Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 14.44


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Подготовиться к неожиданностям... (Иду подавать документы на РВП.)
Подготовиться к неожиданностям...
СветловаДата: Суббота, 23.06.2007, 21.49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой грамотно, чтобы я была вооруженной необходимыми знаниями.
Как дошла до жизни такой - отдельная история.
Сама проблема: У меня нет миграционной карты и я нахожусь на территории России по сути - незаконно.
Восстановить карту - возможности нет.
Могут ли на основании этого не принять документы на РВП?

Еще вопрос: У меня отец - гражданин России (и всегда им был) пенсионер. Муж - гражданин России.
Отец дает мне дарственную на дом (Краснодарский край).
Дает ли это право получить гражданство невзирая на сложности с квотой в этом регионе?
И можно ли мне будет получить гражданство по упрощенной схеме.
Мой узбекский паспорт будет действителен еще полтора года.

 
КэтДата: Суббота, 23.06.2007, 23.41 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой грамотно, чтобы я была вооруженной необходимыми знаниями.
Как дошла до жизни такой - отдельная история.
Сама проблема: У меня нет миграционной карты и я нахожусь на территории России по сути - незаконно.
Восстановить карту - возможности нет.

Это плохо. Сразу хочу Вас огорчить, что никакие документы Вы подать не сможете. Т.к. Вам грозит административный штраф и выдворение за пределы РФ за нарушение режима пребывания иностранных граждан. Конечно МК Вы не восстановите. Попробуйте выехать через Респ.Беларусь в Украину (г.Киев или г.Чернигов), а с Украины в г.Москву. С Респ.Беларусь у нас границы нет, следовательно там не выдают миграционный карты, а на границе РБ и Украины Вам выдадут украинскую МК, соответственно с ней Вы пересекаете границу Украины и РФ, где заполняете новую МК, с которой Вы уведомитесь в России.

Quote
Могут ли на основании этого не принять документы на РВП?

100% что не примут.

Quote
Еще вопрос: У меня отец - гражданин России (и всегда им был) пенсионер. Муж - гражданин России.

Если Вы легализуетесь на территории РФ, то это основания для получения РВП.

Quote
Отец дает мне дарственную на дом (Краснодарский край).
Дает ли это право получить гражданство невзирая на сложности с квотой в этом регионе?

То, что у Вас будет собственность не есть основание для получения гражданства. То, что у Вас отец нетрудоспособный гражданин РФ, а также муж гражданин РФ - это как я написала выше основания для получения РВП. Квоты для получения гражданства не существует. Квота устанавливается Правительством РФ для получения РВП, для тех у кого нет оснований для получения РВП, соответственно вне квоты. Вы в эту квоту не попадаете. :D. Т.к. у Вас достаточно оснований для получения РВП вне квоты.

Quote
И можно ли мне будет получить гражданство по упрощенной схеме.

Гражданство в упрощенном порядке можно приобрести до 2008 г. имея РВП, т.е. РВП является основанием для получения граджданства в упрощенном порядке.

Quote
Мой узбекский паспорт будет действителен еще полтора года.

Документы принимают когда срок документа удостоверяющего личность действителен не менее 6 месяцев.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
СветловаДата: Воскресенье, 24.06.2007, 00.02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (SiteAdmin)
Попробуйте выехать через Респ.Беларусь в Украину (г.Киев ил г.Чернигов), а с Украины в г.Москву. С Респ.Беларусь у нас границы нет, следовательно там не выдают миграционный карты, а на границе РБ и Украины Вам выдадут украинскую МК, соответственно с ней Вы пересекаете границу Украины и РФ, где заполняете новую МК, с которой Вы уведомитесь в России.

Спасибо!
Я сейчас живу совсем рядом (100км) с украинской границей (Порт Кавказ), могу ли я выехать из России в Украину на машине, и выпустят ли меня из России без миграционной карты на пограничном контроле?
Если выпустят, то сколько времени надо пробыть на территории Украины, чтобы попасть обратно в Россию? Или реально заехать только через Белоруссию?

 
КэтДата: Воскресенье, 24.06.2007, 00.32 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Светлова)
Я сейчас живу совсем рядом (100км) с украинской границей (Порт Кавказ), могу ли я выехать из России в Украину на машине, и выпустят ли меня из России без миграционной карты на пограничном контроле?
Если выпустят, то сколько времени надо пробыть на территории Украины, чтобы попасть обратно в Россию? Или реально заехать только через Белоруссию?

В том то и смысл всей операции Ы biggrin , что надо выезжать через РБ (ну естественно без расходов не обойдется, Вы меня поняли wink ) Выезжать сразу в Украину нельзя, на границе РФ и Украины сделают депортацию. Прибываете в Украину и сразу билет покупаете в РФ, на ближайший поезд или самолет. В принципе это на сегодняшний день единственный реальный способ легализоваться на территории РФ в Вашей ситуации. Обычно, грубо говоря, прокатывает.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
СветловаДата: Воскресенье, 24.06.2007, 02.43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодарю Вас от всей души! Не ожидала получить такую помощь! Ведь в моей ситуации пойти выяснять истину у чиновников, как сунуть голову в пасть льву...(приблизительно :))

Последний вопрос: А можно ли всю операцию "Ы" проделать на машине? Или по какой-то причине важен именно поезд или самолет?

 
КэтДата: Воскресенье, 24.06.2007, 02.52 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Теоретически думаю, что это не принципиально, но не знаю будут ли какие-либо сложности в отношении миграционных карт при пересечении границ РБ и Украины и Украины и РФ. В моей практике пересечение границы было только на поезде или самолете.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
СветловаДата: Воскресенье, 24.06.2007, 03.17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо Вам! Рискнем на машине, расскажу на форуме о приобретенном опыте...
 
КэтДата: Воскресенье, 24.06.2007, 03.18 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Удачи! Будем ждать Вашего возвращения - пишите! bye

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Подготовиться к неожиданностям... (Иду подавать документы на РВП.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: