Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 18.10.2017, 03.15


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Ответственность по статье 395 ГК
Ответственность по статье 395 ГК
АнастасияЛДата: Суббота, 28.07.2007, 20.46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может ли быть начислена пеня на сумму процентов за пользование кредитом, которые не уплачены заемщиком в сроки, предусмотренные кредитным договором? И какой нормой права это предусмотрено?
 
ПокемонДата: Понедельник, 30.07.2007, 18.10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Думаю, может.
По ст. 395 не начисляются проценты на штрафные санкции. А проценты за пользование кредитом - это денежная сумма, которая должна быть уплачена в установеленный срок.
 
WerewolfДата: Четверг, 09.08.2007, 12.27 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Согласен с Покемон( ом) проценты на штрафы не начисляют по 395 , а если проценты и их порядок начисления указаны в договоре тоже не по 395 вроде.... если не указаны то по 395 smile так.....вроде так... smile

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Ответственность по статье 395 ГК
Страница 1 из 11
Поиск: