Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 04.49


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вид на жительство РФ
Вид на жительство РФ
АнастасияДата: Воскресенье, 08.07.2007, 11.23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
подскажите, как быть!
Я в 2006 году получила гражданство РФ и оформила себе и ребенку временную регистрацию в СПб на 3 года, сейчас хотела сделать мужу вид на жительство и гражданство РФ, на основании Статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Но мужу в ОВИРЕ ответили, что у него нет основания на получение разрешения о проживании на территории РФ, т.к. жена (т.е. я) постоянно не прописана!
ВОпросы - что в этой ситуации можно сделать? КУДА ОБРАТИТЬСЯ? И на основании какого закона или постановления ОВИР определил, что не гражданство супруга имеет решающее значение, а его регистрация (прописка)?


Анастасия
 
КэтДата: Понедельник, 09.07.2007, 19.30 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Анастасия, правильно отказали.

Статья 6 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН". Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Место жительства - место постоянной регистрации, а не место пребывания (временная регистрация).


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!

Сообщение отредактировал SiteAdmin - Понедельник, 09.07.2007, 19.31
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вид на жительство РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: