Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 08.45


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Доли при приватизации (приватизация, дети, размен)
Доли при приватизации
pavlovaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 00.04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Планируется приватизация квартиры. Родители и 2 дочери. Сестра хочет прописать своего новорожденного ребенка. Естественно, противиться этому я не могу по человечески. Но! Как следует оформить приватизацию, чтобы в дальнейшем (возможно при наследстве и размене) сегодняшний ребенок не мог претедовать на долю??


Заранее благодарна за ответ!
 
ИррркаДата: Воскресенье, 09.09.2007, 23.28 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
pavlova, если на момент приватизации ребенок уже будет зарегистрирован в квартире - право на долю он будет иметь в любом случае, поскольку несовершеннолетние дети в обязательном порядке участвуют в приватизации. Чтобы избежать выделения ребенку доли, приватизацию следует провести до его регистрации по этому адресу.

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
pavlovaДата: Понедельник, 10.09.2007, 20.44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо за ответ!

Заранее благодарна за ответ!
 
ГудвинДата: Четверг, 27.09.2007, 14.44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
При приватизации квартиры я написала отказ от приватизации. Но продолжаю оставаться там прописанной. Квартира приватизирована на маму. Имею ли я долю жилплощади в этой квартире, если она на меня не приватизирована?
 
lgvДата: Четверг, 27.09.2007, 14.50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нет, право на долю вы не имеете. За вами сохраняется право пользования.

Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь-не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь-не удивляйся.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Доли при приватизации (приватизация, дети, размен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: