Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 12.01


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Правовой беспредел (отказ в получении гражданства РФ)
Правовой беспредел
kensarДата: Пятница, 27.07.2007, 12.32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день Увожаемые участники данного форума! я не юрист и мало что в этом смыслю но вот какая проблемма, у меня работает нянечко моего ребенка девушка 22лет и у нее досих пор нет паспорта и соответственно гражданства,она из не благополучной семьи отец ушол от них когда она была еще маленькая а мать не имеет своего угла и постоянно пьянствует ,я решил помочь ей сделать паспорт и натолкнулса на стену равнодушия и не понимания проблеммы со стороны служащих паспортного стола и миграционной службы,мы предоставили сведетельство о рождении и справки из школ в которых она обучалась, также свидетелей о ее постоянном проживании на територии РФ и конкретно в гюБрянске но нас тупо посылают в суд и когда я попросил на основании стю14 "О Грожданстве РФ" признать и дать ей гражданство меня просто послали и опять говорят что только суд может решить этот вопросю Подскажите что и как сделать ведь она беременна (не от меня у нее есть парень) и все эти хождения на нее и ребенка плохо действуют помогите советом. И если есть возможность помогите правильно составить заявление в Миграционную службу чтобы ей предоставили Гражданство
 
КэтДата: Пятница, 27.07.2007, 16.20 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kensar, Вы не сказали где и когда родилась девушка. А так же где родилась ее мать? И по какой причине у нее до сих пор нет паспорта?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kensarДата: Суббота, 28.07.2007, 09.23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Прастите. Она родилась в г.Брянске как и ее мать и отец которые являлись гражданами РФ, отец умер а мать не известно где сейчас.
 
КэтДата: Понедельник, 30.07.2007, 02.01 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kensar, пусть пишет заявление в территориальный орган ФМС по поводу документирования ее паспортом РФ. С изложением всех фактов. Она гражданка РФ по рождению.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kensarДата: Понедельник, 30.07.2007, 10.12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо Вам, но она уже писала такое заявление и ей писменно ответили размаз свой отказ сказав что только суд может устоновить факт что она гражданка РФ, и только после решения суда ей выдадут паспорт....
 
КэтДата: Понедельник, 30.07.2007, 13.51 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kensar, очень хорошо. Есть письменный отказ? Значит с этим отказом и иском в суд. Жалоба на действия сотрудников ФМС ибо отказывают выдать паспорт. Теперь только один путь - судебное разбирательство. Только в нем можно будет установить факт проживания на территории РФ и наличия гражданства РФ по рождению.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
kensarДата: Понедельник, 30.07.2007, 15.58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Огромное Вам спасибо ,но к сажалению я это знаю. а нет другова способа и не могли бы Вы составить правильно заявление в ФМС на основании статьи 14 о гражданстве что бы ей выдали его?
 
КэтДата: Понедельник, 30.07.2007, 20.15 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
kensar, выложите пожалуйста, то завление которое Вы раньше писали в ФМС, мы его с Вами подкорректируем. Понимаете от того, что я составлю заявление или Вы, или дядя Вася, у ФМС будет один ответ - нет, не можем. Сооветственно нужен письменный отказ, чтобы обжаловать их действия в суде. Поэтому надо еще направить им ходатайство с просьбой документировать девушку паспортом РФ и если будет отказ, то обжаловать его надо в судебном порядке. Имеется положительная практика по такого рода делам.

Будете выкладывать заявление, соответственно затрите ФИО, даты рождения и т.д.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Правовой беспредел (отказ в получении гражданства РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: