Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 19.31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Муниципальное унитарное предприятие, банкротство (порядок закрепления имущества за МУП)
Муниципальное унитарное предприятие, банкротство
ЕвгенДата: Четверг, 11.10.2007, 08.32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день всем! Не могу найти ответа на вопрос (с буквы закона). Если кто знает - подскажите.
Решением администрацией создано муниципальное унитарное предприятие, за ним закреплено имущество в хозяйственное ведение. В результате деятельности МУП не оправдывает целей своего создания и банкротится, начинается процедура банкротства (в отношении него открывается конкурсное производство, назначается конкурсный управляющий и т.д.). Спустя более чем 6 месяцев со дня признания предприятия банкротом, собственник распоряжением закрепляет в хозяйственное ведение МУП недвижимое имущество (то есть уже обонкротившемуся предприятию!!!).
Логически понимаю, что это не правильно, что передача имущества не соответствует целям МУП - извлечение прибыли, но конкретный, основанный на законе запрет на передачу (закрепление, и т.д.) банкротному предприятию, в отношени которого уже завершается конкурсное производство (!!!) найти не могу!
С уважением, Евгений.
 
WerewolfДата: Четверг, 11.10.2007, 10.49 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Логически это невозможно...это могли сделать только потому что недостаточно конкурсной массы даже для погашения расходов конкурсного управляющего(его гонорар) и связанных с конкурсным производством .... если эти расходы не погасить он может написать заявление о прикращении конкурсного производста....а кому нужно недобанкроченое предприятие...... неужели государству? Оно лучше погасит эти задолженности а на базе недвижемого имущества сделает новый МУП ..... ИМХО (это так)...... законы пока некогда искать ....это написано со слов арбитражного управляющего ( я ему этот вопрос задал) .... он мне примерно так ответил.... biggrin

Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд
 
ЕвгенДата: Четверг, 11.10.2007, 11.53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодарю за помощь! Буду искть выход!

Добавлено (11.10.2007, 11.53)
---------------------------------------------
Благодарю за помощь! Буду искть выход!

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Гражданское право » Муниципальное унитарное предприятие, банкротство (порядок закрепления имущества за МУП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: