Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 10.17


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Как получить гражданство РФ (как получить, если есть паспорт СССР)
Как получить гражданство РФ
pnf3Дата: Понедельник, 30.07.2007, 14.53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Гражданин СССР, рождение в РСФСР. Был прописан на украине в 1990 г., там же воинский учет. Приехал в Россиию в 1992 г. Нигде не зарегистрирован. Никуда не выезжал. Был временно зарегистрирован в 2000 г. в свиблово, где получил права российского образца. Фото в паспорте в 45 лет не менял, так как не было возможности это делать. Живет в гражданском браке, т.к. не может оформить официальный.
Куда нужно обратиться и какие документы собрать, чтобы получить хотя бы право на временную регистрацию?
Спасибо.
 
КэтДата: Понедельник, 30.07.2007, 20.40 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (pnf3)
Был прописан на украине в 1990 г

Постоянно?
На основании Закона "О гражданстве РФ" он должен быть гражданином РФ по рождению. Где родились его родители?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
pnf3Дата: Вторник, 31.07.2007, 10.28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На Украине постоянно прописан и до сих пор там прописка (Запорожская обл.). Может уже его и выписали оттуда, так как он там не появлялся 15 лет. Приехал на Украину из Красноярска.
Получается, он нелегально в России живет, так как нигде не зарегистрирован. И выехать не может, так как нет ни российского, ни друго паспорта, кроме паспорта СССР. Служил В СССР.
Родители родились тоже в РСФСР (Рязань, Кемерово). Родители умерли. До смерти жили в Приднестровье.


Сообщение отредактировал pnf3 - Вторник, 31.07.2007, 10.30
 
КэтДата: Вторник, 31.07.2007, 11.50 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
pnf3, еще вопросик, паспорт старый СССРовский?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
pnf3Дата: Вторник, 31.07.2007, 12.39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
образца 1974 г.
Мне подсказали, что надо обратиться в суд, и доказать, что он в 1992 г. был в России. А как доказать, если он нигде не был зарегистрирован?
 
КэтДата: Вторник, 31.07.2007, 12.55 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
pnf3, во-первых надо написать заявление в ФМС, о точ что просите документировать паспортом РФ, а также, что имеет гражданство РФ по рождению. ФМС отказывает и тогда с этим отказом надо идти в суд и в судембном порядке доказывать факт, не регистрации на территории РФ, а факт проживания. Очень большое значение имеет, то что он родился на территории РФ у граждан РФ, следовательно гражданство РФ он не терял и по сей день является гражданином РФ.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
pnf3Дата: Вторник, 31.07.2007, 14.40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо. Все понятно.
Еще вопросик.
Потребуется ли справка, что он не является гражданином Украины, раз в паспорте стоит прописка украинская?
 
КэтДата: Вторник, 31.07.2007, 14.52 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Думаю что нет. Но на всякий случай, чтобы быть во всеоружии я бы посоветовала ее взять.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Как получить гражданство РФ (как получить, если есть паспорт СССР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: