Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 09.51


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Договор между юридическим и физическим лицом (Трудности с покупкой автотмобиля)
Договор между юридическим и физическим лицом
VETER05Дата: Четверг, 20.09.2007, 11.59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня следующая ситуация:
Решили купить автомобиль. И так сложилось что подошел вариант покупки у одной крупной известной компании. О цене договорились, единственное представитель компании сразу предупредил что необходимо будет заключить договор купли-продажи между компанией и моим отцом. Для чего им потребовались следующие данные: паспортные данные с листком регистрации (копии) и номер ИНН.
Сказали, что пока пройдет оформление через их СБ и бухгалтерию время составит около недели. Где-то через дней 8 они перезвонили и озвучили следующее:
якобы налоговая не разрешила составлять такой договор с физическим лицом и необходимо делать что-то на подобии 3-х стороннего договора, включая автосалон (причем сумма выплаченная с нашей стороны уже автосалону останется прежняя), но необходимо в связи с этим подождать ещё около 10-ти дней.
Честно говоря после этих слов доверие к ним пропало, тянули с одним договором - теперь другой!?
Возникает следующие вопросы:
1. Возможна ли в принципе такое, что налоговая не разрешила им производить сделку с физическим лицом. (если это возможно, то неужели нельзя было заранее это узнать, а уж потом производить все мероприятия по поиску покупателя).
2. Не существует ли риска, что данные которые мы предоставили компании, она сможет использовать в корыстных целях? Если да, то какие?
3. И возможна ли ситуация с автосалоном - который они предложили, причем за ту же цену, неужели автосалон купит у компании за N-ю сумму и за ту же продаст!?
Ведь на сколько я знаю, автосалон должен в любом случае получить свой процент от сделки (дельту)?
 
kosДата: Четверг, 20.09.2007, 12.51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Договор на куплю-продажи автомобиля вполне возможен с физиком, тут они зачем пудрят вам мозги. А вот на счет ваших паспортных данных могут быть конечно различные варианты. А салон через который они хотят сейчас перепродать скорее всего их smile . явно хотят просто поживиться.
 
НВЗДата: Четверг, 20.09.2007, 13.05 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (VETER05)
. Возможна ли в принципе такое, что налоговая не разрешила им производить сделку с физическим лицом. (если это возможно, то неужели нельзя было заранее это узнать, а уж потом производить все мероприятия по поиску покупателя).

бред!
Quote (VETER05)
2. Не существует ли риска, что данные которые мы предоставили компании, она сможет использовать в корыстных целях? Если да, то какие?

возможно все, но сомневаюсь. Сгласна с kos.
Quote (VETER05)
3. И возможна ли ситуация с автосалоном - который они предложили, причем за ту же цену, неужели автосалон купит у компании за N-ю сумму и за ту же продаст!?
Ведь на сколько я знаю, автосалон должен в любом случае получить свой процент от сделки (дельту)?

а вот это очень напоминает схему ухода от уплаты налогов angry
 
VETER05Дата: Четверг, 20.09.2007, 13.22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответы!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Договор между юридическим и физическим лицом (Трудности с покупкой автотмобиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: