Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 18.11.2017, 02.14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Привлекли к админитстративной ответственности
Привлекли к админитстративной ответственности
СветланаДата: Вторник, 17.07.2007, 09.21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ситуация следующая: в нашу организацию прибыл в пятницу ин гражданин по контракту с целью монтажа оборудования поставленного ин фирмой, т.к. в нашей организации суббота и воскресенье выходные, я руководствуясь пп2 п 2 ст20 ФЗ "о миграционном учете" по истечении 3 рабочих дней с момента прибытия в место прибыания" поставила на учет ин.гражданина на 4 день.в среду. Итог -привлекли к админитстративной ответственности как должностное лицо, мотивируя это тем что на самом деле нужнг ставить на учет " в течении 3 дней" , а "по истечении 3 рабочих дней" это для службы ФМС чтобы фиксировать в своих документах все данные . Как правильно трактовать закон, и в какие сроки необходимо осуществить учет?
 
КэтДата: Вторник, 17.07.2007, 20.18 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Светлана, встречный вопрос. Как можно было в среду поставить на учет когда у территориальных органов ФМС в среду неприемный день?

Ну, правильно Глава 4. УЧЕТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

Ставят на учет по истечении трех рабочих дней органы, а принимающая сторона должна уведомить органы о пребывании ИГ в течение трех рабочих дней. Так что, для уведомления у Вас была и пятница, и понедельник, и вторник.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
СветланаДата: Среда, 18.07.2007, 09.59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
В среду органы ОФМ в г.Саранске почему то работали. Более того, произошел парадокс, я приходила на кануне в пятницу мои документы не взяли по причине " у вас вышли все сроки приходите завтра поставим вас на учет" вот так я и пришла в среду, хотя сейчас эта дама из органов ФМС не признается что я у нее была.
Вопрос другой: где в законе сказано о трех днях в течении которых я могу поставить на учет ин.гражданина? Я считаю что ин.гражданин может спокойно быть на территории РФ 3 дня без регистрации, а только на четвертый день,если он остается на срок более 3 дней, должен встать на учет. Разве не так?

Добавлено (18.07.2007, 09:01)
---------------------------------------------
на кануне не в "пятницу" а во "вторник"

Добавлено (18.07.2007, 09:59)
---------------------------------------------
С другой стороны как же тогда понимать ст.34 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 г. "Территориальный орган Федеральной миграционной службы в течение 3 рабочих дней со дня приема уведомления о прибытии либо получения его в виде почтового отправления фиксирует в своих учетных документах сведения о нахождении иностранного гражданина в месте пребывания и в установленном порядке вносит соответствующую информацию в государственную информационную систему миграционного учета.
Извините, что пытаюсь доказать возможно не доказуемое, но все же, нельзя смотреть этот закон только со стороны миграционных служб.

 
КэтДата: Среда, 25.07.2007, 12.28 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
"Территориальный орган Федеральной миграционной службы в течение 3 рабочих дней со дня приема уведомления о прибытии либо получения его в виде почтового отправления фиксирует в своих учетных документах сведения о нахождении иностранного гражданина в месте пребывания и в установленном порядке вносит соответствующую информацию в государственную информационную систему миграционного учета.

Так это ОУФМС, фиксирует у себя данные в течение трех рабочих дней, после того как иностранный гражданин уведомил о своем прибытии на территорию РФ. Естественно, что с большим наплывом народа не справиться happy , поэтому территориальным органам дано 3 дня для того чтобы внести в базу все необходимые данные об иностранном гражданине который уже подал уведомление о постановке на миграционный учет.
А сделать это он должен в течение трех рабочих дней. Как было ранее с регистрациями, так и сейчас осталось с уведомлениями, никто не отменял.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
СветланаДата: Четверг, 26.07.2007, 09.06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извините, но я наверное буду спорить до конца....
Статья 22 этого закона " Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания" " ......Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания: принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных пунктами 1 и 2 части 2 и частью 3 статьи 20 настоящего Федерального закона: представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением, ....." , т.е. по истечении з рабочих дней.... сроки явно определены , и для принимающей стороны и для органов ФМС ...на четвертый день он дожен быть поставлен на учет

С другой стороны, извините, но где в статье данного закона говориться о "в течении 3 дней" ?

И как понимать Проект Федерального закона №405924-4 «О внесении изменений в ст.ст. 14, 20 ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в котором предложено установить срок постановки на миграционный учет «в течении 3 рабочих дней» вместо действующей нормы «по истечении 3-х рабочих дней». Данный законопроект не был утвержден на заседании Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. И соответственно вносимые изменения в законодательство применению не подлежат.
Закон вступил в силу только с 15.01.2007 года и возможно , и органы ФМС и милиция "живут" еще старыми нормами " Как было ранее с регистрациями, так и сейчас осталось с уведомлениями, никто не отменял"......

Очень жду коментариев......

 
КэтДата: Воскресенье, 29.07.2007, 23.15 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
ФМС и милиция живут отнюдь не старыми нормами. Тогда скажем "не позднее 3-х дней со дня прибытия в место пребывания". Причем иностранец может до этого своего места пребывания добираться, например, дней 5 happy . Т.е. прибытие в место пребывания и выезд в РФ, что фиксируется в МК, суть разные вещи. Но к сожалению каждый, трактует закон именно как было описано в Вашем случае. Составили протокол, пробуйте его обжаловать.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Четверг, 02.08.2007, 00.45 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
И еще комментарий по теме.
Начальник отдела УФМС по г. Москве в ЮЗАО подполковник милиции Андрей Трубинский, отвечая в газете "За Калужской заставой" (выпуск от 20.06.2007 года) на подобный вопрос читателя газеты, сказал: "...Ваш брат, который временно будет находиться на территории Российской Федерации, должен в течении трех рабочих дней после приезда встать на учет по месту своего пребывания. Так того требует ст. 20 нового постановления Правительства РФ №9 от 15 января 2007 года "Об утверждении Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без граждантсав в Российской Федерации"..."


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Привлекли к админитстративной ответственности
Страница 1 из 11
Поиск: