Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 01.29


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Сексуальные домогательства - правда или миф?
Сексуальные домогательства - правда или миф?
Семен_СеменычДата: Понедельник, 01.10.2007, 17.00 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
В последнее время стали появляться публикации, связанные с так называемым "Sexual Harassment" (сексуальным домогательством). Навскидку нашел несколько статей.

Quote
Генеральный прокурор Польши Януш Качмарек распорядился начать расследование в отношении вице-премьера Анджея Леппера и депутата сейма Станислава Лыжвиньского.
Они представляют в правительстве крестьянскую партию "Самооборона". Прокуратура обвиняет Леппера в том, что при исполнении общественных функций тот "извлекал материальную и личную выгоду".

Сор из избы вынесла "Газета выборча", опубликовавшая статью "Секс за работу в партии "Самооборона". В интервью - драматические признания четырех женщин, которые получили работу в "Самообороне" в обмен на оказание интимных услуг.

Анета К., на содержании которой находились двое детей, была безработной. В 2001 году ее подруга, заведующая бюро депутата сейма от города Лодзь Станислава Лыжвиньского, обещала ее трудоустроить, но при условии, что та будет оказывать интимные услуги лидерам партии. В итоге Анета возглавила бюро депутата Лыжвиньского, а затем даже была избрана депутатом местного совета. Если обвинения будут доказаны, замешанным в скандале политикам грозит от 8 до 10 тюремного заключения.


http://www.rg.ru/2006/12/06/poljsha-seksskandal.html

Quote
По западной статистике, с должностными преступлениями на сексуальной почве в США сталкивались 80 процентов женщин и 25 процентов мужчин, в Европе - 50 и 10 процентов соответственно.

http://www.rg.ru/2006/10/18/ud-domogatelstva.html

Quote
Президент Израиля Моше Кацав заключил сделку с правосудием. Он признал свою вину в сексуальных домогательствах, но добился снятия обвинений в изнасиловании.

Таким образом, М.Кацав не будет отбывать тюремное заключение за непристойные действия в отношении сотрудниц собственной администрации. Однако ему все же придется выплатить денежные компенсации истцам и уйти в отставку, сообщает Associated Press.


http://top.rbc.ru/politics/28/06/2007/107735.shtml

Quote
Парламент ЕС принял закон о сексуальном домогательстве на рабочем месте, который заставит работодателей пресекать даже намек на флирт в коллективе. В противном случае – суд и выплаты значительных компенсаций. Таким образом, европейцы переняли опыт американцев, которые научились делать деньги даже на комплиментах.

Европейский парламент одобрил законопроект о защите от сексуальных домогательств на работе. После внесения многочисленных поправок этот документ получил путевку в жизнь, гарантируя европейцам защиту от интимных посягательств на рабочем месте.
Согласно закону, сексуальные домогательства на работе (харассмент) определены как «поведение сексуального характера, цель или результат которого затрагивает достоинство другой личности и/или создание на рабочем месте враждебной, агрессивной или беспокойной обстановки».


http://www.gazeta.ru/2002/04/18/evropadostig.shtml

Мнение сложилось неоднозначное (возможно, это связано с тем, что данную проблему я вижу только с одной стороны biggrin ). Действительно ли у нас существует такая проблема - проблема сексуальных домогательств на рабочем месте? Возможно, женщины прольют свет в этом вопросе? gossip

 
AdministratorДата: Среда, 03.10.2007, 14.00 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Общественность форума пока молчит. ИМХО Семен_Семеныч вопрос поднял серьезный, случаи sexual harassment наверняка не единичны и здесь есть что обсуждать.
 
КэтДата: Среда, 03.10.2007, 15.25 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Однозначно. Семен_Семеныч, тема животрепещущая. В Америке, наколько я знаю, даже если посмотреть на женщину, можно нарваться на штраф. А здесь у нас, масса случаев когда приходят устраиваться на работу, а тебе например, говорят зарплата Ваша будет на порядок выше если (из личного опыта знаю, устраивалась на работу в рекламное агентство, лет 10 назад, дир прямо так и сказал.... ну конечно, с Вами да в голодный год за вагон колючек бы не согласилась biggrin , честно говоря у меня был шок с таким никогда не сталкивалась)... или хочешь другую должность, давай вперед. При том при всем, что в подавляющем большинстве случаев это недоказуемо. Поэтому приходится увольняться. Терять место или вообще отказываться от поступления на работу.
Quote

Анета К., на содержании которой находились двое детей, была безработной. В 2001 году ее подруга, заведующая бюро депутата сейма от города Лодзь Станислава Лыжвиньского, обещала ее трудоустроить, но при условии, что та будет оказывать интимные услуги лидерам партии. В итоге Анета возглавила бюро депутата Лыжвиньского, а затем даже была избрана депутатом местного совета. Если обвинения будут доказаны, замешанным в скандале политикам грозит от 8 до 10 тюремного заключения.

Когда женщина оказыватся в трудной ситуации все возможно. Как в этом случае. Но все зависит от самой женщины. ИМХО.
А вообще это сплошь и рядом. Трудно жить женщинам.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
WerewolfДата: Среда, 03.10.2007, 15.46 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Когда женщина оказыватся в трудной ситуации все возможно. Как в этом случае. Но все зависит от самой женщины. ИМХО.
А вообще это сплошь и рядом. Трудно жить женщинам.

console Кэт, не расстраивайся мы тебя в обиду не дадим bb


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
КэтДата: Среда, 03.10.2007, 15.56 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Werewolf, я не расстраиваюсь. Я сама себя в обиду не дам!!!! В глаз и точка!

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Семен_СеменычДата: Среда, 03.10.2007, 19.04 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Кэт,
Quote
тема животрепещущая.

То-то и оно. К сожалению, культура руководителей не только коммерческих, но и государственных учреждений, как я заметил, сильно отстает от уровня их благосостояния. Как только планка поднимается чуть выше среднего уровня, так возникает комплекс "хозяина".
Собственно, меня интересует вопрос - имеет ли значение в этом вопросе поведение самой женщины?
 
AdministratorДата: Среда, 03.10.2007, 19.17 | Сообщение # 7
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
.
Quote (Семен_Семеныч)
Как только планка поднимается чуть выше среднего уровня, так возникает комплекс "хозяина".

Все вокруг колхозное, все вокруг мое... smile
Quote (Семен_Семеныч)
Собственно, меня интересует вопрос - имеет ли значение в этом вопросе поведение самой женщины?

Семен_Семеныч, ИМХО есть и обратная сторона медали - sexual harassment по отношению к мужчинам
 
WerewolfДата: Среда, 03.10.2007, 23.55 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
особенно мужчин к мужчинам lol lol lol

ИМХО : таких надо к стене ставить сразу.....

а так если подумать если б я попал к начальнице молодой стройной красотке ( сори что опять.... но в бикини ) и она бы начала sexual harassment по отношению ко мне..... уууухххх....мечты...... мечты...... biggrin biggrin biggrin first


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Четверг, 04.10.2007, 00.03 | Сообщение # 9
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
а так если подумать если б я попал к начальнице молодой стройной красотке

А если бы не к молодой и не стройной и совсем не красотке?! cool
 
WerewolfДата: Четверг, 04.10.2007, 12.28 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Administrator)
А если бы не к молодой и не стройной и совсем не красотке

На этот случай два метода :

1) Кричишь я болею чем нибудь заразным ( мона даже справку подделать ) biggrin biggrin biggrin
2) кричать что орган не функционирует .....заранее привязать орган к ноге скотчем ....чтоб вдруг не зафункционировал ..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Четверг, 04.10.2007, 12.35 | Сообщение # 11
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Семен_Семеныч)
Собственно, меня интересует вопрос - имеет ли значение в этом вопросе поведение самой женщины?

ИМХО, конечно имеет и последнее слово наверняка останется за ней.
 
WerewolfДата: Четверг, 04.10.2007, 12.40 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Administrator)
ИМХО, конечно имеет и последнее слово наверняка останется за ней.

Согласен что имеет...если она сама приходит на работу в таком виде что её только желать остаётся.... да еще и флиртует ...а потом после экшена кричит до меня домагивались и тд..... иное дело иначе.....


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Четверг, 04.10.2007, 12.56 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Да вот в моей организации есть.... такое декольте...!!!!!!!

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
AdministratorДата: Четверг, 04.10.2007, 13.48 | Сообщение # 14
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Иван, и как у вас в организации с sexual harassment?
 
ИванДата: Четверг, 04.10.2007, 13.57 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Administrator, у меня с английским плохо.

Но скажу точно никто никово ни к чему не принуждает - только легкий флирт - ради юмора, а так у всех работы дофига и больше - не до домогательств..


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!


Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 04.10.2007, 13.57
 
КэтДата: Четверг, 04.10.2007, 15.45 | Сообщение # 16
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Иван)
Да вот в моей организации есть.... такое декольте...!!!!!!!

ЧТД Иван, ты там наверное постоянно ночуешь? biggrin Семен_Семеныч, провокация, с одной стороны фривольность в стиле в надежде получить повышение/прибавку, а с другой стороны имеем обычные домогательства со стороны мужского пола. Мне честно говоря самой не нравятся дамочки застегнутые на все пуговицы, если того не требует стиль от Армани :D, можно быть чуть-чуть сексуальнее что-ли.
Про поведение женщины: здесь подчас бывает трудно предугадать поведение той или иной особы. В первый момент она отказалась, во второй она согласилась. Другая даже слушать не будет и наступят всем известные последствия. Потом бывают разные ситуации. Как в описанном выше случае, даму заставила это делать крайняя нужда. Ну а потом, вероятно мадам вошла во вкус.

Вот один случай, он не совсем относится к обсуждаемой теме, но некоторые моменты можно додумать. biggrin
Намечалось совещание, причем должны были присутствовать очень влиятельные люди, товарищи по инициативе которых оное должно было проводиться привели с собой девушку, потрясающе красивую, в строгом черном костюме и в ..... красных тонких кожаных перчатках. На совещании она ничего не говорила, только периодически привлекала внимание к своим рукам, снимала перчатки, одевала, что-то писала. Все были очарованы, совещание прошло и все были довольны результатами и та и другая сторона.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
EvilAngelДата: Пятница, 05.10.2007, 15.27 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
А зачем перчатки? biggrin
 
КэтДата: Пятница, 05.10.2007, 15.34 | Сообщение # 18
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
EvilAngel, костюм был черный, а перчатки красные. Колор чуешь? В них вся фишка.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
WerewolfДата: Пятница, 05.10.2007, 16.24 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Она просто гипнотизировала ими и всё! biggrin

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Пятница, 05.10.2007, 19.02 | Сообщение # 20
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Иван)
Administrator, у меня с английским плохо...

Зато с сексуальными домогательствами (когда нет работы smile ) все хорошо и исключительно по любви! smile
Quote (Иван)
...Но скажу точно никто никово ни к чему не принуждает - только легкий флирт - ради юмора, а так у всех работы дофига и больше - не до домогательств..
 
Юридический форум » Клуб юристов » ЮрКлуб » Сексуальные домогательства - правда или миф?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: