Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 22.43


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » прописать мужа из России
прописать мужа из России
AngelskyДата: Вторник, 25.09.2007, 20.40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здраствуйте, скажите как прописать мужа в Москве без права на собственность? Он сам из Омска. и где это нужно делать, и какие документы нужно подписать что бы если наслучай развода или несчастного случая, чтобы он не имел права на это жилье. а все жилье было у жены или родителей жены.
спасибо.
 
ИррркаДата: Вторник, 25.09.2007, 21.38 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Angelsky, если Вы планируете зарегистрировать мужа в собственную квартиру или квартиру родителей, то в таком случае подойдет договор безвозмездного пользования жилым помещением. Этот договор заключается между мужем и собственником жилого помещения на определенный срок (до 5 лет), и может периодически продляться по соглашению сторон. Он является основанием для регистрации по указанному в договоре адресу, но никаких прав на жилое помещение, кроме временного права пользования, не порождает. Стандартный бланк договора имеется у любого нотариуса, им же и удостоверяется.

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...


Сообщение отредактировал Ирррка - Вторник, 25.09.2007, 21.39
 
AngelskyДата: Среда, 26.09.2007, 11.12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. и хотела уточнить. я просто вообще в этом не понимаю но вот после этого заключения договора и регистрации. это и будет Московская прописка? мы просто прописываем чтобы он нормально устроился на работу. а ещё нужно ли будет согласие остальных жильцов или только владелец квартиры и все ?
а то что преватизированная квартира это не имеет значение при переселении из пятиэтажек ?

ой как много вопросов получилось.. просто надо же все зарание знать чтоб к нотариусу идти.

 
ИррркаДата: Среда, 26.09.2007, 14.05 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Angelsky)
это и будет Московская прописка? мы просто прописываем чтобы он нормально устроился на работу.

Чтобы нормально устроиться на работу - нужна регистрация по месту жительства. Вот этот договор и будет основанием для такой регистрации.

Quote (Angelsky)
а ещё нужно ли будет согласие остальных жильцов или только владелец квартиры и все ?

Согласие на заключение договора и регистрацию потребуется только от сособственников (если их несколько). Если же собственник один - он вправе распоряжаться своей собственостью по своему усмотрению. Однако есть нюансы при фактическом вселении в квартиру, здесь может понадобиться соглашение об определении порядка пользования квартирой.

Quote (Angelsky)
а то что преватизированная квартира это не имеет значение при переселении из пятиэтажек ?

Не имеет значения для чего именно? При расселении из приватизированной квартиры собственнику будет предоставлено равноценное по площади и количеству комнат благоустроенное жилое помещение, независимо от количества зарегитрированных в квартире граждан.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
AngelskyДата: Среда, 26.09.2007, 14.59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
да вот именно это хотела узнать )) что при переселении нам дадут именно столько сколько есть)) это хорошо )

огромное спасибо за столь деталный ответ ) всегда теперь буду на этом сайте консультироваться ))

 
ИррркаДата: Среда, 26.09.2007, 15.49 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Angelsky, всегда рада помочь! smile

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
AngelskyДата: Понедельник, 01.10.2007, 13.09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здраствуйте, у нас тут возникли вопросы, а ведь мужу надо выписаться из Омска ? а можно это сделать при помощи родиелей или прямо из Москвы?

2. то же самое на счет военного билета. он служил, но говорит там то же что-то надо менять в связи с перездом. да ?

3.и можно сразу про "молодую семью" =) щас смотрю много вопросов по этой теме а я вообще ничего не знаю. но раз многие берут значит это реально. а что для этого надо ??

 
ИррркаДата: Понедельник, 01.10.2007, 15.11 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Angelsky)
а ведь мужу надо выписаться из Омска ? а можно это сделать при помощи родиелей или прямо из Москвы?
При регистрации по месту жительства в Москве сведения из УФМС направляются по прежнему месту регистрации (т.е. в Омск), и там на основании этих сведений он будет снят с рег. учета. Специально ехать туда ему не нужно.
Quote (Angelsky)
то же самое на счет военного билета. он служил, но говорит там то же что-то надо менять в связи с перездом. да ?
Он должен будет встать на воинский учет в военкомате по месту новой регистрации (в Москве).
Quote (Angelsky)
и можно сразу про "молодую семью"

Angelsky, Вы уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует, а также расскажите о том, чем Вы располагаете на данный момент - есть ли у Вас и мужа жилье в собственности либо по соц.найму.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
AngelskyДата: Понедельник, 01.10.2007, 15.37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо.
меня интересует если я хочу купить квартиру по системе "молодая семья" в Сбербанке или Банке Москвы, то сколько денег мне нужно для первого взноса и какие документы, (НДФЛ, свидетельство о браке а что ещё?)
я прописана в кварите своей мамы, так же у нас прописана бабушка. квартира приватизирвана. а муж пока ещё в Омске прописан. ))
 
ИррркаДата: Понедельник, 01.10.2007, 21.43 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Angelsky, для начала ознакомьтесь со нижеприведенными документами, определите, к какой категории Вы относитесь, и выберите для себя наиболее подходящий способ улучшения жилищных условий.

Постановление Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 994-ПП
"О втором этапе Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006 - 2008 гг."
(с изменениями от 2 мая 2006 г., 23 января, 19 июня 2007 г.)

Прикрепления: 83406302.doc (331.5 Kb)


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
ИррркаДата: Понедельник, 01.10.2007, 21.48 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
(с изменениями от 24 января 2007 г.)
Прикрепления: 67210474.doc (251.0 Kb)


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » прописать мужа из России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: