Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 12.43


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Регистрация по месту пребывания (Стоит ли бодаться?)
Регистрация по месту пребывания
РыжаяДата: Среда, 03.10.2007, 13.24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здраствуйте, Кэт. Буду очень благодарна, если поможете советом! Или я что-то не поняла в Постановлении Правительства № 713 или мне морочат голову органы УФМС smile Ситуация такая: Я - гражданка РФ, с постоянным местом жительства в Эстонии, в Спб у меня живут мама и сестра, которые согласны оформить мне регистрацию по месту пребывания на любой нужный мне срок. Мы быстренько собрали документы и пошли в паспортный стол при УФМС, но там мне сказали, что регистрацию по месту пребывания, мне могут оформить только на 1 год, ТЕМ БОЛЕЕ по ОЗП. Когда я заговорила о Постановлении № 713, ответили, что если меня не устраивает срок, я могу пойти к начальству и разбираться там, а у них, видите ли - нормативные акты и на постановления Правительства им начхать. Когда я поинтересовалась, где я могу с этими нормативными актами ознакомиться, сказали - нигде, даже номера сказать не можем, секрет! Завтра приемный день у начальства... Кэт, плиз, посоветуйте, имеет смысл бодаться или я неправа?
P.S. Извините, не уточнила - регистрация мне нужна на срок более 1 года, желательно на 5 лет.


Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...

Сообщение отредактировал Рыжая - Среда, 03.10.2007, 13.28
 
КэтДата: Среда, 03.10.2007, 16.08 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Рыжая, о таких НПА я не слышала. Если Вы гражданка РФ, то можете регистрироваться от 1 года до 5 лет. Можно по договору безвозмездного пользования.
Единственное чем это может быть обусловлено, что ОЗП все-таки имеет срок действия.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Среда, 03.10.2007, 16.11 | Сообщение # 3
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
В Постановлении №713 ничего не сказано о том, какой документ удостоверяющий личность должен в той или иной стпени умалять срок пребывания. Так что всякого рода указивки ничто по сравнению с Постановлением Правительства.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
РыжаяДата: Среда, 03.10.2007, 16.27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я им все это сказала, но... "У нас нормативные акты, а какие - не скажем" admin ОЗП действителен еще до июля 2012г. Значит, считаете, побороться стоит?! Так и сделаю. Спасибо Вам огромное за поддержку! respect

Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...
 
КэтДата: Среда, 03.10.2007, 17.23 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Рыжая, конечно, идите к начальнику и требуйте показать нормативку, по какой причине они Вас не регистрируют. Сами же распечатайте Постановление №713, пусть они сами пальчиком ткнут в то место, где Вам запрещено оформлять регистрацию более чем на 1 год.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
РыжаяДата: Среда, 03.10.2007, 17.41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Так и сделаю, хотя, чую, пинать меня там будут нещадно, с начальницей я уже сталкивалась, когда потверждали мамино гражданство smile . Можно еще вопросик? Может мне сразу написать заявление типа: прошу временно зарегистрировать меня..... по месту пребывания.... на срок..... и подсунуть Начальнице, чтобы отказ, если что, официальный получить, с обоснованием? cool

Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...

Сообщение отредактировал Рыжая - Среда, 03.10.2007, 17.41
 
КэтДата: Четверг, 04.10.2007, 15.24 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Рыжая, можно конечно, а уж отказ мотивированный и подкрепленный нормами закона святое дело потребовать.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
РыжаяДата: Пятница, 05.10.2007, 16.02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здраствуйте еще раз smile . Сходила вчера к начальству, не повезло - начальница в отпуске до конца октября, а зам. начальника мне сказала, что она не уполномочена решать ТАКИЕ вопросы sad . И выдала фразу, только не смейтесь: "Временная регистрация по месту пребывания на срок свыше одного года, называется РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!". Я уже даже и не знаю, что мне со всем этим счастьем делать smile ! Сроки регистрации уменя вроде не горят (еще 2 месяца до окончания), но - на работу хочу устроиться (хотя тоже не горит), а без регистрации ... сами понимаете. Больше всего злит то, что я должна ходить и выпрашивать положенное по закону и то, что пинают из кабинета в кабинет. Поэтому все это так не оставлю, вредная я smile да и времени у меня свободного пока навалом. Кэт, как Вы думаете, мне до выхода начальницы из отпуска, пока не стоит дергаться???

Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...

Сообщение отредактировал Рыжая - Пятница, 05.10.2007, 16.05
 
КэтДата: Пятница, 05.10.2007, 17.02 | Сообщение # 9
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Можно обратиться непосредственно в УФМС по г.СПб и Ленинградской области

улица Зодчего Росси д.1/3 или попробуйте на Наб.рек.Фонтанки, д.78 (но там по моему принимают заявления на РНР)
Надо прояснить ситцацию, к сожалению не могу найти телефон


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
РыжаяДата: Четверг, 18.10.2007, 19.26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Можно обратиться непосредственно в УФМС по г.СПб и Ленинградской области
улица Зодчего Росси д.1/3 или попробуйте на Наб.рек.Фонтанки, д.78 (но там по моему принимают заявления на РНР)
Надо прояснить ситцацию, к сожалению не могу найти телефон

Кэт, еще раз спасибо Вам большое за участие flowers ! Пока решила не дергаться, подожду выхода начальства из отпуска(на следующей неделе обещались выйти smile ). Может, все таки, соизволят меня зарегистрировать на больший срок. angel А там уже буду действовать в зависимости от результата.


Жизнь - игра... Задумана хреново, но графика обалденная...
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Регистрация по месту пребывания (Стоит ли бодаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: