Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 06.33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Проверка документов граждан СНГ (Правомерно ли задерживать гражданина СНГ на 3 часа?)
Проверка документов граждан СНГ
kobra125Дата: Вторник, 04.09.2007, 08.53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ситуация следующая: муж оформляет документы на РнВП. Возращался из ФМС и его задержал в метро наряд милиции. При себе имел полный пакет документов. Кроме необходимых(загранпаспорт, миграционную карту и регистрацию) были еще и РНР, ходатайство с работы с просьбой зарегистрировать его по месту пребывания жены, копии уставных документов, вс-во о браке, св-ва о рождении. В общей абсолютно все документы. Наряд задержал его на основании отсутствия печати(приглащающей стороны, т.е. в их понятии работодателя) во временной регистрации. Муж зарегистрирован у меня(жены). Продержали его больше часа. Насколько я поняла, составили протокол. Правомерны ли действия сотрудников правопорядка?

Ирина
 
КэтДата: Вторник, 04.09.2007, 09.36 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kobra125, насколько я поняла из Вашего поста, развод чистейшей воды!

Причем какая-то временная регистрация? Сейчас есть отрывная часть к бланку уведомления, там проставляется печать либо ОУФМС либо почты, а также соответственно проставляется печать в МК о том, что пребывание продлено на основании разрешения на работу.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kobra125Дата: Вторник, 04.09.2007, 10.49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да, я не так назвала документ.
Это отрывная часть к бланку уведомления о прибытии в место пребывания.
В ней стоит отметка ОВД р-на Жулебино, Паспортно-визовое отделение
Придрались что нет печати организации.
Принимающая сторона я-физическое лицо-у меня печати в принципе нет.


Ирина
 
КэтДата: Вторник, 04.09.2007, 13.33 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kobra125 и не должно быть печатей от организации.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Проверка документов граждан СНГ (Правомерно ли задерживать гражданина СНГ на 3 часа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: