Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 13.14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » Избил милиционер. Как наказать?
Избил милиционер. Как наказать?
LebedevДата: Среда, 03.10.2007, 06.43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!

Меня на днях, совершенно без причины, избил человек. Я написал заявление об избиении неизвестным, прошёл судмед экспертизу.
Чуть позже мне стало известно, что этот человек милиционер. Я сразу понял, что будет не так всё просто. И я был прав. Когда я пришёл с результатами судмед экспертизы к участковому, чтобы закончить оформлять заявление, то понял что все милиционеры в этом отделении предупреждены о моём приходе. Затем, вместо того, чтобы помочь мне с заявлением, милиционеры бросились на меня с глупыми обвинениями, правда быстро поняли, что это бессмысленно. Участковый, который занимается этим делом прекрасно знаком с тем человеком, который меня избил.
Я считаю, что в такой ситуации, дело объективно расследоваться не будет. И милиционер наказания не понесёт. Что мне сделать? К какому более высокому начальнику обратиться, так чтобы он меня принял, и чтобы я мог рассчитывать, что милиционер наказание понесёт.

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

 
Семен_СеменычДата: Среда, 03.10.2007, 19.09 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Lebedev,
ПолучИте письменный ответ о результатах рассмотрения Вашего заявления и, если он Вас не удовлетворит, обжалуйте его в суд.
Кроме этого, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
К тому же Вы можете обратиться с заявлением непосредственно в суд, так как похоже, Ваше дело - дело частного обвинения, которое может быть возбуждено судом.
 
LebedevДата: Четверг, 04.10.2007, 05.52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А какое наказание может понести данный миллиционер? Какая статья?
Вреда здоровью судмедэкспертиза не нашла, хотя конечно есть следы побоев на лице (бил руками по лицу, ногами по телу).
 
Семен_СеменычДата: Среда, 10.10.2007, 19.45 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Lebedev,
Это зависит от того, был ли милиционер при исполнении служебных обязанностей, или совершил данные действия в свободное от работы время. Можете уточнить этот момент?
В любом случае, если Вы обратитесь с жалобой на сотрудника милиции в прокуратуру, Ваше заявление не останется без проверки и по нему будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » Избил милиционер. Как наказать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: