Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 01.41


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » жилье (продажа кв.)
жилье
kornetДата: Вторник, 25.09.2007, 06.28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приватизировала и продала 1-ком. кв. администрации города в закрытом военном городке в 1995г. Регпалат в 95г. еще не было.Служу за 500км и увольняюсь по предельному возрасту. пОЕХАЛА СОБИРАТЬ СПРАВКИ С БТИ и КЭЧи со всех мест службы. И получила справку из БТИ, что до сих пор являюсь собственницей кв. в закрытом в\городке. Администрация города не зарегистрировала право собственности на себя. Исходя из того, что приватизация в закр. в\городке не законна, наняла адвоката с договором о признании сделки купли-продажи недействительной и расприватизации кв. Чтобы сдать ее в КЭЧ. Каковы мои перспетивы судебных тяжб с администрацией города?
Я сама брала у нотариуса копию купли-продажи.


Не знаю, что здесь писать

Сообщение отредактировал kornet - Среда, 26.09.2007, 05.20
 
ИванДата: Вторник, 25.09.2007, 08.16 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (kornet)
признании сделки купли-продажи недействительной
перспектива зависит от того есть ли основания признания зделки нендействительной: все эти основания перечисленны в Гражданском кодексе РФ.

А вообще факт-купли продажи как то подстверждается - есть ли какие либо документы? Может в администрации и договор купли-продажи утеряли. ТОгда вообще ничего не надо признавать - просто требуйте возврата своей собственности.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » жилье (продажа кв.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: