Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 21.19


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство и прописка
Гражданство и прописка
МариДата: Пятница, 15.06.2007, 17.26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой муж - гражданин Узбекистана. русский. я москвичка. муж давно выписан из Узбекистана. брак официально зарегистрирован. хотим сделать мужу росс гражданство. Вопрос - ему оформлять РнВП или вид на жительство? Второе - вроде бы гражданам Узбекистана разрешено получение гражданства в упрощенном порядке, что это значит??? И третье, главное - вопрос уперся в прописку, в паспортном столе ему сказали, что для получения гражданства обязательно нужно место, куда прописываться. правда ли для получения гражданства нужна ПОСТОЯННАЯ прописка? могу ли я сделать мужу временную, на пять лет? как решается этот вопрос при получении гражданства? А если купить домик где-нибудь в области с возможностью прописки - туда можно прописаться (при том, что оформляет муж гражданство в Москве, живет же и зарегистрирован он у меня в квартире)?
 
AdministratorДата: Воскресенье, 17.06.2007, 03.54 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote
Вопрос - ему оформлять РнВП или вид на жительство?

Вашему супругу надо оформлять разрешение на временное проживание.

Quote
Второе - вроде бы гражданам Узбекистана разрешено получение гражданства в упрощенном порядке, что это значит???

Нет. В упрощенном порядке принимают гражданство, те у которых есть для этого основания, например, наличие РВП. И то при наличии РВП документы для приобретения гражданства будут принимать до 2008 г. Потом только через вид на жительство.

Quote
И третье, главное - вопрос уперся в прописку, в паспортном столе ему сказали, что для получения гражданства обязательно нужно место, куда прописываться. правда ли для получения гражданства нужна ПОСТОЯННАЯ прописка? могу ли я сделать мужу временную, на пять лет?

При получении паспорта РФ страница для проставления штапма прописки будет чистая. Поэтому конечно Вы сможете он сможет и временно и постоянно зарегистрироваться. Если Вы его не хотите постоянно регистрировать, то можете конечно сделать ему и временную регистрацию.
 
LadyДата: Пятница, 06.07.2007, 03.41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.Мне нужна помощь: Ранее я являлась гражданкой Азербайджана.Я получила Разрешение на временное проживание на территории России,а также временную прописку в республике Дагестан.Я подала документы на получение гражданства.Уже прошло 3 месяца.В данный момент нахожусь в Москве( регистрация московская),но сейчас срок регистрации в Москве истек.ДОлжна ли я выезжать за пределы Российской границы,если у меня есть временная прописка в Дагестане?И второе: правда ли,что я должна до получения гражданства жить только по месту временной прописки?Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Lady - Пятница, 06.07.2007, 03.43
 
КэтДата: Среда, 11.07.2007, 00.58 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Lady)
...Я получила Разрешение на временное проживание на территории России,а также временную прописку в республике Дагестан...

Если у Вас есть РВП, то Вы должны проживать в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого
разрешено временное проживание.

Статья 11 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

...2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Quote (Lady)
...В данный момент нахожусь в Москве( регистрация московская),но сейчас срок регистрации в Москве истек...

А как Вы получили регистрацию в Москве? wink


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
LadyДата: Среда, 11.07.2007, 01.57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (SiteAdmin)
А как Вы получили регистрацию в Москве?

А вот я не знаю как меня зарегистрировали в Москве.Может в паспортном столе не обратили внимание на мою временную прописку?Я-то об этом ничего не знала,меня не предупреждали об этом.Просто когда я хотела продлить регистрацию в Москве,мне сказали что не только продлить нельзя,я вообще не должна ни в Москве,ни в любом другом городе не должна находиться,кроме того,где я прописана.И что мне делать,если у меня в Москве дела,может есть какое-то разрешение,которое дает мне право находиться вне пределов указанного субъекта?

 
КэтДата: Среда, 11.07.2007, 02.05 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Есть статья 11 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Гражданство и прописка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: