Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Понедельник, 18.12.2017, 11.59


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Выезд на отдых с паспортом на ПМЖ (в России)
Выезд на отдых с паспортом на ПМЖ (в России)
AnnaVДата: Среда, 08.08.2007, 15.01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день.
Я - гражданка Республики Беларусь. Приехала проживать в Россию на ПМЖ. Все документы по легальному проживанию сделала. С мужем хотим съехдить отдохнуть в Турцию или Болгарию. Так как не могу дозвониться ни до консульского отдела, ни до УФМС, может вы сможете мне подсказать: могу ли я выехать за пределы России? Кроме постановки на консульский учет и миграционный учет, надо ли для выезда какая-либо разрешительная печать (как в нац.паспортах Беларуси)? Очень бы не хотелось, чтобы в аэропорту меня завернули назад sad
 
ComoДата: Среда, 08.08.2007, 15.36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (AnnaV)
Добрый день. Я - гражданка Республики Беларусь. Приехала проживать в Россию на ПМЖ. Все документы по легальному проживанию сделала. С мужем хотим съехдить отдохнуть в Турцию или Болгарию. Так как не могу дозвониться ни до консульского отдела, ни до УФМС, может вы сможете мне подсказать: могу ли я выехать за пределы России? Кроме постановки на консульский учет и миграционный учет,надо ли для выезда какая-либо разрешительная печать (как в нац.паспортах Беларуси)? Очень бы не хотелось, чтобы в аэропорту меня завернули назад sad

Вообще то самый точный ответ на этот вопрос, Вам сможет дать только
Консульский отдел Посольства Республики Беларусь в России.
И тем не менее, попробую и я ответить на этот вопрос.

Вы гражданка Республики Беларусь, следовательно выезжать за границу
можете только по белорусскому паспорту.
А насколько мне известно, гражданам Республики Беларусьнужна эта самая
разрешительная печать для выезда заграницу
в паспорте,
при выезде в Турцию.
Вот ознакомьтесь здесь:
http://_________________
В паспортах граждан Узбекистана и Белоруссии должен стоять штамп МВД (разрешение на выезд заграницу).


Нарушение п.3.6.4 Правил сайта

Сообщение отредактировал Administrator - Среда, 08.08.2007, 22.30
 
AnnaVДата: Среда, 08.08.2007, 17.41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, ребята! Уже дозвонилась до белорусского консульства. biggrin
Выезд для меня (т.е. с паспортом на ПМЖ) возможен во все страны мира. То, о чем Вы говорите: это разрешительная печать в национальном паспорте. А у меня - паспорт на ПМЖ в Россию. Тем не менее, после консульского учета можно выезжать за пределы в любые страны. biggrin biggrin biggrin
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Выезд на отдых с паспортом на ПМЖ (в России)
Страница 1 из 11
Поиск: