Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 10.29


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Миграция из Казахстана
Миграция из Казахстана
OXIДата: Суббота, 30.06.2007, 12.46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
здравствуйте! у меня огромная просьба, помогите cry ! моя подруга живёт в казахстане, в алматинской области. она замужем и имеет ребёнка, 10 месяцев. муж систематически её избивает, дело идёт к разводу. она хотела бы переехать в россию. возникает вопрос с гражданством. дело в том что она уже получала гражданство рф ,но была вынуждена отказаться от него в пользу казахского по семейным обстоятельствам. теперь ей необходимо переехать в россию, подальше от мужа, который скорее всего будет против того, чтобы их сын выехал их казахстана. обязательно ли его разрешение и какие документы ей нужно взять с места жительства для оформления гражданства рф?
 
AdministratorДата: Суббота, 30.06.2007, 16.16 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
OXI, есть ли у Вашей подруги близкие родственники в РФ? От этого зависит порядок приобретения гражданства РФ.
Насчет согласия мужа на вывоз ребенка в РФ к сожалению ответить не могу, т.к. тут требуется знание законодательства Р.Казахстан. Для того чтобы приобрести гражданство РФ Вашей подруге нужно будет обязательно сниматься с учета по месту жительства в Р.Казахстан и обязательно вписать в листок выбытия ребенка.
 
OXIДата: Воскресенье, 01.07.2007, 15.51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо за быстрый ответ. родственников у неё нет, к сожалению. будем пробиваться так. smile
 
AdministratorДата: Воскресенье, 01.07.2007, 16.01 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
OXI, а как у Вашей подруги перспективы с жильем в РФ? Если нет родственников, то гражданство приобретается только через разрешение на временное проживание.
 
OXIДата: Воскресенье, 01.07.2007, 16.45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
временную регистрацию я предоставлю ей у себя. она в алмате продаёт квартиру и собирается купить здесь. возможно сразу по приезду. хотя нужно ещё узнать, может лучше купить мне, налог наверное для иностранцев поболе. если вам не трудно, я просто не могу попасть в паспортный стол, какие ей необходимы документы с места жительства? я брала листок убытия, справки ещё какие то, это было 10 лет назад, не помню весь пакет. и ещё вопрос, 2007 год предполагает упрощённый процесс принятия гражданства, не могли бы вы описать процедуру оформления гражданства по упрощённой и не упрощённой схеме. спасибо!
 
КэтДата: Вторник, 03.07.2007, 21.01 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
С места жительства необходимы: адресный листок выбытия, свидетельство о рождении, свидетельство о рождении ребенка, если разведется до этого времени, то соответственно свидетельство о разводе.
Все остальные документы надо будет делать, здесь в т.ч. и переводы.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Среда, 04.07.2007, 01.35 | Сообщение # 7
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Без разрешения на временное проживание ей гражданство не получить, так что сначала надо оформлять РВП.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Миграция из Казахстана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: