Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 09.50


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » можно ли выписать внука
можно ли выписать внука
MaximunДата: Вторник, 18.09.2007, 22.57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Бабушка подала в суд - пытается выписать внука. папа прописал своего сына. Должен ли папа спрашивать разрешения тещи? Извиняюсь за повторение темы, но если можно со ссылкой на статью (видел похожую тему ссылки там нет) у меня просто нет времени искать. Спасибо заранее форумчане кто работает по этой стезе и помогает таким как я.
 
ИррркаДата: Среда, 19.09.2007, 02.09 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Maximun, куда папа зарегистрировал внука, т.е. в чьей собственности квартира? Или она вообще муниципальная? Это важно (в плане статьи...)
Что касается того, должен ли папа спрашивать разрешения... Если внук - несовершеннолетний, то разрешения собственника, нанимателя и членов семьи на регистрацию н/летнего ребенка к одному из родителей не требуется.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
MaximunДата: Четверг, 20.09.2007, 13.09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
бабушка приватизировала квартиру только на себя летом 2006 года. У нее в это время был сын, отказа от приватизации он не писал. Сейчас у него родился сын, её внук и он его прописал в эту приватизированную квартиру (собственник 1 - бабушка, его мать). Бабуля подала в суд на основании ст. 31 ЖК (у нее разрешения не спросили). Есть ли у нее право выписать внука? Можно ли оспорить приватизацию?
 
ИррркаДата: Четверг, 20.09.2007, 13.19 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Maximun)
Можно ли оспорить приватизацию?
Был ли сын зарегистрирован в квартире на момент приватизации?


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » можно ли выписать внука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: