деньги за звонок снимают с телефона.... и всё ...хрен к чему придерёшься ....звонил главное...а не дозвонился это твои проблеммы..... ( ИМХО развод в чистом виде). Сам не звонил но многие знакомы рассказвали ....ни один главное не дозвонился..... (нае*алово одним словом).

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
EvilAngelДата: Понедельник, 01.10.2007, 12.00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Это уже с начала появления таких программ было ясно, я вот ни разу в таком не участвовал.
Ну ладно... переведем разговор в практическое русло. Возьмем такую ситуацию: Вы заказали мелодию, или даже 15 так штук, и они не пришли ни через день, ни через три дня, может сумма и незначительная, но зло разбирает, хочется наказать. smile Ваши действия, в прямом смысле, их последовательность, образцы жалоб, претензий, заявлений и т.д. Вопрос ко всем.
 
WerewolfДата: Понедельник, 01.10.2007, 13.09 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Моё жестокое ИМХО :

1) Когда заказваешь нужно узнавать инфу от поставщика- серьёзная ли это организация, которая оказывает информационно-развекательные услуги ..... либо кучка гопников пытающаяся зароботать на бензин для своего " спорт кара "
2) Проверить есть ли у них лицензия ...( если быть дотошным клиентом узнать это всё официально , но этим я уверен никто заморачиваться не будет)
3) Если всё таки на**али тогда : Написать претензию.... послать письмом с уведомлением на адрес указанный в инфе поставщика предложить "исправиться" ....если не в какую .....в суд .... ходатайствовать перед судом истребование доказтельств ( я думаю что смс тоже фиксируется куда когда было отправлено и на какой номер). А лучше идти в милицию писать на мошенничество....даже пусть они проводят ОРД "контрольная закупка" апаратуруру изымут ...восстановят с влучае всего убитую инфу ....если найдут все доки то тогда плохо будет этой организации ......


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Ответственность за СМС услуги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: