Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 18.10.2017, 19.49


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Пристроим?
Пристроим?
КонкинДата: Среда, 10.10.2007, 18.41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
На первом этаже многоквартирного дома располагается магазин, который пристроил себе еще небольшое помещение на уровне первого этажа. Теперь магазин хочет пристроить себе еще второй этаж (над этой пристройкой). Собственники тех квартир, которым второй этаж магазина будет немного мешать, согласны.
Нужно ли такой реконструкции (???) согласие ВСЕХ собственников.


Нам чужого никогда не надо, но в случае чего, - всё своё вам отдать придется...
 
ИванДата: Понедельник, 15.10.2007, 13.44 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
По смыслу закона - ДА!!

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
КонкинДата: Вторник, 16.10.2007, 18.58 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дело в том, что ЖК и Градостроительный кодекс говорят поразному.
Дом 9 этажей, 9 подъездов. Получить согласие всех собственников просто физически невозможно.


Нам чужого никогда не надо, но в случае чего, - всё своё вам отдать придется...
 
lgvДата: Среда, 17.10.2007, 16.47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Согласен с Иваном. Конкин, крепитесь, мы в свое время проводили общие собрания собственников во всем городе badmood , а 9 этажей и 9 подъездов...:soccer: Попробуйте заочным. Кстати, вам нужно не 100%, а 2/3 голосов собственников.

Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь-не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь-не удивляйся.

Сообщение отредактировал lgv - Среда, 17.10.2007, 16.52
 
КонкинДата: Четверг, 18.10.2007, 18.45 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
п.7 ч.2 ст.51 Градостроительного кодекса говорит о необходимости получения согласия всех правообладателей, т.е.собственников квартир.

В свою очередь ЖК говорит, о необходимости согласия 2/3 собственников от общего числа голосов собственников (ч.1 ст.46 ЖК).

Ну заочным это естественно.


Нам чужого никогда не надо, но в случае чего, - всё своё вам отдать придется...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Жилищное право » Пристроим?
Страница 1 из 11
Поиск: