Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 22.15


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Трудоустройство до 15. 01. 2007
Трудоустройство до 15. 01. 2007
ВасилийДата: Среда, 19.09.2007, 17.15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я слышал что тем у кого есть разрешение на временное проживание и кто трудоустроился ( успел ) до 15 01 2007, не надо получать разрешение на осуществление трудовой деятельности до окончания трудового договора, так ли это?

хочу получить гражданство

Сообщение отредактировал Василий - Среда, 19.09.2007, 17.17
 
AdministratorДата: Среда, 19.09.2007, 19.04 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Василий, совершенно верно. Можно работать до окончания трудового договора. Потом оформление на общих основаниях.
 
ВасилийДата: Среда, 19.09.2007, 19.36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А можна знать на какой нормативный акт ссылаться, если например мне в ФМС скажут что это не законно

хочу получить гражданство
 
AdministratorДата: Среда, 19.09.2007, 20.20 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"

Интервью с Директором ФМС К.О.Ромодановским, конечно, не НПА, но он сам говорил об этом. В закон как раз по этому поводу недавно были внесены изменения, касающиеся того, что гражданам имеющим РВП все-таки надо оформлять РНР. До этого было много непоняток.

 
ВасилийДата: Четверг, 20.09.2007, 12.06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Все эти вопросы к тому, что у меня скоро должна быть перерегистрация, и мне надо будет подавать справки о доходах, не хотелось бы попасть в нелепую ситуацию и получить штраф, а еще мне на днях должен прийти ответ по гражданству (прошло 6 месяцев) и я думаю стоит ли мне ити на перрегистрацию ( за месяц до положеного срока ) .

хочу получить гражданство
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 14.33 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Василий, Вы должны писать то, что Вы писали в заявлении о получении РВП, естественно с учетом изменений, если вдруг таковые есть. Штраф с Вас за это не возьмут.

Quote
а еще мне на днях должен прийти ответ по гражданству (прошло 6 месяцев)

Если должен прийти ответ, то я думаю беспокиться не о чем, т.к. уже вероятно запросили налоговоу по месту Вашего учета.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВасилийДата: Четверг, 20.09.2007, 15.18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Заявление на РВП я получил в 2005 году на второй год я подал на гражданство я так понял в этом заявлении я должен писать тоже что и писал в заявлении на гражданство. Я был удручен новшествами в ФЗ даже побоялся спросить об этом у сотрудника ФМС, хотя фирма в которой я работаю, как бы и сейчас, исправно платит за меня налоги ( они даже не потрудились ничего узнать по поводу изменений в законе, хотя я настаивал) .
И сейчас я трясусь как липка как бы чегоне вышло. Звноил в течние месяца узнавал на счет гражданства ответ - "еще ничего нет".


хочу получить гражданство
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 15.35 | Сообщение # 8
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
И сейчас я трясусь как липка как бы чегоне вышло.

Какие изменения в ФЗ Вас беспокоят? Те, что встать на учет в налоговой? И чего Вы боитесь. Фирма платит налоги, следовательно, у Вас все должно быть в порядке.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВасилийДата: Четверг, 20.09.2007, 20.22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я вам попытаюсь объяснить что меня тревожит. Прийду я завтра в УФМС и там меня спросят работаю я или нет, я отвечу "да", а они мне скажут что по закону не должен и влепят мне административный штраф с выдворением. Я же им скажу вот Ромадановский сказал чтоя могу работать потому что устроился 01.10.2006, а они мне скажут "вот закон по которму ты не можешь работать, а где Ромадановский"?
Это все что я хочу знать... sadwalk


хочу получить гражданство
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 20.26 | Сообщение # 10
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Василий, в законе изначально не было написано, что граждане имеющие РВП должны получать РНР. Изменения были внесены позже. Потом опять таки Вы можете сказать где написано в законе про то, что я заключивший ТД и работающий до вступления в силу нового НПА, должен был получать РНР?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВасилийДата: Четверг, 20.09.2007, 21.10 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за консультацию, вы ействительно помогли и поддержали меня biggrin удачи вам

хочу получить гражданство
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 21.17 | Сообщение # 12
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Пожалуйста.
Василий, скажите когда Вы конкретно сдали документы для приобретения гражданства?


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Четверг, 20.09.2007, 21.24 | Сообщение # 13
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Василий, Вы можете найти редакцию ФЗ "О правовом положении ИГ" на нашем портале. Посмотрите, там найдете все что надо.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВасилийДата: Пятница, 21.09.2007, 06.27 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Документы на гражданство я сдал в марте месяце этого года ( вроде 22 или 23 числа), просто этот срок совпадает с ежегодной перерегистрацией, а законы у меня есть и "О гражданстве РФ" и "О правовом положении иностранных граждан"

хочу получить гражданство
 
КэтДата: Пятница, 21.09.2007, 14.25 | Сообщение # 15
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ну как раз 6 месяцев получается, срок принятия решения по гражданству. О перерегистрации РВП, еще раз, Вы же об этом говорите, то справки о доходах сейчас не нужны, не для безвизовых не для визовых. Доходы отменили.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Пятница, 21.09.2007, 14.26 | Сообщение # 16
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
А на сколько Вы перерегистрацию пропустили?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
КэтДата: Пятница, 21.09.2007, 17.10 | Сообщение # 17
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
wacko И еще извините Василий, чтобы не было непоняток, мы с Вами говорим о перерегистрации в налоговой или перерегистрации РВП?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
ВасилийДата: Пятница, 21.09.2007, 20.45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я говорю о перерегистрации РВП, я ее в принципе не пропустил надо делать ее за месяц и сегодня я ходил мне выдали бланк УВЕДОМЛЕНИЕ ( о подтверждении проживания ИГ или ЛБГ в РФ) и там есть графа 4) "Размер и источник дохода за очередной год со дня получения вида на жительство" и дальше в прилагаемых документах "документы об источниках дохода ..." я не знаю как отменили доход и зачем они требую справки.
А еще мне сотрудница ФМС сказала что надо пойти в налоговую и взять еще какую-то бумажку, а я подумал что это ИНН и пропустил мимо ушей, а потом засомневался - вы не подскажете что это за справка?


хочу получить гражданство
 
КэтДата: Пятница, 21.09.2007, 21.09 | Сообщение # 19
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
А biggrin все разобралась. Все тот же ФЗ "О правовом положении ИГ"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.

Про доход. Для получающих РВП теперь не требуется справка о доходах.
Теперь как? smile


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!

Сообщение отредактировал Кэт - Пятница, 21.09.2007, 21.10
 
КэтДата: Пятница, 21.09.2007, 21.11 | Сообщение # 20
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Я то сначала подумала, что у Вас перерегистрация в другую налоговую.

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Административные правонарушения. Деятельность ФМС » Трудовая миграция » Трудоустройство до 15. 01. 2007
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: