Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 18.15


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » Два суда-два одинаковых срока(по 2 года условно) (Архив 18.03.07 Пользователь Лариса)
Два суда-два одинаковых срока(по 2 года условно)
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.04 | Сообщение # 1
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Лариса

Совершение преступлений,предусмотренных ст.119, ч.1 ст.130, ст.119, ч.1, ст.116, ч.1 ст.130, ст.119, ч.1 ст.130, ст.119, ч.1 ст.116, ч.1 ст.130, ст.119, ч.1 ст.130 УК РФ - приговор - один год четыре месяца лишения свободы. Наказание считать условным, установив испытательный срок - два года.
По другому делу - этого же лица - совершение преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ - приговор - тот же.
Такое возможно ? Или меня, потерпевшую, которая не очень хорошо знает законы, просто обманули ?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.04 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

А как возможно, что человека судили 2 раза за одно и тоже преступление? Лариса, немного не поняла, несколько раз повторяются одни и те же статьи?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.05 | Сообщение # 3
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Лариса

Дело в том, что с ноября по февраль было совершено 7 преступлений. Миличия его забирала и отпускала через 4 часа. Обвиняемый бывший сотрудник ГАИ. Был уволен ("по собственному желанию") после очередного погрома и совершения преступления против своей 22-х летней дочери. Он ее чуть не удушил (находясь в состоянии алкогольного опьянения), сосед "вырвал" дочь полуживую. Потом были преступления с ножом - несколько раз, с ружьем - чуть не перестрелял всех нас (дочь вовремя вызвала по мобильному милицию). Первые 4 дела суд объединил в одно. После поступило еще одно дело по ст.119, ч.1. Хочу подавать жалобу, но не знаю - кому.
4 апреля у нас развод с обвиняемым по взаимному согласию. Живем в приватизированной в равных долях квартире. Адвоката в суде у меня не дыло. Какие действия принимать - не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Заранее огромное спасибо.

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.05 | Сообщение # 4
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Лариса, да.....
Вы сейчас конкретно, что хотите? Подать апелляцию? Вы не согласны с приговором?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.05 | Сообщение # 5
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Лариса

Я не понимаю - почему имея уже "условно", суд опять дает "условно" и на такой же срок ? Это правильно ?
Я и дети хотим справедливого приговора. Он продолжает пить и очень невыносимо находиться с ним рядом !!!
Есть ли у нас в Москве бесплатные консультации ( с деньгами напряженка - были бы заплатила !) ?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.05 | Сообщение # 6
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Он ранее не был судим?
Я Вас правильно поняла, он не отбывал наказание в 1-й раз?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.05 | Сообщение # 7
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Лариса

Нет !Приговор вступил в силу 12 марта о условном сроке, а 13 был новый суд.

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.06 | Сообщение # 8
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Ах вот так вот. Если в период условного срока осуждения лицо совершает новое преступление, т.е. ему грозит реальное наказание. Подавайте апелляцию. Помните, что в 10-дневный срок это можете сделать.

Как дела обстоят с квартирой, это совместно нажитое имущество?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.06 | Сообщение # 9
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Лариса

Да, получали вместе, когда уже было двое детей по месту его работы. Он главный квартиросъемщик, но квартира приватизирована в равных долях на четверых ( он, я , дочь исын).

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.06 | Сообщение # 10
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Ее при разводе надо будет делить, впрочем как и все имущество нажитое в браке. Конечно, хороший адвокат в Вашей достаточно непростой ситуации не помешал бы.

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.06 | Сообщение # 11
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Лариса

Делить- то нечего !!! Кроме квартиры ничего нет !!! А имущество - старая мебель, купленная при"совдепе".
Со здоровьем сейчас у меня проблемы, а так бы я вплотную занялась судом.
Квартиру он точно не получит за свои "подвиги". Да, имеет право, но дети мои не останутся без жилья.
Тридцать лет отработал в ГАИ и даже себе на похороны не заработал !!! Адвоката буду искать, конечно.

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.07 | Сообщение # 12
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Лариса, насчет адвоката это правильно. Но по закону имущество нажитое в браке делится 50/50.
А насчет приговора, очень странно, что при таком количестве эпизодов такой срок. Да еще и второй суд и условно, вот что меня удивляет.Все эпизоды были доказаны? Копия приговора у Вас на руках?

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.07 | Сообщение # 13
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Лариса

Да, копии двух приговоров у меня на руках. Суд мотивирует это тем, что обвиняемый свою вину признал, раскаевается и обещал исправится. Хотя какое исправление - каждый день пьяный ! Странно, но были еще два заявления - одно о клевете, а другое - опять попытка" выбросить меня в окно с пятнадцатого этажа за то, что не постирала ему штаны !!!" Завтра иду в РОВД искать, где они потерялись. Срок давности ( от 7 февраля ) меня настораживает.

 
AdministratorДата: Воскресенье, 08.04.2007, 02.07 | Сообщение # 14
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Администратор

Лариса, подавайте жалобу в вышестоящий суд.

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » Два суда-два одинаковых срока(по 2 года условно) (Архив 18.03.07 Пользователь Лариса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: