Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 23.06.2017, 18.32


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Действителен ли брак?
Действителен ли брак?
opr04Дата: Четверг, 31.05.2007, 11.29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Действителен ли брак, заключенный в США гражданами России (регистрация происходила только в соответствии с американскими законами, без последующего оформления в посольстве или ЗАГСе)? И еще один вопрос - будет ли действительным брак, заключенный в России одним из супругов, если не было формального расторжения предыдущего брака, зарегистрированного в Америке?
Спасибо
 
КэтДата: Четверг, 31.05.2007, 23.00 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Действителен ли брак, заключенный в США гражданами России (регистрация происходила только в соответствии с американскими законами, без последующего оформления в посольстве или ЗАГСе)
Да, действителен.
Надо апостилировать документы, т.е. легализовать их на территории РФ. Сделать нотариальный перевод.

И еще один вопрос - будет ли действительным брак, заключенный в России одним из супругов, если не было формального расторжения предыдущего брака, зарегистрированного в Америке?

В соответствии со ст. 14 СК РФ

Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Соответственно такой брак будет признан недействительным


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
OrelДата: Пятница, 01.06.2007, 11.30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (SiteAdmin)
Действителен ли брак, заключенный в США гражданами России (регистрация происходила только в соответствии с американскими законами, без последующего оформления в посольстве или ЗАГСе)
Да, действителен.

Брак признается, если отсуствуют следующие условия:
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
 
ПокемонДата: Вторник, 03.07.2007, 20.00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Orel, SiteAdmin по-моему это и написала! biggrin
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Действителен ли брак?
Страница 1 из 11
Поиск: