Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 18.10.2017, 19.47


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » ВНЖ -жилое помещение (разъяснить п.9 по которому могут лишить право на ВНЖ.)
ВНЖ -жилое помещение
МитрДата: Понедельник, 06.08.2007, 12.43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не могли бы разъяснить п.9 по которому могут лишить право на ВНЖ.
9) по истечении 3 лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Означает ли это, что ИГ должен иметь в собственности жилое помещение или достаточно иметь регистрацию?
Спасибо.


Евгений
 
КэтДата: Вторник, 14.08.2007, 01.21 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
ГК (Гражданский кодекс РФ) предусматривает следующие права в отношении жилых помещений: право собственности, аренду или найм (совокупность правомочий пользования и владения, а также самостоятельно правомочие пользования), сервитут (частичное пользование). Закон в отношении жилых помещений, как особого вида имущества, предъявляет требование регистрации своего права на жилое помещение: право собственности должно быть зарегистрировано в едином реестре прав на недвижимое имущество. Таким образом, иностранный гражданин обязан предоставить либо свидетельство о праве собственности на жилое помещение, либо свидетельство о праве долгосрочной аренды жилого помещения, либо выписку из реестра прав на недвижимость о наличии сервитута в жилом помещении, либо договор в простой письменной форме, свидетельствующий о праве аренды жилого помещения.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ДмитрийДата: Вторник, 14.08.2007, 04.28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Интересно, а если он проживает у родственников?
 
КэтДата: Вторник, 14.08.2007, 12.40 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Дмитрий, все написано выше, значит можно заключаить договор безвозмездного пользования с родстнниками.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » ВНЖ -жилое помещение (разъяснить п.9 по которому могут лишить право на ВНЖ.)
Страница 1 из 11
Поиск: