Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 15.36


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » медицинское страхование иностранных граждан (Архив 01.03.07 Жаворонок)
медицинское страхование иностранных граждан
КэтДата: Воскресенье, 08.04.2007, 03.04 | Сообщение # 1
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Жаворнок

Коллеги! Интересует правильный ответ на следующий вопрос:
Иностранный гражданин получил временную регистрацию на территории РФ. Приехал не работать, а пожить у детей. Последующие его действия, если выживет, получение гражданства РФ. Однако. на настоящий момент необходимо решить вопрос о его медицинском страховании. Как это сделать, люди добрые?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Воскресенье, 08.04.2007, 03.04 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Администратор

Иностранные граждане, находящиеся в Российской Федерации на ином, кроме постоянного проживания, законном основании, считаются временно пребывающими. Они въезжают на территорию России по действующим документам и обязаны в установленном порядке зарегистрировать свои заграничные паспорта или заменяющие их документы в органах внутренних дел и выехать из Российской Федерации по истечении определенного им срока пребывания.

Данная категория иностранных граждан имеет право на обязательное медицинское страхование только при занятии ими трудовой деятельностью либо выполнении работ, оказании услуг по договорам гражданско-правового характера в Российской Федерации.
Единственная помощь, какая может быть оказана, это скорая.
Попробуйте позвонить в страховую 2349603. Может у них что-нибудь узнаете.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Воскресенье, 08.04.2007, 03.04 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Жаворонок
Спасибо biggrin . С меня причитается.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » медицинское страхование иностранных граждан (Архив 01.03.07 Жаворонок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: