Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 11.49


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Мошенники (работа за границей)
Мошенники
maviliДата: Вторник, 07.08.2007, 17.47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите пожалуйста найти закон или организацию,которые помогут решить мой вопрос.Турфирма по объявлению предложила работу за границей горничной в Италии.Обещали рабочую визу на 6 месяцев.А по прибытии в Москву я получила паспорт с туристической испанской визой на 9 дней.Я отказалась от поездки и фирма не хочет возмещать мне ущерб.Заяление-претензию не принимает,дрюорганизации не могут мне помочб т.к. не знают на какой закон "опиратся".Получается визу они мне сделали,билет до Италии купили,а как я буду находиться в Италии не легально никого не волнует.Получается,что они мне предложили нарушить визовый режим.Даже не знаю на каком основании писать заявление в суд,я думаю,что там тоже не знают об этом законодательстве. cry
 
КэтДата: Четверг, 09.08.2007, 02.00 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
mavili, для начала разберемся испанская виза или итальянская? biggrin

Quote
туристической испанской визой на 9 дней

mavili, претензию стоит направлять заказным письмом с уведомлением о вручении, причем Вы ее пишите в 2-х экз. один естественно оставляете себе.

Опираемся на закон "О защите прав потребителей".


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Четверг, 09.08.2007, 02.05 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
mavili, е еще расскажите подробнее, пожалуйста. На сколько Вы собирались ехать на работу, был ли заключен письменный договор с фирмой об оказании услуг? Фирма занимается только оформлением виз и устройством на работу со всеми вытекающими, или, например, они оформляют визы, а устройством занимается кто-то другой?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
maviliДата: Четверг, 09.08.2007, 18.53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Виза испанская.Заключила договор об оказании информационно-консультативных услуг по подготовке документов и оформлению выезда на работу зарубеж.
Условия договора:страна ,профессия,мин.зараб.плата,срок 6 месяцев,но не указано какая виза.Устно сказали,что на 6 меяцев и возможность продления.Я думаю,что долгосрочную визу или рабочую дают в посольстве на основании запроса работодателя.А оказалось обычное нелегальное отправление.Как это обычнно делается.
Я принесла заявление в 2-экземплярах в офис ,чтобы у меня приняли письменно с печатью и датой.Менеджер не приняла.Дело в том,что я не знаю в течение которого времени я могу обжаловать.Прошло10 дней(пока я обращалась к юристам,в организацию по защите прав потребителей).Директор сказал,что готов вернуть часть денег,кроме тех,которые затратил на оформление визы.Но письменного подтверждения нет.
Наверно подам исковое заявление в суд.Только я волнуюсь,что судья не разберется,тема очень незнакомая,многих юристов поставила в тупик.Все понимают,что работать зарубежом можно по рабочей визе,но не знают на основании какого закона или постановления
 
КэтДата: Четверг, 09.08.2007, 21.16 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
mavili, претензия обычно отправляется почтой, причем в ней указываются сроки ответа на нее, например, 10 дней и пишется, что в случае неисполнения Ваших законных требований обратитесь с иском в суд. Если Вы будете ходить и просить чтобы у Вас приняли претензию, это ни к чему не приведет. После того как Вы попытались урегулировать спор претензией, но это не дало результатов, можно обращаться с иском в суд.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
maviliДата: Четверг, 09.08.2007, 21.19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за совет.
 
КэтДата: Четверг, 09.08.2007, 21.27 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Пожалуйста!

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Мошенники (работа за границей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: