Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 00.27


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Минимальная сумма дохода?
Минимальная сумма дохода?
CharlieДата: Четверг, 12.07.2007, 22.51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Я собираюсь подавать заявление для получения гражданства РФ по упрощенке, муж и ребенок - граждане РФ.
Насколько я знаю, для упрощенного варианта отменили подтверждение источника доходов?
Однако сотрудница овира сказала, что раз я не работаю, мне необходимо написать, что источником средств к существованию являются доходы мужа, и необходимо указать сумму за прошедший год, но документально подтверждать не нужно. Вопрос в том, могут ли отказать в приеме на гражданство только потому, что доход по основной работе за прошлый год может быть слишком низким? Спасибо.
 
КэтДата: Четверг, 12.07.2007, 22.59 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Charlie, а Вы уже получили разрешение на временное проживание?
Отказать не могут, коль документально подтверждать Вы ничего не должны.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
CharlieДата: Четверг, 12.07.2007, 23.11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (SiteAdmin)
Charlie, а Вы уже получили разрешение на временное проживание?
Отказать не могут, коль документально подтверждать Вы ничего не должны.

Да, разрешение на временное проживание я уже получила.
Но раз уж сумма доходов не может сыграть роль, тогда зачем требуют ее упомянуть? Дело в том, что официально у мужа указана минимальная сумма.
И еще вопрос: при получении РВП мне сказали, что к концу срока я должна дать о себе знать и предоставить информацию об источнике доходов. Должна ли я это делать, если успею до того, как истечет первый год РВП, подать документы на гражданство. Или только если за это время успею получить ответ о приеме либо получить уже сам паспорт?
 
КэтДата: Пятница, 13.07.2007, 00.08 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вот эту минимальную сумму умножьте на 12 и не забудьте указать, что это доход по основному месту работы мужа.
Quote (Charlie)
И еще вопрос: при получении РВП мне сказали, что к концу срока я должна дать о себе знать и предоставить информацию об источнике доходов. Должна ли я это делать, если успею до того, как истечет первый год РВП, подать документы на гражданство. Или только если за это время успею получить ответ о приеме либо получить уже сам паспорт?

Это если Вы не торопитесь получать гражданство. В этом случае нужно обязательно работать, вставать на учет в налоговую и т.п. Но в Ваших же интересах быстрее подать документы на гражданство, т.к. ч. 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" утратит свою силу с 01.01.2008 года. Соответственно документы для приобретения гражданства надо подать до 01.01.2008 года.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
CharlieДата: Пятница, 13.07.2007, 00.16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо.
 
КэтДата: Пятница, 13.07.2007, 00.18 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Пожалуйста. Т.е вы поняли мою мысль, что если вы сейчас доки подадите на гражданство, то ни на какие учеты Вам вставать не надо. И побыстрее их подать, т.к. потом все усложнится.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
CharlieДата: Пятница, 13.07.2007, 00.34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Так и делаю, подавала на днях, отправили обратно переделывать анкету и вписать доходы, хотя за 2 недели до этого сказали, что можно в графе о доходах написать просто "не имею". Вот я и заволновалась, вдруг пристанут.
 
КэтДата: Пятница, 13.07.2007, 00.44 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Будут проблемы - пишите! cool

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
CharlieДата: Пятница, 13.07.2007, 00.48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ок, еще раз спасибо smile
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Минимальная сумма дохода?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: