Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 16.04.2024, 12.53


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » ч.4 ст. 159 (мошейничество)
ч.4 ст. 159
murzik1661Дата: Вторник, 05.06.2007, 13.53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подругу обвиняют в мошейничестве ч. 4 ст. 159, реальный ущерб, который она причинила 50 тыс. руб, два пострадавших, доказательства -показания потерпевших и её показания (но данные в качетве свидетеля) и тетрадь учёта, где она за каждую сумму роспись ставила. Проработала в данной организации по трудовому договору 3 месяца. Какие могут быть последствия?

Катя
 
ЕвгенийДата: Вторник, 05.06.2007, 17.13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А почему вменяют часть 4 ст.158 УК РФ? Там что организованная группа?

Skire leges non noc verba earum tenere,sed vim as protestaten.
 
murzik1661Дата: Среда, 06.06.2007, 08.30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всю организацию, в которой она работала признали организованной группой

Катя
 
ЕвгенийДата: Четверг, 07.06.2007, 23.10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
murzik1661,вообще,доказать организованную группу очень сложно.Как правило такие дела очень часто разваливаются в суде.Поскольку вашу подругу стали допрашивать в качестве свидетеля,то я думаю поводов для беспокойств пока быть не должно.Наверняка следствие решило применить проверенную правоохранительной практикой схему:"Лучше иметь хорошего свидетеля нежели плохого подозреваемого(обвиняемого)".Скорее её хотят использовать как свидетеля,раскрутив на полную "катушку",т.к. ОПГ(организованную преступную группу) доказывать будет нелегко.

Skire leges non noc verba earum tenere,sed vim as protestaten.
 
МИКРОБДата: Пятница, 14.09.2007, 23.45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
адвоката ей и чем раньше, тем лучше ибо я так думаю уже успела наговорить на протокол допроса
 
vivatДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15.45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Без адвоката, то что она наговорила на суде можно заявить ходатайство и показания не примут во внимание.
Не понятно, разве ч. 4 ст 159 УК РФ применяют при такой малой сумме, мне кажется она должна быть не меньше 250 тыс. руб.
 
МИКРОБДата: Вторник, 02.10.2007, 00.09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (vivat)
Без адвоката, то что она наговорила на суде можно заявить ходатайство и показания не примут во внимание.

Quote (murzik1661)
и её показания (но данные в качетве свидетеля) и

эти не признают
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » ч.4 ст. 159 (мошейничество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: