Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 12.43


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Настоящее ли у меня гражданство?
Настоящее ли у меня гражданство?
scopinsДата: Понедельник, 10.09.2007, 16.03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствйте!
У меня следующая ситуция. Родилась я в Украине в Киевской области в 1984 году в свидетельстве о рождении написано, что русская. Родители мои русские, переехали жить на Украину в конце 70-х, в 1994 году мама оформила мне Российское гражданство. В 1998 году, когда мне было 14 лет, я получила пасспорт гражданина РФ (в Ульяновске у бабушки) и поехала учиться в москву, закончила школу (9-й класс) и поступила в 1999 г. в колледж, который позже закончала. В 2000 г., в возрасте 16 лет, моя мама оформила еще одно свидетельство о рождении на меня в Украине (повторное), его выдали на основании якобы утраты первого и уже на основании этого я получила паспорт гражданина Украины. По достижении 20-ти летнего возраста мне выдали в Ульяновске паспорт гражданина РФ с бумажкой о временной регистрации на год, на странице "место жительства" ни каких отметок нет - страница пустая.
Сейчас я продолжаю жить, работать и учиться в Москве, каждые 6 месяцев регестрируюсь, в июне этого года вышла замуж за москвича и хотела взять его фамилию и обменять паспорт, но узнала, что сейчас при выдаче и замене паспортов, очень серьезно проверяют гражданство! surprised
В связи с этим вопросы! Могут ли при выдаче паспорта, каким-то образом узнать о моем втором гражданстве? Чем мне это грозит? Готова отказаться от Украинского гражданства, но не знаю как это грамотно сделать! Меня ведь спросят при отказе, почему я решила от него отказаться! А что я им отвечу? Что у меня уже давно гражданство Росии? Что в этом случае со мной будет?
Жду ответа!
 
КэтДата: Понедельник, 10.09.2007, 18.18 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
scopins, здравствуйте.
Теперь по существу. biggrin

Quote
в 1994 году мама оформила мне Российское гражданство

Значит Вам было 10 лет и мама получила на Вас вкладыш о гражданстве? Где и как?

Quote
Могут ли при выдаче паспорта, каким-то образом узнать о моем втором гражданстве?

Запросы в Посольство не делают.
Все зависит от того каким образом Ваша мама получила вкладыш о гражданстве, а потом Вы получили паспорт.

Quote
По достижении 20-ти летнего возраста мне выдали в Ульяновске паспорт гражданина РФ с бумажкой о временной регистрации на год, на странице "место жительства" ни каких отметок нет - страница пустая.
Сейчас я продолжаю жить, работать и учиться в Москве, каждые 6 месяцев регестрируюсь, в июне этого года вышла замуж за москвича и хотела взять его фамилию и обменять паспорт, но узнала, что сейчас при выдаче и замене паспортов, очень серьезно проверяют гражданство!

Временную регистрацию получаете, это уже хорошо!
Давайте начнем с простого здесь Вы можете проверить легальность, скажем так, выданного Вам паспорта.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
scopinsДата: Понедельник, 10.09.2007, 18.29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote
Значит Вам было 10 лет и мама получила на Вас вкладыш о гражданстве? Где и как?

Да. Мне было 10 лет мама получила гражданство в Украине, Киевской обл., там где мы и проживали... насколько я поняла, тогда все бывшие СССРцы могли это сделать... думаю на основании этого и выдали, оба родителя русские (родились в России)
Мама умерла 4 года назад, как точно она это сделала теперь я узнать уже не смогу

Quote
Давайте начнем с простого здесь Вы можете проверить легальность, скажем так, выданного Вам паспорта.

Ссылка не открылась...

 
КэтДата: Понедельник, 10.09.2007, 18.50 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Давайте еще раз попробуем ссылку открыть ФМС

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
scopinsДата: Вторник, 11.09.2007, 12.26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ответ поступил следующий:
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ **** № ****** получен ответ о том, что данный паспорт «Значится по учету выданных паспортов».
Я так понимаю, что при таком ответе все с моим паспортом нормально?

Добавлено (11.09.2007, 12.26)
---------------------------------------------
Поступила новая информация от моего папы, сказал он следующее, что в возрасте 14 лет, меня выписали из Украины, в свидетельстве о рождении (в первом, которое выдавалось во времена СССР) присутствует соответствующий штамп с надписью "выписан". Затем я поехала к бабушке в Ульяновск (Россия) и там меня временно прописали на год, и вроде как на основании прописки получила свой ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ паспорт и я так понимаю автоматически стала гражданином РФ.
А вот уже в 16 лет моя мама оформила второе свидетельство о рождении (повторное) и я получила ВТОРОЙ УКРАИНСКИЙ паспорт и получила я так понимаю второе гражданство. На тот момент на мне в Украине была оформлена недвижимость (я была там прописана), позже ее продали и соответственно на данный момент у меня прописки в Украине нет.
В России я тоже живу без прописки, как я уже говорила на странице "место жительства" какие-либо отметки отсутствуют - страница пуста! Но регестрируюсь каждые 6 месяцев у своего мужа, прописать меня он не может, жилплощадь не позволяет. И вот сейчас хочу поменять паспорт, так как беру фамилию мужа, могут ли у меня возникнуть проблемы с заменой?
И как вообще поступить со вторым паспортом? Может просто забыть, и пусть себе валяеться? Но ведь это не законно! Что посоветуете в таком случае?

 
КэтДата: Вторник, 11.09.2007, 14.01 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
Я так понимаю, что при таком ответе все с моим паспортом нормально?

По идее да.
По любому если Вы будете обменивать паспорт, то должны направить соответствующие запросы.
Автоматом Вы конечно гражданство получить не могли.
Если будут проблемы с обменом паспорта, то сам паспорт Вы не в коем случае не сдавайте.

Quote
И как вообще поступить со вторым паспортом? Может просто забыть, и пусть себе валяеться?

Забудьте и пусть валяется. На предмет наличия другого гражданства проверять не будут.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
scopinsДата: Вторник, 11.09.2007, 15.45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответы!
Но есть еще парочка вопросов

Quote
Автоматом Вы конечно гражданство получить не могли

Разве получение паспорта РФ уже не говорит о том, что его обладатель являеться гражданином РФ?

Quote
Если будут проблемы с обменом паспорта, то сам паспорт Вы не в коем случае не сдавайте

То есть, они например забирают мой паспорт, а я им: Неа! Не отдам! Так что ли? И что потом делать? Если с паспортом проблемы все-таки будут?

 
КэтДата: Вторник, 11.09.2007, 17.18 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
scopins, для того чтобы получить гражданство РФ, мало просто получить вкладыш, конечно должны были быть основания, вот поэтому теперь неразбериха с паспортами.

Quote
То есть, они например забирают мой паспорт, а я им: Неа! Не отдам! Так что ли? И что потом делать? Если с паспортом проблемы все-таки будут?

Да, именно так. Если будут тогда будем решать, что делать. biggrin
Пути есть.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
scopinsДата: Вторник, 11.09.2007, 18.45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote
scopins, для того чтобы получить гражданство РФ, мало просто получить вкладыш, конечно должны были быть основания, вот поэтому теперь неразбериха с паспортами.

Какой такой вкладыш? surprised У меня нет никакого вкладыша в котором говорилось бы о моем гражданстве.
Но ведь если открыть любой российский паспорт там же написано "Паспорт гражданина РФ", разве это уже не гражданство?

 
КэтДата: Вторник, 11.09.2007, 19.16 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
scopins, Вам тогда могли дать только вкладыш (для ребенка) к свидетельству о рождении на основании которого Вы потом получили паспорт гражданина РФ

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
MaraДата: Среда, 10.10.2007, 13.50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Помогите и мне советом - у меня в чем-то схожая ситуация со scopins.
Я родилась и выросла в Казахстане. В 2004 г. через Консульство России в Казахстане получила гражданство РФ. Тогда мне выдали только загранпаспорт РФ и объяснили, что по закону я должна приехать в Россию, зарегистрироваться и уже по месту регистрации мне выдадут внутренний паспорт гражданина РФ. Здесь следует добавить, что в оформлении гражданства мне помогалало какое-то государственное (!!!) предприятие при Консульстве. Далее я приехала в Россию, зарегистрировалась, но сразу не получилось отправить запрос на подтверждение гражданства (по семейным обстоятельствам). Руки до этого у меня дошли только в 2006 г. и тут выяснилось, что оказывается, я не могу считаться гражданкой РФ, не смотря на то, что запись о том, что я действительно документировалась этим паспортом есть. но! паспорт мне был выдан на основании справки о приобретении гражданства РФ на некую дамочку, которую я и близко не знаю... Попытки разыскать ту контору (государственную!), которая помогала при получении гражданства, ни к чему не привели - ее уже просто не существовало. А в подтверждении того, что гражданство я получала при содействии именно этого предприятия у меня осталась лишь справка от них, что мои документы находятся на оформлении гражданства РФ в их конторе и все. Это уже потом мне объяснили, что в таких делах никаких посредников быть не может, даже государственных angry . Таким образом я осталась в чужой стране и с каким-то непонятным паспортом. Пришлось мне ехать обратно в Казахстан и восстанавливать свой старый паспорт - благо его у меня в Консульстве не забрали, сказали, что он им не нужен и я могу его либо выкинуть, либо оставить на память. Паспорт мне восстановили, не смотря на двухгодичную просрочку (мне к тому моменту исполнилось 27), из чего я сделала вывод, что я все-таки осталась гражданкой Казахстана. Я заново прописалась, заново собрала все необходимые документы для выезда на ПМЖ и вернулась в Росиию с намерением еще раз подать документы на приобретение гражданства РФ, но на этот раз безо всяких посредников и только непосредственно на территории РФ. Приехала и расстерялась - боюсь подавать документы, не знаю не всплывет ли где-нибудь мой заграничный паспорт РФ и чем мне это грозит. В нашей стране такие законы, что виноваты будут не те, кто ошибочно (или преднамеренно) выдал мне неверный паспорт, а именно я. Как мне быть в такой ситуации? Дело еще осложняется тем, что поскольку я не знала, что загранпаспорт РФ у меня неправильный, то все время, начиная с 2004 г. я работала на территории РФ и была устроена официально. У меня есть запись в трудовой книжке о том, что я работаю, мне выдали пенсионное страховое свидетельство, мед.полис - и все это на основании моего неверного загранпаспорта!!! как мне поступить, чтобы теперь не подвести и работодателя? уволится, сдать пенсионное и забыть о трудовой книжке? Я в полной растерянности, помогите!!! Кстати, у меня теперь есть все основания получить гражданство РФ по упрощенной системе - у меня брат гражданин РФ и в скором времени я собираюсь замуж и тоже за гражданина РФ.
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » Настоящее ли у меня гражданство?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: