Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 09.33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » "Обеспечение жильем молодых семей"
"Обеспечение жильем молодых семей"
nikolasnzДата: Понедельник, 01.10.2007, 11.03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Ситуация такая:
мы с женой хотели бы получить "субсидию на приобретение жилья,
в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного
кредита или займа на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного
строительства (далее - субсидии), в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"
федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"

Я прописан в трехкомнатной квартире (s=61м.кв.) вместе с братом (собственник) его женой,племянником (4года),
через полгода у них будет еще один ребенок.
Моя жена прописана в частном коттедже (не собственница),через полгода у нас тоже родится ребенок.
Если жену прописать в квартиру к брату, а потом и моего ребенка, то в квартире будет прописано 7 человек,
и на каждого будет приходиться меньше 9 м.кв.(минималиных) общей площади.
Вопрос: 1)положена ли нам субсидия?
2)в каком порядке нам встать на учет как нуждающейся в улучшении жил. условий семье?
3)возможно ли ребенка будет выписать из трехкомнатной квартиры в однакомнатную и влюбом ли возрасте?,
Если нет, то возможно ли будет прописать ребенка в пятикомнатный коттедж ,
останется ли в этом случае за нами право на субсидию?
4) Будет ли иметь право на часть квартиры моего брата,моя жена и ребенок, прописаные в ней
и можно ли их прописать без права собственности?
5)как собственник квартиры может в принудительном порядке выписать жену и ребенка
и может ли быть составлен юридически завереный договор на проживание жены и ребенка
в течении определенного времени и без права собственности?

Сообщение отредактировал nikolasnz - Понедельник, 01.10.2007, 11.08
 
ИррркаДата: Понедельник, 01.10.2007, 12.35 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (nikolasnz)
1)положена ли нам субсидия? 2)в каком порядке нам встать на учет как нуждающейся в улучшении жил. условий семье?

nikolasnz, для начала укажите, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете? Дело в том, что в каждом регионе существуют свои подпрограммы, со своими нюансами... В общем и целом наличие регистрации никакой роли не играет. Уточните, имеются ли у Вас и у супруги жилые помещения в собственности либо по договору соц.найма?
Quote (nikolasnz)
3)возможно ли ребенка будет выписать из трехкомнатной квартиры в однакомнатную и влюбом ли возрасте?
Возможно снять ребенка с регистрации по адресу одного из родителей, и зарегистрировать его с другим родителем, с согласия обоих родителей.
Quote (nikolasnz)
4) Будет ли иметь право на часть квартиры моего брата,моя жена и ребенок, прописаные в ней
и можно ли их прописать без права собственности? 5)как собственник квартиры может в принудительном порядке выписать жену и ребенка и может ли быть составлен юридически завереный договор на проживание жены и ребенка в течении определенного времени и без права собственности?
Поскольку членами семьи брата Ваши жена и ребенок не являются, а регистрация по месту жительства не порождает права собственности, то никакого права на часть его квартиры они, естественно, не приобретут. Зарегистрировать их в квартире можно на основании договора найма либо безвозмездного пользования жилым помещением, заключенного на определенный срок. Такой договор заключается в письменной форме и при желании может быть нотариально удостоверен.


Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » "Обеспечение жильем молодых семей"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: