Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 04.04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » справка об отсутствии гражданства РФ
справка об отсутствии гражданства РФ
skapetrДата: Среда, 03.10.2007, 07.47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток

мне нужно получить справку об отсутствии гражданства РФ.
основной вопрос: могут ли при этом изъять паспорт РФ, который у меня сейчас есть?
сколько времени нужно, чтобы выдать такую справку?
и если эта процедура будет длиться долго, то можно ли получить справку, что мой "статус" находится на стадии проверки?

в заявлении в ФМС основываюсь на п.59 положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (Приложение к указу Президента Российской Федерации от 14.11.2002 №1325). http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=309

Приехал 11 лет назад с Украины, в несовершеннолетнем возрасте, паспорт мне был выдан по ошибке паспортного стола (т.е. без получения гражданства), о чем стало известно в последнее время

 
КэтДата: Среда, 03.10.2007, 15.14 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Если у Вас нет гражданства, паспорт изымают сразу о чем составляется соответствующий протокол.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
skapetrДата: Четверг, 04.10.2007, 07.00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
понятно

а разве не должно быть постановление об изъятии, где будет четко мотивирована причина?
какие документы выдаются взамен (какие-либо документы удостоверяющие личность, акт изъятия)?

 
КэтДата: Четверг, 04.10.2007, 15.23 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
skapetr, могут сделать удостоверение личности, а могут отправить в Посольство получать нац.паспорт. Надо разбираться. Копию протокола можете потребовать.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Гражданство Российской Федерации » справка об отсутствии гражданства РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: