Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 13.14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Прописать мужа (без права на собственность)
Прописать мужа
ёлкаДата: Среда, 05.09.2007, 12.31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Мой муж гражданин Молдовы.Мы в браке четвертый год,у нас растет сын.Для приобретения гражданства РФ его будет необходимо прописать.Кроме квартиры, где проживают мои родители,моя бабушка и мы,нам его прописать возможности нет.Но они не желают делать его полноправным собственником,боятся....Квартира находится в стадии оформления приватизации.Муж готов подписать документы,где он откажется от возможных прав.Мы не знаем с чего начать,куда обратиться и что целесообразнее сделать?
 
ИррркаДата: Среда, 05.09.2007, 13.36 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (ёлка)
Квартира находится в стадии оформления приватизации.Муж готов подписать документы,где он откажется от возможных прав.

ёлка, хочу Вас сразу предупредить, что если муж на момент приватизации будет зарегистрирован в квартире, и откажется от участия в приватизации в пользу иных членов семьи нанимателя - он все равно будет сохранять право пользования данным жилым помещением. Т.е. в случае расторжения брака выселить его по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи Вы не сможете.
Если есть возможность - я бы рекомендовала сначала завершить приватизацию квартиры, а уже потом решать вопрос с регистрацией Вашего мужа на данной жилплощади. После приватизации сособственники квартиры или один из них (например, Вы) вправе заключить с Вашим мужем договор найма или безвозмездного пользования жилым помещением, что будет являться основанием для регистрации его по данному адресу.
Что касается необходимости регистрации для получения гражданства - Вам ответит специалист по данным вопросам...


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
ёлкаДата: Среда, 05.09.2007, 13.51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ирррка, спасибо за ответ огромное
правильно ли я поняла,прописать его мне лучше после приватизации и тогда он не будет иметь никаких прав на эту квартиру при разводе?(чтоб мои родители были спокойны)
а если нам оформить брачный контракт?(чтобы время зря не терять)
 
ИррркаДата: Среда, 05.09.2007, 15.23 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (ёлка)
правильно ли я поняла,прописать его мне лучше после приватизации и тогда он не будет иметь никаких прав на эту квартиру при разводе?

Да, совершенно верно.

Quote (ёлка)
а если нам оформить брачный контракт?(чтобы время зря не терять)
Брачный договор, конечно, можете и заключить, но условия такого договора не должны противоречить действующему законодательству. Т.е. в договоре не может быть условий типа "Все остается жене, муж - ни с чем". Кроме того, не забывайте, что речь идет о праве пользования, а не о праве собственности, так что в данной ситуации брачный контракт может все только усложнить... Поэтому что касается квартиры - лучше все сделать по закону, тогда впоследствии никаких трудностей не возникнет...


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
КэтДата: Четверг, 06.09.2007, 13.23 | Сообщение # 5
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Для того чтобы оформлять гражданство РФ не требуется постоянной прописки. У Вашего супруга есть разрешение на временное проживание?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
EvilAngelДата: Пятница, 07.09.2007, 14.35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (ёлка)
Муж готов подписать документы,где он откажется от возможных прав.

В любом случае сделка совершенная при неблагоприятных обстоятельствах, которые могли повлиять на решение может быть признана ничтожной.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Прописать мужа (без права на собственность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: