Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 11.06


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Семейное право (Развод при граждансокм браке)
Семейное право
vulkan_3Дата: Вторник, 10.07.2007, 08.46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на какую-то компенсацию? В гражданском браке мы прожили 5 лет. Я прописана в квартире мужа (трехкомнатной), которую он покупал до меня, и мы там жили 5 лет. Из этой квартиры он меня выставил с вещами. Сдал эту квартиру посторонним людям. Сейчас я снимаю у него, его же вторую квартиру (однокомнатную), купленную год назад уже при мне. (И плачу ему ежемесячно по 15000 руб. в месяц, т.к. с крупной собакой мне не куда деться.) В этой квартире я помогала делать ремонт. Бывший гражданский муж никак не хочет помогать, и все что я зарабатываю, приходится отдавать ему. И он это прекрасно знает. В данный момент он находится в Ю.Корее, на судне, работает там капитаном. Требует с меня деньги за квартиру, или чтобы я ее освободила. Могу ли я обратиться в суд, и возможны ли какие-то действия без его присутствия. Я пострадавшая сторона, но если брак не зарегистрирован, то значит, я не имею ни каких прав? Детей у нас нет. Посоветуйте, что я могу сделать. Прошло уже 4 месяца как я не живу в бывшей нашей квартире. Спасибо. Ольга.

Ольга
 
nde1Дата: Вторник, 10.07.2007, 17.27 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (vulkan_3)
но если брак не зарегистрирован, то значит, я не имею ни каких прав?

Абсолютно никаких, к сожалению. В РФ признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.
Quote (vulkan_3)
В этой квартире я помогала делать ремонт.

Трудом? Или деньгами?
Quote (vulkan_3)
Могу ли я обратиться в суд

Можете, но только зря потратите время. Причина - выше.
Quote (vulkan_3)
и возможны ли какие-то действия без его присутствия.

Что Вы имеете в виду?


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Семейное право (Развод при граждансокм браке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: