Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 19.12


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Без прописки ты никто?
Без прописки ты никто?
aniaДата: Понедельник, 07.05.2007, 16.39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
cry Не понимаю, почему у нас такие законы...все против людей...

Мне 23 года, моя семья живет за границей, я же осталась здесь...на РОДИНЕ...в ПИтере...живу одна, работаю, но я пока не в состоянии заработать 100 тыс. евро, чтобы купить квартиру...вот теперь сталкиваюсь с кучей препятствий из-за того, что у меня нет своей собственности здесь и мне негде прописаться...

Разве это справедливо, что человек, не имеющий возможности прописаться, так как не имеет своей собственности, должен быть никем в своей стране...ни тебе на работу не устроиться, ни загран паспорт получить...ни в больницу бесплатно...Обидно sad

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему с пропиской легально...?

Заранее благодарю за отзывчивость

 
АрхангелДата: Понедельник, 07.05.2007, 20.44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Если у Вас нет и собственности и родственников в Питере, то ищите знакомых которые смогут Вас зарегистрировать на своей жилплощади по договору безвозмездного пользования.
 
WerewolfДата: Понедельник, 13.08.2007, 10.55 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Или бабушку найдите по объявлению, и на рентных отношения впишитесь у неё .....

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
AdministratorДата: Понедельник, 13.08.2007, 10.57 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ania, возможно также делать регистрацию по месту пребывания, например, у друзей (т.е. временная регистрация). С ней Вы можете и на работу устроиться и ОЗП получить и т.д.
 
platonДата: Среда, 15.08.2007, 18.01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (ania)
Не понимаю, почему у нас такие законы...все против людей...

Мне 23 года, моя семья живет за границей, я же осталась здесь...на РОДИНЕ...в ПИтере...живу одна, работаю, но я пока не в состоянии заработать 100 тыс. евро, чтобы купить квартиру...вот теперь сталкиваюсь с кучей препятствий из-за того, что у меня нет своей собственности здесь и мне негде прописаться...

Разве это справедливо, что человек, не имеющий возможности прописаться, так как не имеет своей собственности, должен быть никем в своей стране...ни тебе на работу не устроиться, ни загран паспорт получить...ни в больницу бесплатно...Обидно

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему с пропиской легально...?

Заранее благодарю за отзывчивость

А вам нужна регистрация или прописка?
Если регистрация, то подойди к проблеме конструктивно, сними квартиру, заключи договор!

Если же прописка - это сложнее, неееее, это практически не реально, чтобы вот так взяли и прописали тебя, потом хрен выгонишь!!!!!!!!!!!!!!!!


Наш путь извилист, но перспективы светлые!!!!!!!!!
 
nde1Дата: Среда, 15.08.2007, 18.36 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (platon)
Если же прописка - это сложнее, неееее, это практически не реально, чтобы вот так взяли и прописали тебя, потом хрен выгонишь!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый коллега, понятие "прописка" отменено законом от 25.06.1993 г. № 5242-1!


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Без прописки ты никто?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: