Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 16.04.2024, 22.24


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Автомат оплаты за мобильные телефоны (ИП или ООО?)
Автомат оплаты за мобильные телефоны
s0ftДата: Вторник, 04.09.2007, 15.54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
у меня и ещё у 2 парней появилась идея. поставить автомат оплаты за мобильные телефоны в университете. есть деньги и желание больше ни чего нет.
как я думаю делать(скорее всего не правильно):
1) чтобы поставить этот автома кто то из нгас троих должен оформится как Ип или мы все как "ООО", но тогда каклй основной вид деятельности у нас будет?? оказание услуг??
2) мы берем этот автомат в аренду или в лизинг, но что бы установить его в универе, нужно с универом заключить договор, это будет догоро аренды?? можно составить договор так что арендодатель выделяет нам один квадратный метор в холе университета????????? подскажите как нужно правильно все это сделать. Заранее благодарен

Добавлено (04.09.2007, 15.54)
---------------------------------------------
что лучше выбрать ИП или ООО??? нас же трое.


Да прибудет с тобой сила Джидая
 
ИванДата: Вторник, 04.09.2007, 16.25 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
регистрироваться необходимо как ИП, между собой, чтобы не возникло в дальнейшем вопросов, заключить договор простого товарищества. В котором прописать кто чем занимается, кто сколько вкладывает, и как будет распределяться прибыль.

Затем договориться насчет аренды квадратных метров хола, необходимо будет найти кто собственник иниверситетского здания, оно или муниципальное, или субъекта РФ, или Федеральное, в зависимости от этого зависит с кем заключать договор аренды.

Затем собрать неоходимые разрешения (лично я не знаю, какие в данном случае необходимы разрешения, я оформлял только торговую точку: там очень много беготни, а как дело обстоит с автоматом я не знаю)

Ну и под конец взять в аренду, лизинг, или купить атомат, работать, и переодически отчитываться перед налоговой.

ООО на один автомат? - Вы замучаитесь очитываться перед налоговой, да и вообще юр. лицо это много заморочек.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
s0ftДата: Среда, 05.09.2007, 15.54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Иван, спасибо Вам за быстрый ответ. мои друзья ездили в универ и выяснили что надо брать разрешение в виде письма ректору. где будет написано что мы хотим это сделать в холи, что автомат будет убираться и чистится, что с ним все будет хорошо. что мы бывшие студенты этого универа и делаем это все для удобства студентов. вот так.
значит оформляем ИП

Добавлено (05.09.2007, 15.05)
---------------------------------------------
Иван, скажите Иван, а может ли быть договор простого товарищиства между ЮЛ и двумя ФЗ???

Добавлено (05.09.2007, 15.10)
---------------------------------------------
и вообще как нам действовать от ЮЛ что бы наши интересы были учтены

Добавлено (05.09.2007, 15.54)
---------------------------------------------
и ещё один вопрос, скажите пожалуйста федеральные здания находятся в чьем ведомстве??? и как называется эта учереждения. вообщем куда надо обратится что бы что то сделать на территории федерального здания


Да прибудет с тобой сила Джидая
 
ИванДата: Среда, 05.09.2007, 16.43 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
1) Может (договор простово товарищества), но я не понял зачем вам все таки юр.лицо, или Вы хотите сотрудничать со сторонней организацией?

2) Если ООО организовывать всетаки будете Вы, то вы вместе становитесь учредителями ООО, и каждому будет принадлежать доля в уставном капидале, пропорциональная внесенной сумме. Все вместе вы будете составлять общее собрание - высший орган ООО, который решает вышнейшие вопросы: исбрание директора, и т.д. (ФЗ "О обществах с огра7ниченной ответственностью". Прибыль также будет распределяться пропорционально доле в уставном капитале. Но еще раз повторюсь, на мой взгляд, организовывать ООО ради одного автомате, бессмысленно, и не нужно. Вым необходимо будет: регистрация в налоговой (с уплатой гос.пошлины), завести печать, открыть расчётный счет, вести бухгалтерию, отчитываться перед налоговой.

3) Существует такая организация: Федеральное агенство по управлению федеральным имуществом, а у Вас Федеральное агенство по Управлению федеральным имуществом по Липецкой области


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!


Сообщение отредактировал Иван - Среда, 05.09.2007, 16.52
 
s0ftДата: Среда, 05.09.2007, 17.13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Иван, спасибо за ответ. пойдку по пунктам
1) нас 3 человек. у одного уже есть ООО-шка. так что создоватся ни чего не будет, да и ООО "Ромашка" звучит лучше чем ИП Иванов или ИП Петров
2) фирма уже есть и все действия будут производится от её имени, а мы (ФЛ) хотели бы что бы наши права были бы не ушемлены, договор простого товарищества для этого подайдет??? его можно заключать с Юл??
3) спасибо огромное за ответ, Вы мне оч помогли


Да прибудет с тобой сила Джидая
 
WerewolfДата: Среда, 05.09.2007, 17.18 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Оформитесь тогда все уж Ипэшниками и заключите договор простого товарищества...... оформите всё соответсвуще ......Заключите договор аренды с собственником универа ( думаю это будет управление гос. имущества соответсвующего адм-тер округа. Ставьте свой автомат ( каким образом вы им будите обладать уж вам решать ....в зависимости от сроков окупаемости и его себестоимости...... я бы взял в аренду с последующим правом выкупа ....( ИМХО ) )
Только постарайтесь попасть на хороший налоговый режим.....( посмотрите что вам светит с налоговой) они любят "шкурить" такого рода деятельность....насколько я знаю......

а трёмя нолями действительно чуть-более хлопотно.....и в плане налогов и плане хоз-деятельности... но есть плюс ( ответственность учредителей по долгам ООО) smile То есть практически нема.....
а ИПэшник каждый сам за себя и в тоже время договор простого товарищества сдерживает..... smile

ЗЫ: Делайтесь с ориентиром на налоги и арендную плату


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ИванДата: Среда, 05.09.2007, 17.21 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ответ на п.2: Заключить можно, но можно и Вам собственно вступить в ООО, внести долю, оформить протоколом собрания.

Да но наверно вы будете делать договор простого товарищества: тогда необходимо там все подробненько прописать.

1. Кто и какое имущество вносит в общее дело, и сколько оно стоит.
2. Кто чем и когда будет заниматься, и какую за это несет ответственность.
3. Как вы будете распределять прибыль.
4 Как будете разрешать споры.

Добавлено (05.09.2007, 17.21)
---------------------------------------------

Quote (Werewolf)
Оформитесь тогда все уж Ипэшниками и заключите договор простого товарищества...... оформите всё соответсвуще ......Заключите договор аренды с собственником универа ( думаю это будет управление гос. имущества соответсвующего адм-тер округа. Ставьте свой автомат ( каким образом вы им будите обладать уж вам решать ....в зависимости от сроков окупаемости и его себестоимости...... я бы взял в аренду с последующим правом выкупа ....( ИМХО ) )
Только постарайтесь попасть на хороший налоговый режим.....( посмотрите что вам светит с налоговой) они любят "шкурить" такого рода деятельность....насколько я знаю......

Werewolf, зачем за мной повторяешь, добавляй совоё admin


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Среда, 05.09.2007, 17.25 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Иван)
регистрироваться необходимо как ИП, между собой, чтобы не возникло в дальнейшем вопросов, заключить договор простого товарищества. В котором прописать кто чем занимается, кто сколько вкладывает, и как будет распределяться прибыль.
Затем договориться насчет аренды квадратных метров хола, необходимо будет найти кто собственник иниверситетского здания, оно или муниципальное, или субъекта РФ, или Федеральное, в зависимости от этого зависит с кем заключать договор аренды.
Затем собрать неоходимые разрешения (лично я не знаю, какие в данном случае необходимы разрешения, я оформлял только торговую точку: там очень много беготни, а как дело обстоит с автоматом я не знаю)
Ну и под конец взять в аренду, лизинг, или купить атомат, работать, и переодически отчитываться перед налоговой.
ООО на один автомат? - Вы замучаитесь очитываться перед налоговой, да и вообще юр. лицо это много заморочек.

Quote (Иван)
регистрироваться необходимо как ИП, между собой, чтобы не возникло в дальнейшем вопросов, заключить договор простого товарищества. В котором прописать кто чем занимается, кто сколько вкладывает, и как будет распределяться прибыль.
Затем договориться насчет аренды квадратных метров хола, необходимо будет найти кто собственник иниверситетского здания, оно или муниципальное, или субъекта РФ, или Федеральное, в зависимости от этого зависит с кем заключать договор аренды.
Затем собрать неоходимые разрешения (лично я не знаю, какие в данном случае необходимы разрешения, я оформлял только торговую точку: там очень много беготни, а как дело обстоит с автоматом я не знаю)
Ну и под конец взять в аренду, лизинг, или купить атомат, работать, и переодически отчитываться перед налоговой.
ООО на один автомат? - Вы замучаитесь очитываться перед налоговой, да и вообще юр. лицо это много заморочек.

Найди 10 отличий?


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
s0ftДата: Среда, 05.09.2007, 17.38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Werewolf, спасибо за ответ
Quote (Werewolf)
я бы взял в аренду с последующим правом выкупа
- если на это пойдет продавец автоматов. ты расматривали вариант лизинга, но нам сказали что дадут его если сумма покупки будет больше миллиона. а нам это не надо куда нам столько автоматов??

Quote (Werewolf)
Только постарайтесь попасть на хороший налоговый режим.....( посмотрите что вам светит с налоговой)
- что занчит "попасть"? и как выбрать хороший налоговый режим? из чего придется выбирать?

Quote (Werewolf)
Делайтесь с ориентиром на налоги и арендную плату
- спасибо огромное за совет.

Иван, спасибо за подробную помощь

Quote (Иван)
но можно и Вам собственно вступить в ООО, внести долю, оформить протоколом собрания.
- учередитель ООО не пойдет на это, он желает оставить все как есть.

Добавлено (05.09.2007, 17.38)
---------------------------------------------
просто ООО уже есть и отчитывается по своим делам... как отчитывалось так и отчитывается... и будет отчитыватся за автоматы

а регистрировать 2 ИП, и потом каждому вести свою бухгалтерию... гемор


Да прибудет с тобой сила Джидая
 
WerewolfДата: Среда, 05.09.2007, 17.42 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (s0ft)
если на это пойдет продавец автоматов. ты расматривали вариант лизинга, но нам сказали что дадут его если сумма покупки будет больше миллиона. а нам это не надо куда нам столько автоматов??

Тут уж вам решать...лизинг бывает разный а если еще через банк будите "лизать" тогда вообсче караул.........
Я больше склоняюсь к аренде....... помоему лизинг не для одного автомата........ ( ИМХО)

а "попасть" тут надо посмотреть НК я точно не помню....но по моему ты сам выбираешь на какой налоговый режим вставать с учётом рода деятельности и рекомендаций Нологовой. Упрощенная система налогообложения будет проще например чем общая сиситема ( там НДС) вы не сразу поймёте, что от вас будет требовать Налоговая. ЕНВД будет для вас раем (если вы под него поадаете) нужно подробно почитать НК


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
s0ftДата: Среда, 05.09.2007, 17.46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Werewolf,
Quote (Werewolf)
нужно подробно почитать НК

спасибо за совет


Да прибудет с тобой сила Джидая
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 08.09 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Найди 10 отличий?
Werewolf, ты шутник оказывается. Да s0ft, Вам можно и нужно выбрать упращенную систему налогообложения, проже будет работать. Ну по этому вопросу Вы подробненько в налоговой поговорите.

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Как видно из этой статьи, для заключения договора простого товарищества, вам всем Товарищам надо будет зарегестрироваться ИП, страшного в этом ничего нет, просто каждый год, необходимо будет подавать декларацию о даходах, и с них, с доходов платить 13%.
И, главное, правильно составте дог. товарищеста, от того как Вы там всё пропишете, будет зависеть то как защищены Ваши интересы перед ООО.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
WerewolfДата: Четверг, 06.09.2007, 09.34 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (s0ft)
спасибо за совет

да незачто biggrin

Добавлено (06.09.2007, 09.34)
---------------------------------------------

Quote (Иван)
Werewolf, ты шутник оказывается

Есть чуток .... biggrin


Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
s0ftДата: Четверг, 06.09.2007, 14.38 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Иван, спасибо большое за помощь. последнии новости:
обратились в управление гос. имущества там нам сказали, что хоть и институт находится на их балансе все вопросы решает ответственный человек по конкретному сданию. в данном случаи это ректор.
ректор в отпуске, а его зам сказал что ректор запретил использовать холл для таких вещей и вообще мы не первые кто с такой пользой приходит.
может он это сказал потому что пришли к нему не солидные мужики, а обычные пацаны - бывшие студенты., и он не воспринел нас серьезно. на всякий случай записались на прием к ректору и будим писать письмо. в котором все конкретно изложими и скажим что автомат будит чистится будет рядом урна для чеков и тому подобное. вот так. но пока дело стоит на месте((


Да прибудет с тобой сила Джидая
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 15.18 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Если не получиться возмите в аренду, где нибудь радом, с институтом, можно например на институтской остановке, там земля скорее всего будет муниципальная.

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
s0ftДата: Четверг, 06.09.2007, 15.24 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Иван, там просто спицифика расположения здания, оно находится в минутах 7 ходьбы от остановки, как прозвали эту дорогу студенты "аллея славы." так что на перемени не сбегаешь. да и здание самом по сибе ог огромное из 7 корпусов. 4 этажа в высоту и один- местами 2 этажа под землей. что бы из одного корпуса в другой попасть реально мин 15 надо. жесть. а автомат в универе всего один и очередь в него такая что перемены не хватает что бы деньги положить. вот и хотим заманится. а уличный автомат, так называймый анти-вандальный стоит в 2 раза дорпоже. жесть...

Да прибудет с тобой сила Джидая
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 15.27 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ну бейтесь с ректором, обосновывайте, убеждайте, сделайте всё красиво, (обычно помогает)

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
s0ftДата: Четверг, 06.09.2007, 15.39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Иван, да я понимаю, но лучше как попросится к нему на прием или изложить все в писменном виде. если долго и красиво. он может даже и читать не станет посмотрит в чем суть вопроса и откажит

Да прибудет с тобой сила Джидая
 
ИванДата: Четверг, 06.09.2007, 15.47 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Для того чтобы решить как лучше, нужно знать вашего ректора!

У меня была ситуация: мне необходимо было добиться от Натаруса выдачи свидетельство одной гражданке - мы с ней пришли к нотариусу, поговорили - она отказала, сказала так делать нельзя.

Я написал, от имени фирмы официальное письмо, в котором все популярно объяснил, сослался на статьи, привел примеры, приложил копии документов - и все проблемма была решена, хотя в письме я нищего нового по существу не добавил.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
s0ftДата: Среда, 12.09.2007, 17.05 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Иван, ректор в отпуске до конца октября. будим пробовать брать хитростью.
нам сказали что он вообще издал указ в аренду площадь политеха не сдавать

Добавлено (06.09.2007, 16.05)
---------------------------------------------
секретарь сказала, что универ не видит выгоды абсолютно никакой..

Добавлено (12.09.2007, 17.05)
---------------------------------------------
пока все затихло, так хочется что бы наши идеи не остались просто идеями и воплатились в жизнь


Да прибудет с тобой сила Джидая
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Автомат оплаты за мобильные телефоны (ИП или ООО?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: