Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 00.32


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Постановка на учет детей, приезжающих в Россию с родителями. (Проблемы с уведомлением и дальнейшим пребыванием)
Постановка на учет детей, приезжающих в Россию с родителями.
НатаДата: Четверг, 31.05.2007, 14.36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день,
Каким образом происходит регистрация и дальнейшее нахождение детей, родители которых приезжают работать в Россию? Ребенку 14 лет, имеет свой загранпаспорт, нашли школу, готовую его зачислить для дальнейшего образования. Нужно ли приклепление к учебному заведению после 90 дней пребывания, либо ребенок может находится с родителями на срок, пока действительно их разрешение на работу без дополнительного оформления? Нужно ли при въезде отдельно ставить ребенка на учет и проходить ему медкомиссию? Заранее благодарна.
 
КэтДата: Четверг, 31.05.2007, 22.42 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
На миграционный учет ставят вместе с родителями. Продление пребывания оформляется на основании трудового договора (на срок его действия), а не на срок РнР. Обычно срок ТД и РнР совпадают. Насчет прикрепления, к сожалению ничего сказать Вам не могу. Конечно, потребуются документы о том, что ребенок пребывает здесь вместе с родителями. Медкомиссия скорее всего понадобится для поступления ребенка в школу.
Если возникнут вопросы, пишите, пожалуйста.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
НатаДата: Пятница, 01.06.2007, 11.46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ!
Мне показалось странным, что при постановке на миграционный учет в типовом бланке уведомления о прибытии отсутствует графа "со мной следуют несовершеннолетние дети", также эта графа отсутствует и в миграционной карте. Поэтому мы отдельно заполнили бланк на ребенка и отправили уведомления по почте.
Но сын будет ездить за пределы Российской Федерации как со мной, так и без меня. Так, например, они через месяц едут со школой в лагерь на Украину. Какие документы ему могут понадобится, чтобы подтвердить официальное нахождение на территории России? Возможно, это справка со школы, либо наш ТР?
Еще раз спасибо!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Постановка на учет детей, приезжающих в Россию с родителями. (Проблемы с уведомлением и дальнейшим пребыванием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: