Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 08.50


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Как оставит квартиру детям?
Как оставит квартиру детям?
tomДата: Среда, 27.06.2007, 21.42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! У моей сестры сложная ситуация- она развелась с мужем 10 лет назад, подала на алименты на детей, потом подавала в суд на неуплату алиментов-но ее бывший муж скрывался и не платил. Они имеют квартиру( не приватизированную), бывший муж- главный квартиросъемщик. 3 года назад моя сестра уехала на заработки в Корею, оплачивает квартплату, оплатила ген ремонт квартиры, дети учатся в другом городе. Сейчас появился ее бывший муж, он узнал, что нет долгов за квартиру и дети там пока не проживают.Соседка смотрит за квартирой. Вот он хочет вселиться в квартиру.
осоветуйте, что можно сделать и какие варианты- шансы у нас оставить квартиру детям. У нас есть ген доверенность от сестры.
И еще один вопрос- если он не платит алименты на детей- и сейчас известно его местонахождение- можно ли его выписать из квартиры за это?
заранее спасибо
 
nde1Дата: Среда, 27.06.2007, 22.46 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
tom, квартира находится на территории РФ? Вы зарегистрированы в США, потому требуется уточнение.

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
ГатаДата: Четверг, 28.06.2007, 03.01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Quote
бывший муж- главный квартиросъемщик
наниматель biggrin

Выселить нанимателя жилого помещения невозможно.

 
tomДата: Четверг, 28.06.2007, 09.16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да, я живу в США, поэтому очень трудно съориентироваться, но все это происходит в РФ( Владивосток) я буду там всего месяц и мне надо чтобы у меня был план реальный- поэтому и нужен НАСТОЯЩИЙ совет- по какому пути идти, Там в РФ у мнея племянники и мама, здесь я учусь- мучаюсь.

Добавлено (28.06.2007, 09:16)
---------------------------------------------
Я хочу уточнить- это реально- что можно возбудить уголовное дело за 10-летнюю неуплату алиментов??? Это надо в суд идти или в милицию?

 
ГатаДата: Четверг, 28.06.2007, 14.22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
ст.157 УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Добавлено (28.06.2007, 14:22)
---------------------------------------------
Такое дело как Ваше потребует больших затрат сил и времени. Я бы посоветовала взять адвоката, если это возможно конечно, который бы занялся вашими делами.

Сообщение отредактировал Гата - Четверг, 28.06.2007, 14.34
 
tomДата: Четверг, 28.06.2007, 19.57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо за все - вы мне очень помогли. Я хотела бы еще спросить- если подавать в суд на размен, там будет учитываться, что бывший муж моей сестры должен алименты- объясню, почему мне это важно- фактически мы с сестренкой платим за учебу детей и за квартиру-я опасаюсь, что сумма, которая нам будет присуждена судом- у нас таких денег нет, вычтут ли они задолженность по алиментам?
Или другой вариант- он хочет вселиться- вызвать милицию и он в милиции пробудет 120 дней, а за это время его выписать? Возможно ли это? И что нужно для выписки?
Понимаю, мои вопросы кажутся вам глупейшими- простите за это, я никогда с судами не имела дела,
Пожалуйста, помогите советом,
крайне признательна
с уважением
 
nde1Дата: Четверг, 28.06.2007, 20.34 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (tom)
вычтут ли они задолженность по алиментам?

У кого?
Quote (tom)
вызвать милицию и он в милиции пробудет 120 дней

Как Вы себе это представляете? У Вас в США могут упрятать просто так на 120 суток? butcher
Максимум, что ему грозит (если хулиганить не будет), - 3 часа административного задержания.
Quote (tom)
а за это время его выписать? Возможно ли это? И что нужно для выписки?

Вам же ответили:
Quote (Гата)
Выселить нанимателя жилого помещения невозможно.

Плюс к этому - ст. 40 Конституции РФ: "Никто не может быть произвольно лишен жилища". happy


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
tomДата: Четверг, 28.06.2007, 21.52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо за ответ- сейчас перечитала свое письмо- сплошной сумбур. постараюсь правильно все объяснить- моя сестра сделала ген доверенность в посольстве на старшего сына, он будет представлять интересы младшего и мамы, он только не знает куда и как все это сделать. я прилетаю в РФ в октябре. Бывший муж моей сестры хочет вселиться в квартиру сейчас. Я бы хотела- подать на него в суд на выселение( за неуплату и непроживание)- но боюсь, если он вселется- то будет поздно. Я думала- может быть сын сможет его через милицию задержать за неуплату алиментов, а за это время подать в суд. О господи! Как тяжело ориентироваться- вот я и думаю- не поздно ли подать на него в суд на выселение, если он не проживал 10 лет а теперь вселится. Я боюсь, что не смогу его остановить.
РС-все происходит в России, я только в США, а моя сесра в Корее,
спасибо

Добавлено (28.06.2007, 21:52)
---------------------------------------------
РС- я вижу, что вы сейчас на сайте,могу ли я вам позвонить??

Сообщение отредактировал tom - Четверг, 28.06.2007, 21.47
 
nde1Дата: Четверг, 28.06.2007, 21.57 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
если у Вас есть ICQ прошу туда. Номер посмотрите в личном сообщении.

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
tomДата: Четверг, 28.06.2007, 22.04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня нет , как его сделать- это наверно долго, я могу позвонить на любой гор телефон, сейчас у меня 30 мин до занятий, если вы согласны- можно я позвоню или свяжусь с вами завтра около этого времени???? Пожалуйста!!!!!
 
nde1Дата: Четверг, 28.06.2007, 22.09 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Не переживайте, не так всё страшно!И постарайтесь не засорять форум не имеющими отношения к проблеме сообщениями - это не допускается правилами. Все личные ссобщения направляйте в приват. Я Вам сейчас напишу в приват, где и как установить ICQ; если у Вас не получится, то номер телефона свой я Вам оставлю в личном сообщении.

Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
КэтДата: Четверг, 28.06.2007, 22.18 | Сообщение # 12
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote
спасибо за все - вы мне очень помогли. Я хотела бы еще спросить- если подавать в суд на размен, там будет учитываться, что бывший муж моей сестры должен алименты- объясню, почему мне это важно- фактически мы с сестренкой платим за учебу детей и за квартиру-я опасаюсь, что сумма, которая нам будет присуждена судом- у нас таких денег нет, вычтут ли они задолженность по алиментам?

Принудительный обмен.... очень долго будет тянуться судебное разбирательство. Потом варианты размена сами ищете. Вариант другой - квартиру переводите в собственность и продаете.

Quote
Или другой вариант- он хочет вселиться- вызвать милицию и он в милиции пробудет 120 дней, а за это время его выписать? Возможно ли это? И что нужно для выписки?

Понимаете его как нанимателя, практически выселить невозможно. Для этого должны быть веские основания указанные в Жилищном кодексе РФ.
Возможно что сейчас сделать: доказать факт его непроживания в данной квартире, вызвать участкового, из ДЭЗ кого-нибудь, акт соответствующий составить и с исковым быстренько в суд. Но это в случае если он в квартиру еще не вселился.


У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
tomДата: Четверг, 28.06.2007, 22.21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
мы попробуем, это как раз то что надо( если успеем) СПАСИБО!!!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Как оставит квартиру детям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: