Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 16.04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вопрос для Кэт (2 вопроса: прописка,гражданство РФ)
Вопрос для Кэт
Екатерина-ИВДата: Вторник, 09.10.2007, 09.17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемая Кэт,подскажите пожалуйста:
1) Если иностранный гражданин покупает квартиру в РФ,то может ли он туда прописаться?Если нет,то на кого же квартиру оформлять?Если да,то можно ли не делать регистрацию?
2) Я слышала, что с 2008 года ужесточается получение гражданства РФ.Будет ли это распостранятся на гражданина СНГ,который планирует заключить брак с гражданкой РФ в 2008 году.
 
КэтДата: Вторник, 09.10.2007, 14.31 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Екатерина-ИВ, здравствуйте, приятно опять с Вами общаться biggrin .
Иностранный гражданин не может оформить регистрацию, да что там регистрацию, поставить сам себя на миграционный учет на собственную жилплощадь.
Quote

2) Я слышала, что с 2008 года ужесточается получение гражданства РФ.Будет ли это распостранятся на гражданина СНГ,который планирует заключить брак с гражданкой РФ в 2008 году.

Упрощенный порядок изменяется, для тех кто имеет РВП.
Потом будет такая схема: получение РВП, по нему проживание 1 год, потом получение вида на жительство, по нему проживание 5 лет, потом только подача документов для приобретения гражданства. А поскольку на данный момент и далее все будет начинаться с РВП, то соответственно все отстальное теряет смысл.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Екатерина-ИВДата: Среда, 10.10.2007, 11.59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибки,Кэт,Вы как всегда на высоте clap
 
КэтДата: Среда, 10.10.2007, 12.01 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Екатерина-ИВ, пожалуйста, всегда рада Вам помочь. biggrin biggrin biggrin

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Общие вопросы миграции » Вопрос для Кэт (2 вопроса: прописка,гражданство РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: