Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 16.04.2024, 08.36


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вопросы миграции: - РВП и Вид На Жительство (ВНЖ) (Как понимать п.11-находится за пределами РФ более 6 месяцев)
Вопросы миграции: - РВП и Вид На Жительство (ВНЖ)
МитрДата: Вторник, 31.07.2007, 15.51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В положении об аннулировании РВП и Виде На Жительстве в п. 11 сказано:
может быть аннулировано в случае, если иностранный гражданин:- "11) находится за пределами РФ более 6 месяцев;"
Не могли бы Вы разъяснить, что:
если я нахожусь, условно говоря, за пределами РФ 5 месяцев и 25 дней, но затем приехав на неделю в РФ, опять выехал из РФ на срок 5 месяцев и 25 дней, то я не потеряю право на РВП и ВНЖ?
Уточняю вопрос: максимально его обострив, я находился в РФ 2-4 недели в году, но не один период отсутствия меня в РФ не превышал 6 месяцев, то я продолжаю легально и законно обладать РВП или ВНЖ?
Спасибо.
С уважением,
Евгений.


Евгений

Сообщение отредактировал Митр - Вторник, 31.07.2007, 15.53
 
ComoДата: Пятница, 03.08.2007, 00.15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Митр)
В положении об аннулировании РВП и Виде На Жительстве в п. 11 сказано: может быть аннулировано в случае, если иностранный гражданин:- "11) находится за пределами РФ более 6 месяцев;" Не могли бы Вы разъяснить, что: если я нахожусь, условно говоря, за пределами РФ 5 месяцев и 25 дней, но затем приехав на неделю в РФ, опять выехал из РФ на срок 5 месяцев и 25 дней, то я не потеряю право на РВП и ВНЖ? Уточняю вопрос: максимально его обострив, я находился в РФ 2-4 недели в году, но не один период отсутствия меня в РФ не превышал 6 месяцев, то я продолжаю легально и законно обладать РВП или ВНЖ? Спасибо. С уважением, Евгений.

Для того, чтобы не произошло аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительство,
можно находиться непрерывно за пределами РФ не более 6 месяцев. При этом как Вы и заметили достаточно
вернуться в РФ, к примеру через 5 месяцев и 25 дней - всего лищь на один день и снова выехать на те же 5 месяцев и 25 дней. Важен сам факт въезда в РФ до истечения 6 месяцев, которое отслеживается по пограничным штампам в паспорте.
Таким образом действительно находясь в РФ 2-4 недели в году, при условии , что не один период отсутствия в РФ не превышает более 6 месяцев, Вы продолжаете легально и законно обладать РнВП или ВНЖ.
 
МитрДата: Понедельник, 06.08.2007, 12.34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо.

Евгений
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вопросы миграции: - РВП и Вид На Жительство (ВНЖ) (Как понимать п.11-находится за пределами РФ более 6 месяцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: