Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 17.33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вопросы по документам на РВП
Вопросы по документам на РВП
-Ирина-Дата: Среда, 19.09.2007, 19.20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день!

Я москвичка, мой муж - гражданин Турции. Здесь находится постоянно, работает, имеет регистрацию (по месту работы) и разрешение на работу.

В списке необходимых для получения РВП документов для нас есть некоторые неясности:
1. Действительно ли нужен оригинал диплома и свидетельство о рождении? - где-то прочла, что диплом не нужен, если док-ты подаются вне квоты. А по поводу свид-ва о рождении - в Турции, насколько мы знаем, не существует такого документа, только что-то вроде мед. справки о рождении ребенка у таких-то родителей.
2. Каковы сроки действия документов (справки о несудимости, мед. справок из диспансеров)?
3. На всех ли документах, полученных в Турции, должен стоять апостиль? Нужно ли делать здесть перевод апостиля и заверять его нотариально?
4. Где (в Турции или в России) делается нотариальное заверение турецких бумаг? Мы делали там копии некоторых документов и заверяли их у турецкого нотариуса...
5. Квартира, в которой муж будет зарегистрирован (т.е. где я прописана) обязательно должна быть приватизирована?

И еще несколько вопросов по процедурам:
- куда подаются готовые документы: в районный ПВО или же в окружной? Заявление мы брали в районном...
- может ли мой супруг оставить регистрацию по адресу офиса фирмы-работодателя, или нужно зарегистрировать его по месту моей прописки? Законна ли регистрация по месту работы?

Извините, что так много.... хочется поскорее собрать все документы happy
Заранее спасибо!


Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть
 
КэтДата: Среда, 19.09.2007, 22.00 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Добрый вчерер, -Ирина-
Quote
Действительно ли нужен оригинал диплома

Вот в списке документов, про диплом ничего не сказано. Другое дело если его требует инспектор wacko (такое тоже бывает) но и в этом случае требуется нотариально заверенный перевод.

Quote
свидетельство о рождении

Однозначно надо. Насколько я знаю в Турции это называется удостоверением личности (т.к. как такового свидетельства о рождении там нет. В переводе нотариус может указать, что это свидетельство о рождении

Quote
2. Каковы сроки действия документов (справки о несудимости, мед. справок из диспансеров)?

Справка об отсутствии судимости - срок действия 3 мес.
Мед.справки также действуют 3 мес.

Quote
3. На всех ли документах, полученных в Турции, должен стоять апостиль? Нужно ли делать здесть перевод апостиля и заверять его нотариально?

Все документы апостилируют и переводят, что требует перевода.

Quote
4. Где (в Турции или в России) делается нотариальное заверение турецких бумаг? Мы делали там копии некоторых документов и заверяли их у турецкого нотариуса...

Для чего?
Требующие нотариального заверения документы должны быть заверны только у российского нотариуса.

Quote
5. Квартира, в которой муж будет зарегистрирован (т.е. где я прописана) обязательно должна быть приватизирована?

Не обязательно, но тогда может возникнуть проблема с метрами. Хотя сейчас это решаемо в суде.

Quote
И еще несколько вопросов по процедурам:
- куда подаются готовые документы: в районный ПВО или же в окружной? Заявление мы брали в районном...
- может ли мой супруг оставить регистрацию по адресу офиса фирмы-работодателя, или нужно зарегистрировать его по месту моей прописки? Законна ли регистрация по месту работы?

- в районный ОУФМС (это так сейчас называется) Отделение Управления Федеральной Миграционной Службы)
- постановка на миграционный учет по юр.адресу фирмы законна (допускается законом) . Регистрацию он будет делать по Вашему адресу, ибо в заявлении пишется адрес предполагаемого места проживания.

Quote
Извините, что так много.... хочется поскорее собрать все документы
Заранее спасибо!

Пожалуйста, нет ничего не возможного biggrin .


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
-Ирина-Дата: Среда, 19.09.2007, 23.35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый вечер, Кэт!

Большое спасибо за оперативный ответ! biggrin

У меня есть еще пара вопросов по теме:

Quote (Кэт)
Все документы апостилируют и переводят, что требует перевода.

Quote (Кэт)
Требующие нотариального заверения документы должны быть заверны только у российского нотариуса.

Не совсем поняла, что переводят, а что требует перевода blink Сам апостиль? Т.е., как я поняла, получаешь в Турции нужный документ, ставишь на него апостиль, а потом везешь сюда и переводишь весь текст, включая апостиль, а потом заверяешь перевод у нотариуса???
Мы-то сделали "по-умному" - взяли в Турции справку о несудимости и что-то вроде свидетельства о рождении - ну как раз для получения РВП, - там же сделали их перевод на русский, заверили копии и перевод у нотариуса и поставили апостиль... что, теперь все переделывать?? cry Кроме того, нам сказали в мэрии Антальи, где ставили апостили на документы, что, поскольку ставят на копии, то они должны быть нотариально заверены... и теперь все насмарку? surprised

И вот еще - в списке необходимых документов нашли "копию уведомления" (о прибытии, наверно) и "миграционную карту". Где его взять, это уведомление, и нужно ли оно вообще? Я так понимаю, что, наверно, оно уже не требуется, т.к. мой муж приехал сюда по приглашению компании-работодателя в конце 2003 года и с тех пор несколько раз выезжал (в отпуск) и возвращался... Думаю, что это уведомление фирма подала в самый первый раз, и все... а миграционная карта, соответственно, тоже уже десять раз сменилась...


Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 00.39 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Пожалуйста.
Quote
Т.е., как я поняла, получаешь в Турции нужный документ, ставишь на него апостиль, а потом везешь сюда и переводишь весь текст, включая апостиль, а потом заверяешь перевод у нотариуса???

Да.

Quote
Мы-то сделали "по-умному" - взяли в Турции справку о несудимости и что-то вроде свидетельства о рождении - ну как раз для получения РВП, - там же сделали их перевод на русский, заверили копии и перевод у нотариуса и поставили апостиль... что, теперь все переделывать??

Переводить документы и заверять должен только российский нотариус.

Quote
И вот еще - в списке необходимых документов нашли "копию уведомления" (о прибытии, наверно)

Правильно, это отрывная часть к бланку уведомления. Когда ставят на миграционный учет в ОУФМС, заполняется бланк уведомления, от него отрывается часть и выдается на руки иностранному гражданину.

Если компания продлевала срок пребывания, то бланк должен быть один, обычно на миграционке проставляют инфу о том, что срок пребывания продлен на срок трудового договора. А также необходима копия визы. Если я правильно поняла, что он и по сей день работает?

ЗЫ: Понравилась Ваша подпись! biggrin


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
-Ирина-Дата: Четверг, 20.09.2007, 11.32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Кэт, доброе утро!

Как я поняла, все переводы и заверения документов надо переделать заново здесь?

Quote (Кэт)
Правильно, это отрывная часть к бланку уведомления. Когда ставят на миграционный учет в ОУФМС, заполняется бланк уведомления, от него отрывается часть и выдается на руки иностранному гражданину.

То есть этот документ должен быть у него, и его потребуют? blink

Quote (Кэт)
также необходима копия визы. Если я правильно поняла, что он и по сей день работает?

Копия визы - также нотариально заверенная нужна?
Он продолжает работать.

Quote (Кэт)
ЗЫ: Понравилась Ваша подпись!

Читайте цитатник Рунета на www.bash.org.ru biggrin


Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 14.31 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Как я поняла, все переводы и заверения документов надо переделать заново здесь?

Да

Quote
То есть этот документ должен быть у него, и его потребуют?

Если он есть, а так пребывание могли все время продлевать. По идее когда иностранец въезжает в РФ, то принимающая сторона (или физическое лицо или юридическое) должна поставить его на миграционный учет, путем заполнения бланка уведомления, соответственно, отрывная часть остается на руках.

Quote
Копия визы - также нотариально заверенная нужна?

Эту копия могут заверить сами сотрудники ФМС.

Quote
Читайте цитатник Рунета на www.bash.org.ru

Спасибо! clap


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 14.35 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Про визу....она должна быть в списке документов.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
-Ирина-Дата: Пятница, 21.09.2007, 10.21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо! Но... копии визы в списке нет...
А пребывание ему и правда продляли.


Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть
 
КэтДата: Пятница, 21.09.2007, 14.21 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
-Ирина-, значит предоставляете все те документы которые относятся к продлению.
А виза у него есть или нет? wacko Должна же быть, наверняка рабочая.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
-Ирина-Дата: Вторник, 16.10.2007, 01.23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Кэт)
А виза у него есть или нет? Должна же быть, наверняка рабочая.

Здравствуйте еще раз!

Виза есть, рабочая, все как полагается cool
Вот назрел тут вопросец - поскольку мы оба работаем и особенно не имеем возможности отпроситься (а такая необходимость, думаю, возникнет, и не раз - уверена, к документам придерутся 20 раз, и придется исправлять / получать новые), то не проще ли обратиться в фирму, оказывающую содействие в получении РВП? Если это целесообразно - не можете ли вы подсказать надежную фирму? Чтобы без кидалова и не бешеные деньги неизвестно за что? angel


Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть
 
КэтДата: Вторник, 16.10.2007, 12.52 | Сообщение # 11
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (-Ирина-)
Вот назрел тут вопросец - поскольку мы оба работаем и особенно не имеем возможности отпроситься (а такая необходимость, думаю, возникнет, и не раз - уверена, к документам придерутся 20 раз, и придется исправлять / получать новые), то не проще ли обратиться в фирму, оказывающую содействие в получении РВП? Если это целесообразно - не можете ли вы подсказать надежную фирму? Чтобы без кидалова и не бешеные деньги неизвестно за что?

Ирина, расхожее мнение, что "фирмы" что-то делают. Фирмы вообще никаким боком не относятся к ФМС!!!! Запомните это раз и навсегда, чтобы потом у Вас не возникало желания по какому-либо серьезному вопросу особенно касающегося документов обратиться в такую фирму!
Так что мой ответ- ни в коем случае


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
-Ирина-Дата: Среда, 17.10.2007, 12.57 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Так что мой ответ- ни в коем случае

Вот оно как... surprised А мужу тут знакомые настойчиво советуют все-таки обратиться, мол, не набегаешься, если самостоятельно будешь этим заниматься, да и сильно придираться будут...
Я, собсно, тоже думаю, что не стОит ни к кому обращаться, пустая трата денег cranky
Ну ладно... попробуем сами, пожелайте удачи! Надеемся, все будет ok

ПыСы: Если что, я все-таки буду обращаться за консультацией, вы так хорошо все объясняете... спасибо!

ПыПыСы: Как я поняла, к нотариусу для подписи согласия на регистрацию нужно везти всех прописанных членов семьи? Моя бабуля уже очень старенькая и много лет не выходит из дома совсем... она ничего не видит и почти не слышит, и даже не сумеет подписаться там, где покажут, ибо не увидит и не держала ручку N-ное количество лет. Мама может расписаться за нее или нужно будет обязательно напрячь старушку? smile


Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть


Сообщение отредактировал -Ирина- - Среда, 17.10.2007, 13.03
 
КэтДата: Среда, 17.10.2007, 13.17 | Сообщение # 13
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
ПыПыСы: Как я поняла, к нотариусу для подписи согласия на регистрацию нужно везти всех прописанных членов семьи? Моя бабуля уже очень старенькая и много лет не выходит из дома совсем... она ничего не видит и почти не слышит, и даже не сумеет подписаться там, где покажут, ибо не увидит и не держала ручку N-ное количество лет. Мама может расписаться за нее или нужно будет обязательно напрячь старушку

Мама вряд ли сможет это сделать за бабушку. Ведь в том и вся соль, что это заявление согласие. Лучше те деньги которые Вы собирались потратить на фирму, потратьте на нотариуса, просто пригласив его домой к Вашей бабушке, если ей тяжко ходить.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вопросы по документам на РВП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: