Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 17.20


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Реорганизация ООО (Проблемы выделения.)
Реорганизация ООО
ИванДата: Вторник, 04.09.2007, 13.26 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Nataella, Werewolf, ребяты Вы серьезно подошли к делу: - сразу стали цель узнавать. А цель такая вывести часть имущества компании в независимые ООО, с которыме в дальнейшем можно совместно работать. Это нужно для защиты имущества компании от озможной ликвидации, или банкротства.

Добавлено (04.09.2007, 13.24)
---------------------------------------------
Точнее для защиты, от взыскания кредиторов

Добавлено (04.09.2007, 13.26)
---------------------------------------------
Да, насчет мнимости - ООО будут иметь своё имущество, своих управленцем, глав.буха и т.д. - никакой мнимости


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
NataellaДата: Среда, 05.09.2007, 17.45 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Иван, в Вашем случае, ИМХО, реорганизация в понимании ГК не нужна... (там кредиторов уведомлять требуется).
Нужно реорганизовываться в части активов, а по русски говоря, выводить их на добросовестных приобретателей. Достигается это путем создания активами Вашего ООО новых ООО или увеличения УК подконтрольных ЮЛ. Причем перекидовать активы нужно два раза, чтобы создать "эффект добросовестности". Выводить желательно на не аффилированных подконтрольных ФЛ или ЮЛ. Если подробности нужны по технике, обращайтесь. cool Процесс довольно длительный, но эффективный.


Сообщение отредактировал Nataella - Среда, 05.09.2007, 18.07
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 08.17 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Nataella)
Если подробности нужны по технике, обращайтесь
Nataella, есть опыт? Какие можно взять основания для такого перекидывания активов?


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
NataellaДата: Четверг, 06.09.2007, 09.32 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Иван)
Какие можно взять основания для такого перекидывания активов?

Все просто: у Вас ООО "Ромашка" (у него активы). ООО "Ромашка" принимает решение о создании ООО "Лютик 1" и ООО "Лютик 2" (можно неограниченное количество) и оплачивает их УК своими активами (все должно быть чисто и красиво в смысле оценкок, собраний и т.п.). На данном этапе активы у Лютиков... Кстати Лютики лучше в форме ЗАО создавать, геморойнее в плане регистрации выпуска акций, но проще для дальнейших перекидок.
После регистрации Лютиков продаем доли в них подконтрольному, не аффилированному ФЛ или (ИМХО, лучьше) подконтрольному, не аффилированному ЮЛ. Регистрируем в налоговой смену участников в Лютиках.
Далее продаем доли Лютиков еще раз подконтрольным и совсем не аффилированным ФЛ, ЮЛ или (ИМХО, лучше) оффшорам. Опп-па, добросовестный приобретатель активов образовался...
 
WerewolfДата: Четверг, 06.09.2007, 10.06 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Nataella Браво! *Аплодирую стоя*! Вот это комбинация, но главное всё грамотно! Полностью согласен что лица должны быть не аффилированые и в то же время подконтрольные (надеюсь подразумевается метод "серого кардинала"). Насчёт офшоров...... Тогда уже сразу Лютики в офшоре надо "выращивать" ( ИМХО)....... много лгьот...думаю избавление ромашки будет протекать более гладко и гораздо спокойнее......

Эта схема похожа на финансовую пирамиду...... (ИМХО) но чёрт возьми красиво..... wink

А интересно если налоговой одновременно попадуться балансы Лютиков, Ромашки, и лиц ,купивших у Лютиков доли? ИМХО как не крути движение активов можно проследить.... а если еще Ромашка собирётся банкротиться ..... кредиторы вообСче могут оспорить продажу активов Ромашки.....( вопрос будет уже стоять в том докажут ли они мотивы манипуляций Ромашки с долями....)


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 10.07 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Werewolf,
Quote (Werewolf)
метод "серого кардинала"

расшифруй?


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Четверг, 06.09.2007, 10.37 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Метод серого кардинала( ИМХО) ..... когда номинально есть лица сотящие у руля ..... но есть некое существо ..... способное не на прямую ,а по средствам опредеять и манипулировать их действиями, пользуясь определёнными привилегиями способны, предопредеять действия власти к собственной выгоде.....но всегда остающееся в теньке и особо не высовывающееся..... кароче говоря способное манипулировать субъестком власти но не претендующее на власть, хотя фактически является властью...... вроде так.....

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
NataellaДата: Четверг, 06.09.2007, 11.11 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Nataella Браво! *Аплодирую стоя*! Вот это комбинация, но главное всё грамотно!

Спасибо, было приятно, Я вообще схемотехник известный (в узких кругах, ограниченных людей) cool
Обычно мои схемки хорошо работуют cool , но для форумчан, некоторые бесплатно B)...
.
Quote (Иван)
Werewolf,Quote (Werewolf) метод "серого кардинала"
расшифруй?

Werewolf, правильно рассшифровал и правильно понял. "Серого кардинала" я называю бенифициаром, согласна с Werewolf, что даже для начала схемы лучше оффшор использовать, но он стоимость схемы увеличит и существенно.
Про "Серых кардиналов" если они не оффшоры скажу так: купите"нулевые" ООО-шки без смены участников, но с более-менее трезвым, а главное с паспортом ГД cool . Об этом во многих фирмочках по регистрации договориться можно... Если что, спрашивайте.


Сообщение отредактировал Nataella - Четверг, 06.09.2007, 11.13
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 11.13 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Nataella)
паспортом ГД
?????


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
NataellaДата: Четверг, 06.09.2007, 11.26 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Иван, ключевое было
Quote (Иван)
с более-менее трезвым
это я обычно так говорю...
У меня когда спрашивают, какие документы нужны... Я говорю 1....тырым-пырым 2.... тырым-пырым и т.д. и ОБЯЗАТЕЛЬНО Генеральный директор трезвый и с паспортом...


Сообщение отредактировал Nataella - Четверг, 06.09.2007, 11.29
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 11.39 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Nataella)
Генеральный директор трезвый и с паспортом...
Ааааа, ну это я думаю найдем, ГД у нас будет, даже с паспортом.

Схемки я конечно такие слышах, видел, но не думаю что у нас до них дойдет, хотя кто егоз знает. Можнож и без схемок, на основании какого либо договора перекинуть часть имущества?


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
NataellaДата: Четверг, 06.09.2007, 12.06 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Иван, ИМХО, без схемок даже на основании Договоров не получится...
 
WerewolfДата: Четверг, 06.09.2007, 14.28 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Nataella ты случаем не тем ли чем и я занимаешься? ( Я это называю манипуляции с шарашками) biggrin Я конечно не говорю трезвый с паспортом ..... я говорю бомжа у которого паспорт ещё не обменян на водку..... biggrin

Добавлено (06.09.2007, 14.28)
---------------------------------------------
А вот если еще поймать какого-нибудь бомжа в особой экономической зоне (например Калининградского бомжа) да еще и с паспортом ..... тогда вообще гламурненько всё может получиться........ biggrin biggrin biggrin


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 15.22 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
А вот если еще поймать какого-нибудь бомжа в особой экономической зоне (например Калининградского бомжа) да еще и с паспортом ..... тогда вообще гламурненько всё может получиться

ЮКОС доигрался.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
NataellaДата: Четверг, 06.09.2007, 16.16 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Werewolf, занималась т.н. девелопментом, сейчас занимаюсь обще-правовым юризмом, но заморочек везде хватает biggrin но в основном
Quote (Werewolf)
гламурненько
все получается... Ибо, опыт...
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 16.28 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Всем большое спасибо, за мнения, если будут еще, с радостью прочитаю.

Сейчас я просто выясняю как лучше в дальнейшем поступить, чтоб изложить весь расклад шефу.

Как дойдет до реальных действий буду еще спрашивать, надеюсь поможите. booze


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Пятница, 07.09.2007, 16.14 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Nataella)
обще-правовым юризмом
Это всегда, везде и в полном объёме? biggrin Ну думаю в большей степени уклон на ГР. право ведь да? cool

Quote (Иван)
Ибо, опыт...
много его ? smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
NataellaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 14.04 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Werewolf,
Quote (Werewolf)
на ГР. право ведь да?
да, признаюсь только им и занимаюсь, ГР в смысле... Корпоративщиком себя называю (ГР+ судебка, корпоративная в основном). Не распыляюсь я по-жизни...
Quote (Werewolf)
много его ?
ИМХО, достаточно cool 8 лет...


Сообщение отредактировал Nataella - Воскресенье, 09.09.2007, 14.14
 
ИванДата: Понедельник, 10.09.2007, 09.08 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Nataella, Werewolf, рябяты Выбы личное общение вели посредством личных сообщений.

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Понедельник, 10.09.2007, 10.13 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Иван)
Nataella, Werewolf, рябяты Выбы личное общение вели посредством личных сообщений.

Есть и такое smile


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Реорганизация ООО (Проблемы выделения.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: