Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 07.44


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Временная регистрация в Москве для граждан СНГ (срок пребывания в Москве 6 дней, делать или не делать?)
Временная регистрация в Москве для граждан СНГ
federika_Дата: Понедельник, 03.09.2007, 23.08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ситуация следующая-ко мне в гости приезжает знакомый из Молдавии. Приезжает на 6 дней и будет жить у меня. Временную регистрацию в своей квартире на него я оформить не могу, т.к. для этого надо согласие всех собственников квартиры, чего я предоставить не смогу.
В связи с этим возникают следующие вопросы-
1. Многие фирмы (куча сайтов в интернете) предлагают сделать временную регистрацию за 24 часа. Прописывают (якобы?) в гостиницах и общежитиях городского типа. Насколько рискованно делать такие регистрации?
2. Стоит ли их делать вообще, ведь за подделку документов наказание будет серьезнее, чем не иметь временной регистрации вообще?
3. Что грозит моему знакомому если на границе по пути обратно увидят что у него не было временной регистрации? Штраф или это серьезное правонарушение?
4. Дотошно ли проверяют на границе временную регистрацию (пробивают по базам?)

и вообще что посоветуете? ради 6 дней стоять в ОВИРах (или где там) и оформлять временную регистрацию... Я понимаю, что от представителей правоохранительных органов при проверке на улице еще можно как-то отговориться (показать обратный билет например-ведь превышение срока "безопасного" пребывания в Москве на 3 дня это не очень критично.. или можно дать символическую сумму, откупиться), но что ждет на обратной дороге без временной регистрации или с оной, но выполненной в "шаражкиной конторе"?

 
КэтДата: Вторник, 04.09.2007, 09.32 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Ситуация следующая-ко мне в гости приезжает знакомый из Молдавии. Приезжает на 6 дней и будет жить у меня. Временную регистрацию в своей квартире на него я оформить не могу, т.к. для этого надо согласие всех собственников квартиры, чего я предоставить не смогу.

federika_, сразу вопрос, от о том что требуется согласие всех собстенников Вам кто сказал? biggrin
Поставить на миграционный учет (ранее -регистрация) может любой постоянной зарегистрированный на данной жилплощади гражданин РФ.
Думаю что на остальные вопросы ответы давать нет смысла


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Временная регистрация в Москве для граждан СНГ (срок пребывания в Москве 6 дней, делать или не делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: