Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 22.32


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Переселение соотечественников (Как принять участие)
Переселение соотечественников
victorovna75Дата: Суббота, 30.06.2007, 15.35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите пожалуйста ! Я поживаю в Ташкенте и надеюсь принять участие в программе переселения соотечествеников. Подскажите как это сделать на территории Узбекистана, если прием документов откладывается до неопределенного времени (с февраля звоню, через каждые две недели просят перезвонить через две недели, а в конце июня попросили перезвонить аж в сентебре). Можно ли как либо переслать документы непосредственно в выбраный нами район переселения (Калининградскую область)? И как убыстрить решение этого вопроса, т.к. у нас подрастают дети и хотелось бы , что бы учебу они начинали в России? Заранее спасибо.

К В В
 
AdministratorДата: Понедельник, 02.07.2007, 01.32 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
victorovna75, скажите, пожалуйста, а куда Вы звоните? На сколько мне известно отделения ФМС в Узбекистане пока нет. И Вы ознакомились с законодательной базой по Вашему вопросу?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОТНОШЕНИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ

Статья 1. Основные понятия

1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
2. Под понятием "соотечественники за рубежом" (далее - соотечественники) подразумеваются:
граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее - граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом);
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства (далее - лица, состоявшие в гражданстве СССР);
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства (далее - выходцы (эмигранты));
потомки лиц, принадлежащих к вышеуказанным группам, за исключением потомков лиц титульных наций иностранных государств (далее - потомки соотечественников).

 
victorovna75Дата: Среда, 11.07.2007, 23.17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ув. Administrator, звоним мы в консульское отделение посольства России в Узбекистане. Начали звонить в феврале, после того ,как наши друзья из Калининграда , услышали по радио ,что "отделения ФМС, открылись УЖЕ в Центральной Азии , и в частности в таких гос-х как Казахстан,Узбекистан,и т.д...." Позвонив, мы узнали, что " члены комиссии прибудут на днях, но лучше позвоните через две недели". С тех пор поменялся только номер телефона по которому мы звоним и интерессуемся, да и отношение к нашим расспросам ( в очень похую сторону). Вот такие дела! А относительно "основных понятий", то мы относимся к числу самых прямых соотечественников, чей адрес "не дом и не улица..." - СОВКИ мы . Спасибо за Ваше внимание.

К В В
 
AdministratorДата: Четверг, 12.07.2007, 00.43 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
victorovna75, может быть проще будет не участвовать в программе переселения соотечественников? Вообще-то, мое мнение таково, что программа не совсем рабочая.
 
lyizaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 10.51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я полностью согласна с вами уважаемая "victorovna 75" у нас таже самая проблема, званим узнаём но всё бестолку.

Добавлено (19.08.2007, 10.51)
---------------------------------------------
Нас просто не слышут, звоним по номерам 120-43-22, 120-35-16.


хочу пообщаться с соотечествениками которые решили участвовать в Гос. Программе
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Переселение соотечественников (Как принять участие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: